Lenta.ru
Май
2023

Новости за 15.05.2023

Россия предупредила об амбициях НАТО милитаризировать Арктику

Lenta.ru 

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко рассказал, что географическое расположение Финляндии, которая недавно стала частью НАТО, может повлиять на решение Североатлантического альянса о милитаризации Арктики. Он напомнил, что страна находится на севере Европы.

В ФБР не нашли реальных доказательств связей Трампа с Россией

Lenta.ru 

Спецпрокурор США Джон Дарем прокомментировал итоги расследования о возможных связях американского экс-президента Дональда Трампа с Россией. Он заявил, что ФБР не стоило этим заниматься. Ожидается, что доклад американского спецпрокурора опубликуют в ближайшее время, пишет Reuters.

Небензя оценил подвижки в выполнении российской части зерновой сделки

Lenta.ru 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя оценил подвижки в выполнении российской части зерновой сделки, а именно экспорта сельскохозяйственной продукции и удобрений на мировые рынки. По словам дипломата, он не видит продвижения в этом вопросе, поставки продолжают блокироваться западными санкциями.

Бывшая жена Ченнинга Татума рассказала о проблемах с психическим здоровьем

Lenta.ru 

42-летняя американская актриса Дженна Деван, бывшая жена Ченнинга Татума, призвала матерей серьезно относиться к психическому здоровью детей. Деван попросила матерей открыто говорить о ментальных проблемах. «Обращайте на эти проблемы внимание, и страдать в молчании не придется», — заверила она.

Польша объяснила причину отказа выслать посла России из страны

Lenta.ru 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий рассказал, почему страна не высылает российского посла. По его словам, такое решение должно быть принято на уровне ЕС или НАТО. Моравецкий отметил, что выслать российского посла является простой задачей, пояснив, что в этом случае Москва в ответ вышлет посла Польши.

США введут санкции против военно-технического сотрудничества России и Ирана

Lenta.ru 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США в ближайшее время введут санкции против вовлеченных в военно-техническое сотрудничество России и Ирана. Вашингтон продолжит навязывать расходы тем, кто участвует в передаче иранской военной техники РФ.

45-летний мужчина избил прохожего ручным питоном

Lenta.ru 

Полиция в Канаде арестовала мужчину, который напал на прохожего с использованием питона. Ему предъявлены обвинения в вооруженном нападении и жестоком обращении с животными. Согласно местным правилам, жителям города запрещено содержание змей, длина которых во взрослом возрасте превышает три метра.

Названы самые бесполезные упражнения для похудения

Lenta.ru 

Журналисты «Доктор Питер» назвали самые бесполезные упражнения для похудения. В материале говорится, что новичку не стоит выполнять махи руками с гирями, так как в этом случае легко заработать вывих или растяжение. Также новичку не нужно делать ягодичный мост со штангой.



Польша пообещала работать над изъятием зданий у посольства России

Lenta.ru 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий пообещал работать над очередным изъятием зданий у посольства России. «Недавно в результате успешных действий было отобрано одно из зданий на территории Варшавы. И мы будем работать над очередными», — подчеркнул политик. В конце апреля польские власти изъяли здание школы.

Россиянам назвали способы изгнать муравьев и малинную муху с дачного участка

Lenta.ru 

Избавиться от вредителей на приусадебном участке помогут народные методы и профилактика, рассказал председатель Общероссийской организации «Садоводы России» Андрей Туманов. В частности, он рекомендовал регулярно осматривать растения — это позволит вовремя обнаружить проблему и предотвратить ее распространение.

99-летняя женщина стала ассистенткой метателя ножей в цирке и осуществила мечту

Lenta.ru 

В Великобритании 99-летняя женщина осуществила мечту, приняв участие в цирковом номере с метанием ножей. Она вышла на сцену, опираясь на ходунки, и встала перед доской, куда профессиональный метатель ножей бросал клинки. После выступления британка заявила, что всегда мечтала об этом и готова к следующему шоу.

Россиянку осудили на четыре года за истязание троих маленьких сыновей

Lenta.ru 

В Алтайском крае 27-летнюю мать осудили на четыре года за истязание троих сыновей 2020, 2016 и 2015 годов рождения и неисполнение обязанностей по их воспитанию. Ее сожителя, 35-летнего мужчину, осудили на четыре с половиной года за применение насилия в отношении полицейского и избиение детей.

В Дубае построят плавучий остров с подводной транспортной системой

Lenta.ru 

В Дубае построят плавучий остров с медицинской инфраструктурой под названием Dubai Healthcare City. Он будет оснащен собственной подводной транспортной системой. Проектом занимается архитектурное бюро Kalbod Studio. Здания на острове возведут в стиле футуризм, а он сам будет иметь форму полумесяца.

Пашинян назвал главную цель внешней политики Армении

Lenta.ru 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал главной целью внешней политики страны дружбу с соседними странами.
Он добавил, что армянскому обществу «нелегко переварить этот месседж» из-за ряда практических и психологических проблем. Пашинян считает необходимым наладить отношения с Турцией и Азербайджаном.

В российском городе безработный домогался маленькой дочери знакомой

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге безработный мужчина домогался 10-летней дочери знакомой. 14 мая потерпевшая с матерью пришла в гости к фигуранту. Когда школьница осталась одна в гостиной, мужчина подошел к ней и совратил. Мать жертвы и остальные гости были в тот момент на кухне.

В подмосковном лесу нашли тело женщины с пробитой головой

Lenta.ru 

В подмосковном лесу нашли тело женщины с пробитой головой. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщает РЕН ТВ. По данным телеканала, тело нашли у обводной дороги в Подольске. Погибшей примерно 45-50 лет. В настоящий момент правоохранители устанавливают личность женщины. Ранее в Москве обнаружили тело 26-летнего мужчины.

Врач предупредила некоторых людей о вреде «кудрявого метода»

Lenta.ru 

Российский врач-дерматолог, трихолог Виктория Государенко рассказала о сути популярного «кудрявого метода» ухода за волосами. По ее словам, подобный вариант ухода подойдет не всем. Для людей с прямыми волосами он бесполезен и даже вреден, так как может привести к образованию колтунов.

Россиянин зарезал свою бывшую возлюбленную из-за расставания и совершил суицид

Lenta.ru 

В Чите 31-летний россиянин зарезал свою бывшую девушку возле подъезда и покончил жизнь самоубийством. Мужчина не смог смириться с расставанием и решил отомстить бывшей возлюбленной. Он подкараулил ее возле дома, избил и нанес смертельные удары ножом. После этого он опубликовал пост со словами о любви.

Рост продаж квартир в Москве объяснили

Lenta.ru 

По итогам апреля 2023 года в Москве продали на 25 процентов больше квартир, чем в аналогичный период 2022 года. Об этом сообщили аналитики брокерского агентства DOLGOV PRO, пишут «Известия». Всего за четвертый месяц предыдущего года было реализовано 3,5 тысячи квартир, тогда как в апреле нынешнего — 4,7 тысячи.

Девушка сделала эпиляцию на лице и показала неожиданные последствия

Lenta.ru 

Блогерша Андреа из США сделала эпиляцию на лице и показала неожиданные последствия. 24-летняя инфлюэнсерша рассказала, что во время маникюра в салоне красоты согласилась на дополнительную услугу коррекции бровей. На размещенных кадрах видно, что на лице юзерши в области бровей появились покраснения.

Производители электроники пожаловались на качество образования специалистов

Lenta.ru 

Российские производители электроники обратились к правительству с просьбой улучшить качество подготовки специалистов. Замглавы Минпромторга Василий Шпак передал в Минпросвещения предложение консорциума «Вычислительная техника» и группы компаний «Бештау» о корректировке образовательных программ в техникумах и колледжах.

Изучавший мышление маньяков ветеран МУРа рассказал о двух типах серийных убийц

Lenta.ru 

Ветеран Московского уголовного розыска (МУР) Дмитрий Миронов, изучавший мышление маньяков, рассказал о двух типах серийных убийц. «С давних пор ФБР выделяет два стержневых типа: это организованный преступник, серийный убийца, серийный насильник и дезорганизованный», — отметил он.

В России создали защищающий от утечек в мессенджерах сервис

Lenta.ru 

Российские разработчики запустили сервис, предотвращающий утечки данных через мессенджеры. Отечественная DLP-система позволяет организациям контролировать коммуникацию сотрудников в мессенджерах VK Teams, ICQ и eХpress. При обнаружении определенных слов в деловой переписке система уведомляет службу безопасности.

Популярная юмористка с ТНТ призналась в нежелании смотреть выступления коллег

Lenta.ru 

Популярная юмористка, креативный продюсер шоу «Женский Stand Up» на ТНТ Ирина Мягкова призналась, что не смотрит выступления коллег. Свое нежелание следить за другими юмористами она объяснила в ролике, опубликованном в Telegram. «Зачем мне что-то смотреть? Все пишут про одно и то же чаще всего», — высказалась она.

Военные вертолеты направили на тушение лесных пожаров в российском регионе

Lenta.ru 

К тушению лесных пожаров в Свердловской области привлекли военные вертолеты Ми-8. Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает ТАСС. За одну летную смену воздушные суда совершают до 12 сбросов воды общим объемом около 50 тонн. Осуществляется превентивный пролив по основным направлениям пожара.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *