Lenta.ru
Май
2023

Новости за 14.05.2023

Врач рассказала об опасности принятия горячей ванны

Lenta.ru 

Терапевт Анастасия Меняйлова заявила, что принятие ванны имеет положительный эффект на организм, но существует ряд противопоказаний, при которых такая процедура может стать опасной. Об этом врач рассказала в интервью «Газете.Ru». К примеру, от горячей ванны стоит отказаться при наличии сердечно-сосудистых заболеваний.

Дуэйн Джонсон вернется в «Форсаж» после шестилетнего перерыва

Lenta.ru 

Американский актер Дуэйн «Скала» Джонсон вновь сыграет спецагента Люка Хоббса в десятой части «Форсажа». Об этом пишет The Wrap. Актер впервые появится во франшизе после шестилетнего перерыва. Отмечается, что Джонсон появится в сцене после титров. Премьера запланирована на 17 мая 2023 года.

В Подмосковье дрон упал на склад хранения взрывчатых веществ

Lenta.ru 

Дрон упал на один из складов хранения взрывчатых веществ в Подмосковье. Коптер не нес боеприпасы и был оборудован видеокамерой. Он мог упасть из-за севшей батарейки. Возможно, беспилотник использовался кем-то для наблюдения за складом. Владельцев дрона сейчас устанавливают.

Нутрициолог назвала идеальные продукты для похудения

Lenta.ru 

Нутрициолог Елена Свиридова назвала идеальные продукты для похудения. По ее словам, чтобы похудеть, следует есть больше овощей, приготовленных на пару. Также она призвала добавить в рацион яйца. Нутрициолог подчеркнула, что после их приема в пищу уровень гормона грелина, отвечающего за чувство голода, снижается.

В ЮАР оценили возможность введения США санкций против страны

Lenta.ru 

Министр финансов Южно-Африканской Республики Энох Годонгвана считает, что страна не столкнется с санкциями со стороны США из-за обвинений в поставках оружия России. По словам главы ведомства, ЮАР урегулировала спор с Соединенными Штатами из-за этих обвинений. Он считает, что страна не столкнется с последствиями.

Число жертв ДТП с пятью автомобилями под Тулой увеличилось

Lenta.ru 

Число жертв ДТП с пятью автомобилями в Щекинском районе Тульской области увеличилось до двух. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения: «Да, подтверждаем. Женщина, пострадавшая в ДТП, скончалась». ДТП произошло на трассе М-2 «Крым» в Щекинском районе региона 10 мая.

Дуэйн «Скала» Джонсон рассказал о борьбе с депрессией

Lenta.ru 

Американский актер Дуэйн «Скала» Джонсон признался, что борется с депрессией. По его словам, на протяжении многих лет он пережил не одну серию приступов депрессии, начиная еще с того времени, когда учился в колледже. Тогда Джонсон повредил плечо, из-за чего не смог играть в футбольной команде.

Доля голосов за Эрдогана упала ниже 50 процентов

Lenta.ru 

Доля голосов, полученных действующим президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом на выборах главы государства, упала ниже 50 процентов после вскрытия 91,1 процента урн, сообщает турецкий ЦИК. Эрдоган набирает 49,98 процента голосов, а его главный соперник, кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу — 44,23 процента.



Российский игрок клуба НХЛ объяснил отказ приезжать на родину

Lenta.ru 

Голкипер команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин объяснил отказ приезжать на родину. Спортсмен заявил, что не поехал в Россию в 2022 году из-за рождения ребенка. «Вероятно, этим летом все-таки побываю дома», — добавил Шестеркин.

Российские дипломаты опровергли сообщения о прерванном авиасообщении с Антальей

Lenta.ru 

Генконсульство России в Анталье опровергло сообщения о том, что авиасообщение между Антальей и Москвой прервано. Об этом сообщает ТАСС. «Эта информация не соответствует действительности», — заявили российские дипломаты. Задержки в аэропорту связаны с ремонтными работами на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Антальи.

Аэропорт в Лондоне приостановил рейсы из-за сообщений о БПЛА

Lenta.ru 

Лондонский аэропорт Гатвик приостановил и перенаправил рейсы в другие аэропорты на фоне сообщений об активности беспилотника (БПЛА). Об этом сообщает газета Independent. По последней информации, менее чем через час расследование было завершено, аэродром вновь открылся. При этом пассажирам не была выплачена компенсация.

Кандидат в президенты Турции оценил вероятность второго тура выборов

Lenta.ru 

Кандидат в президенты Турции Синан Оган заявил, что вероятность проведения второго тура президентских выборов в Турции высока. Его слова приводит ТАСС. Ранее сообщалось, что разрыв между президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и кандидатом от оппозиции Кемалем Кылычдароглу продолжает сокращаться.

Разрыв на выборах президента Турции между Эрдоганом и Кылычдароглу сократился

Lenta.ru 

Разрыв на президентских выборах в Турции между президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и кандидатом от оппозиции Кемалем Кылычдароглу продолжает сокращаться и составил 7,13 процентного пункта. Об этом сообщает телеканал A Haber. После обработки 80 процентов бюллетеней Эрдоган набирает 50,66 процента.

Макрон заявил о необходимости снизить налоги для среднего класса

Lenta.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости снизить налоги для среднего класса. «Мы должны придерживаться стратегии снижения налоговой нагрузки на средний класс. Почему? Потому что если мы хотим развивать государство, мы должны сделать трудоустроенность престижной», — отметил французский лидер.

Названы результаты парламентских выборов в Турции после вскрытия половины урн

Lenta.ru 

«Республиканский альянс» во главе с правящей в Турции Партией справедливости и развития лидирует на парламентских выборах по результатам обработки более половины бюллетеней. Правящая партия получила 37,6 процента голосов избирателей, что гарантирует 275 мест.

В Тольятти потушили вспыхнувший в покрасочном цехе пожар

Lenta.ru 

Пожар в покрасочном цехе предприятия «Феррони-Тольятти» в Тольятти Самарской области потушили. Об этом сообщает главное управление МЧС по региону. Пожарные боролись с огнем с 13 мая. «В 20:33 (19:33 по московскому времени) 14.05.2023 пожар ликвидирован на площади 20 тысяч квадратных метров»,— сообщили в ведомстве.

Стал известен новый главный тренер «Динамо»

Lenta.ru 

Новым главным тренером «Динамо» станет Марко Николич. По информации «Спорт-Экспресс», стороны уже провели переговоры. Отмечается, что специалист присоединится к команде после окончания сезона-2022/2023. Ранее 14 мая «Динамо» отправило в отставку главного тренера клуба Славишу Йокановича.

Кылычдароглу опередил Эрдогана на президентских выборах в Турции

Lenta.ru 

Оппозиционный кандидат Кемаль Кылычдароглу опередил на 7,66 процентных пункта действующего лидера Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах в Турции. Такие данные приводит агентство АНКА со ссылкой на своим подсчеты результатов голосования. Выборы президента прошли в Турции в воскресенье, 14 мая.

Российская футболистка выиграла Кубок Англии

Lenta.ru 

Россиянка Алсу Абдуллина в составе «Челси» стала победительницей Кубка Англии по футболу. В воскресенье, 14 мая, «Челси» обыграл в финале «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась со счетом 1:0. Абдуллина провела всю игру на скамейке запасных. Лондонский клуб выиграл Кубок страны третий раз подряд.

Главного тренера «Динамо» отправили в отставку

Lenta.ru 

Московское «Динамо» отправило в отставку главного тренера клуба Славишу Йокановича. «К следующему матчу наш клуб будет готовить другой главный тренер», — рассказал член совета директоров клуба Дмитрий Гафин. Увольнение произошло на фоне разгромного поражения бело-голубых в матче против «Ахмата» (0:3).

Под Москвой у 66-летнего пенсионера в руках взорвалась страйкбольная граната

Lenta.ru 

В подмосковном Орехово-Зуеве у 66-летнего пенсионера в руках взорвалась страйкбольная граната. По информации Shot, мужчина собрался с пятью товарищами и супругой у друзей. Они выпивали, общались, отдыхали в беседке. Внезапно 66-летний житель Подмосковья достал из кармана предмет, похожий на гранату, и начал крутить ее.

Президент Чили скатился с детской горки, застрял в трубе и попал на видео

Lenta.ru 

37-летний президент Чили Габриэль Борич гулял с супругой на детской площадке, решил скатиться с горки и застрял в трубе. Инцидент попал на видео, которое опубликовало издание BILD. В конце концов мужчине удалось выбраться из ловушки. После этого к Боричу подошла жена и поцеловала.

Участок трассы под Ростовом-на-Дону перекрыли из-за массовой смертельной аварии

Lenta.ru 

Перекрыто движение на 1096-м километре федеральной трассы М-4 «Дон» в сторону Москвы в Азовском районе Ростовской области из-за массовой аварии с участием пяти автомобилей. В результате аварии погиб один человек. Сотрудники полиции начали выяснять все обстоятельства произошедшего.

Появились первые предварительные результаты выборов президента Турции

Lenta.ru 

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набирает 54 процента голосов по результатам подсчета свыше 9 процентов урн. Кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу по данным на 18:30 (время совпадает с московским) набрал свыше 35 процентов голосов. Синан Оган — более 5 процентов голосов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *