Lenta.ru
Май
2023

Новости за 16.05.2023

«Интер» вышел в финал Лиги чемпионов

Lenta.ru 

«Интер» вышел в финал Лиги чемпионов. В ответном матче команда обыграла «Милан». Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил нападающий Лаутаро Мартинес с передачи форврда Ромелу Лукаку. Финал Лиги чемпионов 2023 года пройдет на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле.

США прокомментировали возможность признания России спонсором терроризма

Lenta.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен не исключил вероятность включения России в список стран-спонсоров терроризма. «Никогда не говори никогда», — сказал Блинкен на слушаниях в Конгрессе, отвечая на вопрос сенаторов, планирует ли госдеп признать РФ государством-спонсором терроризма.

Грузинская авиакомпания призвала прекратить провокации из-за полетов в Россию

Lenta.ru 

Грузинская авиакомпания Georgian Airways призвала прекратить провокации в свой адрес, которые начались из-за возобновления прямых полетов в Россию. Отмечается, что в адрес компании «слышны оскорбительные заявления». «Стыдно, когда нашу авиакомпанию называют предательской», — говорится в заявлении.

США предоставят дополнительную помощь Тайваню

Lenta.ru 

Соединенные Штаты вскоре предоставят Тайваню существенную дополнительную помощь в обеспечении безопасности. Об этом сообщил министр обороны США Ллойд Остин. Глава американского оборонного ведомства уточнил, что такое решение принято в соответствии с президентскими полномочиями по выводу войск (PDA).

Психолог объяснила изменившееся отношение женщин к сексу

Lenta.ru 

Современные женщины стали иначе относиться к сексу благодаря финансовой самостоятельности, рассказала сексолог Оксана Луканина. Она отметила, что теперь женщины зарабатывают сами и вступают в отношения, в том числе сексуальные, ради удовольствия, а не потому что «надо».

Медведев вышел в четвертьфинал турнира ATP в Риме

Lenta.ru 

Россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии Masters в Риме. В матче 1/8 финала отечественный спортсмен обыграл немца Александра Зверева. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:7 (3:7). Теннисисты провели на корте 1 час 55 минут.

США назвали себя привлекательнее Китая

Lenta.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты не требуют у других стран выбирать между Вашингтоном и Пекином, однако предлагают более привлекательное сотрудничество. «Мы не требуем, чтобы другие страны выбирали между нами и Китаем, но мы предлагаем более привлекательный выбор», — сказал он.

США заявили о нежелании вести с Китаем холодную войну

Lenta.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты не ищут конфликта с Китаем или новой холодной войны. Он отметил, что Вашингтон не может диктовать Пекину, как действовать. Однако, по мнению Блинкена, США могут продвигать свое видение и конкурировать.



Графолог оценила подлинность найденной записки с новым пророчеством Жириновского

Lenta.ru 

Найденная записка с новым пророчеством Владимира Жириновского скорее всего подлинная. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявила графолог, основатель графологический центр Psyaudit Светлана Коваленко. Ранее вице-спикер Госдумы Борис Чернышов нашел еще одно предсказание политика о будущем России.

В Петербурге предложили купить комнату в коммуналке почти за семь миллионов

Lenta.ru 

В центре Петербурга выставили на продажу комнату в 12-комнатной коммунальной квартире и попросили за нее почти семь миллионов рублей. Внимание на ситуацию обратил Telegram-канал Baza. Площадь объекта сопоставима с однокомнатной квартирой и составляет 34,7 квадратных метра.

Макрон прокомментировал нападение на своего родственника

Lenta.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал неприемлемым и неслыханным нападение на внучатого племянника жены. Предположительно, избиение произошло из-за телевизионного интервью французского лидера. «Мы будем бороться со всеми формами насилия», — подчеркнул Макрон, добавив, что в демократии нет места насилию.

В испанском парке произошел взрыв

Lenta.ru 

В парке в испанской провинции Гипускоа на севере страны произошел взрыв. По данным радиостанции COPE, взрыв произошел около 17:20 по местному времени, недалеко от детской площадки. В результате погибли два человека. По неподтвержденным данным, мог взорваться пакет, который держал в руках один из погибших.

В российском городе запертый в квартире мальчик попросил помощи из окна 11 этажа

Lenta.ru 

Следственные органы в Уфе разыскивают мать шестилетнего ребенка, который из окна 11-го этажа жилого дома просил прохожих о помощи. Мальчик оказался на два дня заперт в съемной квартире. Найти его родительницу сразу не удалось, поэтому его передали проживающему отдельно отцу. Поиски женщины продолжаются.

Грузинская авиакомпания запустила продажу билетов в Россию

Lenta.ru 

Грузинская авиакомпания Georgian Airways запустила продажу билетов в Россию. Предложение появилось на официальном сайте перевозчика. Так, перелет в одну сторону из Тбилиси в Москву начинается от 840 лари (примерно 27 тысяч рублей). Уточняется, что билеты доступны с 20 мая.

Госдеп отреагировал на восстановление авиасообщения между Россией и Грузией

Lenta.ru 

Заместитель официального представителя Госдепа США Ведант Патель отреагировал на восстановление авиасообщения между Россией и Грузией. «Если прямые авиарейсы будут совершаться между Россией и Грузией, это вызовет нарастающую обеспокоенность», — сказал Патель. По его словам, беспокоиться будут не только США.

Заказавших убийство полицейского четверых россиян отправили в СИЗО

Lenta.ru 

В Анапе четверых подельников в возрасте от 37 до 62 лет отправили в СИЗО за организацию заказного убийства полицейского. По данным следствия, в период с октября 2022 по январь 2023 года сообщники разработали план убийства одного из сотрудников отдела МВД по городу Анапе путем поджога его автомобиля.

Изменившегося до неузнаваемости из-за пластики мужчину задержали в аэропорту

Lenta.ru 

Сотрудники службы безопасности аэропорта в Сиднее задержали мужчину, изменившегося до неузнаваемости из-за пластики. Об этом сам пассажир рассказал в социальных сетях. 29-летний Томи Грейнджер должен был вылететь в Токио, однако во время паспортного контроля мужчину заподозрили в обмане.

Российские компании стали экономить на премиях сотрудникам

Lenta.ru 

Снижение выручки стало главной проблемой малых и средних предприятий в России в 2023 году — о ней рассказали 26 процентов опрошенных владельцев бизнеса. Столько же компаний переехали в другой офис из-за высокой арендной платы, и почти треть (31 процент) стали экономить на премиях сотрудникам.

Популярный российский курорт назвали небезопасным для заработка на жилье

Lenta.ru 

Рынок недвижимости в Сочи является неинтересным с точки зрения инвестиций. Такое мнение «Ленте.ру» высказала руководитель проектов инвестиционной компании Garnet Екатерина Позднякова. Инвестор считает, что рынок жилья на популярном курорте не представляет интереса с точки зрения краткосрочных инвестиций.

Рублев вылетел в 1/8 финала турнира ATP в Риме

Lenta.ru 

Россиянин Андрей Рублев вылетел в 1/8 финала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Риме. Он проиграл немцу Яннику Ханфману. Встреча завершилась со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 3:6. В апреле 25-летний россиянин выиграл турнир серии ATP Masters 1000 в Монте-Карло.

Диетолог указала на малоизвестные полезные свойства чая

Lenta.ru 

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала о малоизвестных полезных свойствах черного и зеленого чая. Этот напиток не только тонизирует и помогает взбодриться, но и обладает мощными терапевтическими свойствами. По ее словам, чай способствует заживлению ран и нормализует работу кровеносной системы организма.

Названы города России с сильно подешевевшими частными домами

Lenta.ru 

Сильнее всего за год частные дома подешевели в Москве — на 38 процентов, до 37,7 миллиона рублей за объект. Данные с динамикой цен на загородную недвижимость в крупных городах России назвали аналитики федеральной базы недвижимости Restate.ru в своем исследовании, с которым ознакомилась «Лента.ру».

Раскрыты подробности работы в модном российском маркетплейсе

Lenta.ru 

Сотрудники крупного модного маркетплейса Lamoda пожаловались на физически тяжелую работу и штрафы, которые им выписывают из-за действий мошенников. Одна из сотрудниц склада сравнила свой труд с рабством. «Тут тебе надо каждую секунду лазить на последний стеллаж, а заказы могут быть физически тяжелыми», — сказала она.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *