Lenta.ru
Май
2023

Новости за 17.05.2023

«Манчестер Сити» вышел в финал Лиги чемпионов

Lenta.ru 

«Манчестер Сити» разгромил со счетом 4:0 мадридский «Реал» во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов. У горожан отличились Бернарду Силва и Хулиан Альварес, Эдер Милитао совершил автогол. Первая игра завершилась вничью 1:1. Таким образом, «Манчестер Сити» вышел в финал турнира, где встретится с «Интером».

В Москве обвиняемый под домашним арестом напал с ножом на сотрудника УФСИН

Lenta.ru 

В Москве находившийся под домашним арестом обвиняемый напал с ножом и ранил сотрудника УФСИН, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова. Ранее он ранил ножом мужчину. После нападения на сотрудника УФСИН фигурант скрылся, инспектор доставлен в столичную больницу.

Самолет Бербок сломался второй раз за три дня

Lenta.ru 

Глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок была вынуждена второй раз за три дня скорректировать свой график из-за поломок правительственных самолетов. Об этом сообщает издание Focus. Проблемы с воздушным судном выявились уже в начале турне Бербок по странам Персидского залива.

В Таиланде россияне пострадали при столкновении катера с вышкой

Lenta.ru 

У берегов тайского острова Пхукет скоростной катер столкнулся с сигнальной вышкой. Пострадали по меньшей мере 35 человек, в том числе 21 россиянин. Об этом сообщили в Telegram-канале российского генконсульства. Отмечается, что туристы получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Число жертв религиозного культа в Кении выросло до 226

Lenta.ru 

Число жертв религиозного культа в Кении, пастор которого заставлял людей морить себя голодом, выросло до 226. Об этом сообщил Citizen TV со ссылкой на местные власти. На прошлой неделе журналисты уточняли, что число жертв культа достигло 201. Первые сообщения о смертях среди последователей культа появились 13 апреля.

«Краснодар» вышел в финал Кубка России

Lenta.ru 

«Краснодар» со счетом 2:1 победил «Урал» в матче второго этапа финала Пути регионов Кубка России. Встреча прошла в Краснодаре. У хозяев отличились Кайо Панталеан и Джон Кордоба. Единственный мяч гостей забил Эрик Бикфалви. Таким образом, «Краснодар» вышел в главный финал турнира.

Диетолог объяснила влияние чеснока и свеклы на силу женского оргазма

Lenta.ru 

Употребление чеснока обеспечивает приток крови к области таза, что помогает испытать более сильное сексуальное возбуждение и яркий оргазм, считает нутрициолог Полина Кокс. По ее словам, чеснок, а также капуста и шоколад способствует синтезу оксида азота, который играет ключевую роль в процессе сексуального возбуждения

Рост годовой инфляции в России спрогнозировали

Lenta.ru 

Годовая инфляция в России начнет повышаться с мая, по мере выхода из расчета годовой инфляции низких значений с лета прошлого года. Об этом говорится в информационно-аналитическом комментарии Банка России. По данным регулятора, годовая инфляция в России в апреле составила 2,31 процента.



Блогерша Нечаева опровергла претензии со стороны налоговой службы

Lenta.ru 

Российская блогерша Ольга Нечаева (также известна как Акуна Матата) опровергла сведения о том, что ее подозревают в неуплате налогов на сумму 10 миллионов рублей. Автор марафонов «Мне ПОХ» и «Голые деньги» заявила «Ленте.ру», что информация о проверке в ее отношении, которая распространилась 8 мая в Telegram, ложная.

Российский пенсионер домогался шестилетней девочки в лифте и попал под следствие

Lenta.ru 

В Подмосковье задержали 61-летнего пенсионера, домогавшегося шестилетней девочки в лифте. Днем 15 мая две сестры 6 и 9 лет вышли погулять, пока их беременная мать занималась хозяйством. Ближе к вечеру девочки собрались домой и зашли в подъезд. Они ждали лифт. Шестилетняя потерпевшая решила поехать в маленьком лифте.

Стало известно о решении Надаля пропустить «Ролан Гаррос»

Lenta.ru 

Испанский теннисист Рафаэль Надаль пропустит «Ролан Гаррос» 2023 года. По информации Relevo, спортсмена беспокоят проблемы с мышцами поясницы. Отмечается, что в четверг, 18 мая, Надаль проведет пресс-конференцию и объявит о своем решении. Сроки возвращения теннисиста на корт неизвестны.

Гран-при «Формулы-1» в Италии отменили из-за смертельного наводнения

Lenta.ru 

Гран-при Эмилии-Романьи в итальянской Имоле отменили из-за смертельного наводнения, к которому привели сильные ливни в регионе. О таком решении по поводу предстоящей гонки сообщают итальянские министры и пресс-служба «Формулы-1». Уточняется, что от наводнений погибли не менее пяти человек.

Раскрыта опасность трусов-стрингов в некоторых случаях

Lenta.ru 

Дерматолог Алена Юрченко предупредила о вреде ношения сексуального белья в определенных ситуациях. Она рассказала, что от него лучше отказаться после косметологических процедур в интимных зонах. По ее словам, после эпиляции кожа может быть раздраженной, а тесное белье добавляет дискомфорта.

Кадыров описал своего коня после «заточения» в Европе словами «бока не лоснятся»

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров пожаловался на неподобающее содержание своего чистокровного жеребца по кличке Зазу на конюшне в Чехии, где он пребывал с 2014 года. По его мнению, за животным недостаточно хорошо ухаживали из-за экономии. В будущем Кадыров пообещал заботиться о коне должным образом.

Десятки змей заполонили дом и выгнали мужчину из его собственной спальни

Lenta.ru 

42-летний Пон, житель Таиланда, обнаружил более 20 змей в своем доме и был вынужден выселиться из своей спальни. Мужчина вызвал спасателей, и те нашли множество змей, притаившихся в его спальне, шкафах, кондиционере и других местах. Спасателям удалось поймать 13 рептилий, а 6 других найденных змей успели уползти.

В России изменили сроки выхода на сокращение добычи нефти

Lenta.ru 

Россия вышла на заявленное добровольное сокращение добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки только с мая, а не с марта, как говорилось ранее. Такой комментарий журналистам в Тегеране дал вице-премьер Александр Новак. В феврале российские власти говорили, что снижение добычи на 500 тысяч баррелей начнется с марта.

Звезда фильма «Одержимость» избавится от дома в США

Lenta.ru 

Американский актер Майлз Теллер решил избавиться от своего дома в США. Звезда фильма «Одержимость» выставил жилье на продажу за 5,7 миллиона долларов. Недвижимость располагается в жилом районе Студио-Сити в городе Лос-Анджелес. Речь идет о двухэтажном доме с пятью спальнями.

В МИД объяснили введение ограничений на счета посольства Финляндии в России

Lenta.ru 

Россия была вынуждена ввести зеркальные ограничения на банковское обслуживание счетов посольства Финляндии в Москве в ответ на аналогичную блокировку счетов диппредставительства МИД РФ в Хельсинки, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Россиянина осудили на семь лет за оправдание терроризма

Lenta.ru 

Второй Западный окружной военный суд в Москве приговорил к семи годам лишения свободы Михаила Кригера за оправдание терроризма. В интернете Кригер высказывался о теракте в здании архангельского УФСБ и стрельбе зимой 2019 года около здания ФСБ на Лубянской площади в Москве.

Чехия отменила передачу России земельных участков в бесплатное пользование

Lenta.ru 

Правительство Чехии в среду, 17 мая, отменило девять постановлений кабмина Чехословакии, согласно которым СССР были переданы в бесплатное пользование 59 земельных участков. О том, что ставшую правопреемницей СССР Россию лишили упомянутых земель, сообщил министр по делам Европы Мартин Дворжак.

Вышел трейлер новой части франшизы «Миссия: невыполнима»

Lenta.ru 

Американская компания Paramount опубликовала трейлер нового фильма «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1». В грядущем блокбастере актер Том Круз вновь исполнил роль агента Итана Ханта. В картине также сыграли такие артисты, как Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Ванесса Кирби, Эсай Моралес и другие.

Звезда «Эйфории» появилась на публике в полупрозрачном платье

Lenta.ru 

Американская актриса Сидни Суини появилась на публике в откровенном образе и привлекла внимание фотографов. 25-летняя звезда «Эйфории» посетила премьеру фильма «Реалити», в котором она сыграла одну из главных ролей, в черном платье длины макси люксового бренда Schiaparelli.

Названы самые недооцененные локации Таиланда для вложения средств в недвижимость

Lenta.ru 

Одним из наиболее недооцененных районов Таиланда с точки зрения вложения средств в недвижимость является Чао Лао. Об этой и других таких локациях рассказал генеральный директор компании CMP Group (ГЖА.рф) Алексей Котлов, комментарий эксперта есть в распоряжении «Ленты.ру».

Уличенная в срыве съемок певица обвинила Галич в травле

Lenta.ru 

Певица Люся Чеботина, которую блогерша Ида Галич уличила в срыве съемок ее YouTube-шоу «1-11», обвинила Галич в травле. «Теперь я буду знать, что я не человек, и я не имею права на критично высокое давление и ужасное состояние, как физическое, так и моральное», — написала Чеботина.

Диетолог рассказал о пользе окрошки в борьбе с лишним весом

Lenta.ru 

Диетолог центра «Здоровое питание» Алексей Кабанов рассказал о пользе окрошки для похудения. Он отметил, что бороться с лишними килограммами поможет вегетарианская окрошка с добавлением небольшого количества яиц. Он также назвал напитки, которые идеально подходят для окрошки.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *