Lenta.ru
Май
2023

Новости за 12.05.2023

В Грузии назвали условие для перевода Саакашвили в тюрьму

Lenta.ru 

Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе на брифинге для журналистов рассказал, в каком случае заключенного бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили переведут в тюрьму. Он допустил, что это произойдет при соответствующей рекомендации врачей клиники, в которой лечится экс-президент.

Трамп заявил о сумасшествии на южной границе США

Lenta.ru 

Бывший президент США Дональд Трамп прокомментировал ситуацию, сложившуюся на южной границе страны, около Мексики. «Массированное вторжение на нашей южной границе не имеет прецедентов нигде в мире. Это абсолютное сумасшествие», — подчеркнул он. Слова политика приводит РИА Новости.

Очередная международная федерация допустила российских спортсменов к турнирам

Lenta.ru 

Исполком Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) допустил российских спортсменов к турнирам в нейтральном статусе. В IWF заявили, что решили последовать рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК) относительно россиян. Отмечается, что россияне должны будут соответствовать критериям отбора.

Эрдоган обещал защитить Россию и Путина от нападок турецкой оппозиции

Lenta.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не позволит оппозиции страны совершать нападки на президента РФ Владимира Путина и Москву. «Бай-бай Кемаль [Кемаль Кылычдароглу] совершает нападки на Путина, на Россию. Я не могу это допустить. Наши отношения с Россией не менее важны, чем с Вашингтоном», — отметил он.

В Мелитополе после взрыва несколько районов остались без света

Lenta.ru 

На севере Мелитополя прогремел взрыв, сообщили источники. Около 21.50 по московскому времени в квартале Микрорайон отключили свет. Позже прогремел взрыв. Сейчас электроэнергии нет в нескольких жилых домах. Кроме того, света и воды нет в нескольких других районах населенного пункта.

В Запорожской области обнаружили крупный тайник с боеприпасами

Lenta.ru 

Главное управление МВД по Запорожской области сообщило о нахождении крупного замаскированного схрона, в котором были спрятаны 21 граната, а также более пяти тысяч патронов калибра 5,45 и 7,62 миллиметра. Уточняется, что все обнаруженное было изъято и направлено на экспертизу.

Косметолог назвала способы выровнять кожу после прыщей

Lenta.ru 

Косметолог и дерматолог Валерия Моисеева рассказала, что после лечения акне могут возникнуть осложнения. На коже могут появиться рубцы, пигментация, расширенные поры. Бороться с этими косметическими проблемами можно в кабинете косметолога и дома, правильно подобрав средства для кожи.

Два человека решили перебежать трассу Москва — Петербург и погибли

Lenta.ru 

Два человека решили перебежать платную трассу Москва — Санкт-Петербург и погибли. Об этом стало известно «Московскому комсомольцу».
По его данным, мужчины переходили дорогу в Клинском городском округе Московской области вне зоны пешеходного перехода. Их сбил водитель Audi.



73-летний певец Лайонел Ричи назвал секс секретом молодости

Lenta.ru 

Певец, композитор и актер Лайонел Ричи раскрыл секрет своей молодости. Его недавнее появление на публике вызвало массу обсуждений в интернете. Поклонники заподозрили, что Ричи сделал пластические операции. Однако он опроверг эти слухи и признался, что именно помогает ему не стареть.

Предсказан рост спроса на шенгенские визы среди россиян

Lenta.ru 

Количество заявок на шенгенские визы среди россиян будет расти и постепенно возвращаться к допандемийному уровню. Увеличение спроса на поездки в страны Европы спрогнозировал основатель информационно-аналитического портала SchengenVisaInfo.com. Он отметил, что это коснется стран, не вводивших ограничения для россиян.

Овечкин назвал знаменитостей из своей телефонной книжки

Lenta.ru 

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин назвал знаменитостей из своей телефонной книжки. Хоккеист заявил, что к таким людям относятся двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов и главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров.

Обнаружен загадочный источник радиовсплесков с инверсией магнитного поля

Lenta.ru 

Международная группа астрономов обнаружила признаки инверсии магнитного поля у источника повторяющихся быстрых радиовсплесков 20190520B, находящегося на расстоянии четыре миллиарда световых лет. Наблюдения были проведены с помощью телескопа Parkes в Австралии и телескопа Green Bank в США.

Выручка крупнейшего производителя микросхем в Китае упала впервые за три года

Lenta.ru 

Крупнейший производитель чипов Китая — Semiconductor Manufacturing International (SMIC) — сообщил о первом квартальном падении выручки за три года. Она составила 1,46 миллиарда долларов, рухнув на 20 процентов. Эксперты объясняют такую динамику избытком чипов на мировом рынке, а также влиянием санкций США.

В российском регионе мошенник обманул дольщиков на десятки миллионов рублей

Lenta.ru 

В Ярославской области мошенник обманул дольщиков на десятки миллионов рублей. 51-летний генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Руф Стайл Констракшен» за период с декабря 2014 по май 2017 года заключил с гражданами договоры долевого участия в строительстве трехэтажных домов.

Злой кролик затерроризировал жителей города

Lenta.ru 

В США жители одного районов города Перри, штат Айова, пожаловались на агрессивного кролика, который нападает на людей. Как рассказал один из горожан, он заметил зверька черного цвета около своего дома и попытался снять его на телефон. Кролик сначала попытался убежать, но потом развернулся и бросился на мужчину.

Врач раскрыла неожиданную пользу популярной игры для психического здоровья

Lenta.ru 

Такие игры, как пинг-понг и дартс, улучшают настроение, повышают самооценку и способствуют поддержанию близких связей с друзьями и членами семьи, считает терапевт Зои Уильямс. Положительный эффект достигается благодаря эндорфинам, которые высвобождаются в мозге во время физической активности.

В Польше назвали одичанием ситуацию с возложением цветов послом России

Lenta.ru 

Журналистка Божена Гаворская-Александрович назвала одичанием страны ситуацию с возложением цветов послом России в Польше Сергеем Андреевым. «Является ли Польша страной, где соблюдаются законы и живут цивилизованные люди? Сомневаюсь!» — написала Гаворская-Александрович.

Пассажиру азиатской авиакомпании подали в самолете еду с осколками

Lenta.ru 

Пассажиру крупной азиатской авиакомпании подали бортовую еду в полете с осколками чашки. Уточняется, что инцидент произошел на рейсе Asiana Airlines из Гонолулу (США) в Сеул (Южная Корея) 16 апреля. Во время обеда одному из пассажиров самолета в традиционном корейском блюде пибимпап попались осколки кофейной чашки.

Муж Скарлетт Йоханссон предложил пожить в своем доме

Lenta.ru 

Свой дом в США решил сдавать в аренду сценарист программы Saturday Night Live, супруг американской актрисы Скарлетт Йоханссон Колин Джост. Он предложил пожить у себя за несколько десятков тысяч долларов в месяц. Об этом сообщает New York Post. Дом находится в местности Монток штата Нью-Йорк.

Названа самая модная челка в 2023 году

Lenta.ru 

Редакторы Glamour назвали самую модную челку 2023 года. Журналисты заявили, что челка-шторка, которая сливается с основной длиной волос, стала трендом у знаменитостей. По словам парикмахера Джейсон Коллиера, данная челка начала пользоваться популярностью, поскольку подходит любым стрижкам и каждому типу лица.

Газовый баллон взорвался в жилом доме в Москве

Lenta.ru 

В жилом доме московского Троицка произошел взрыв. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. По его данным, 18-летний житель нашел на полу подъезда коробку и пнул ее. Внутри оказался газовый баллон, который взорвался. У россиянина диагностировали открытый перелом ноги. На месте работают экстренные службы.

Названо лучшее упражнение для возвращения «углов молодости»

Lenta.ru 

Журналисты «Сиб.фм» назвали лучшее упражнение для возвращения «углов молодости». Нужно широко открыть рот, выдвинуть подбородок вперед и почувствовать, как работают мышцы под челюстью. Затем нужно медленно и напряженно закрывать рот, при этом считая про себя до 20. Далее вернуться в исходное положение.

Экономике Латинской Америки предсказали спад из-за глобальной проблемы

Lenta.ru 

Компания Moody’s Analytics предсказала Латинской Америке экономический спад из-за глобальной проблемы изменения климата. Существует риск, что ВВП стран региона к 2050 году снизится на шесть процентов. Эксперты пришли к такому выводу из-за того, что многочисленные наводнения и ураганы наносят ущерб региону.

Малышева развеяла популярный миф о воде

Lenta.ru 

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие, иммунолог Андрей Продеус, а также кардиолог Герман Гандельман, развеяли популярный миф о воде. Специалисты рассказали, что газированная вода утоляет жажду лучше, чем обычная. «Газированная вода всасывается немножко быстрее», — объяснил Гендельман.

В московской квартире нашли мумифицированное тело мужчины

Lenta.ru 

В квартире на северо-западе Москвы нашли мумифицированное тело 87-летнего мужчины. Об этом стало известно РЕН ТВ. По данным телеканала, погибшему было 87 лет. Неизвестно, сколько времени его тело пролежало в квартире и по какой причине он умер. У пенсионера есть 62-летний сын.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *