Lenta.ru
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Названа выгода для США от смены власти в Турции

Lenta.ru 

Вашингтон хочет сменить власть в Турции по нескольким причинам. Об заявил директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта, американист Юрий Рогулев. Одна из них — отказ нынешнего президента Реджепа Тайипа Эрдогана следовать всем указаниям Запада. При этом его основной конкурент на выборах готов это делать.

В ЦСКА высказались об обвинениях в манипуляции со ставками в адрес игрока клуба

Lenta.ru 

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо высказался об обвинениях в манипуляции со ставками, предъявленных игроку клуба Мойзесу в Бразилии. «Пока это похоже на какой-то вброс, и тут скорее вопросы стоит задавать в Бразилии, в частности, изданию, это опубликовавшему», — заявил Брейдо.

Врач назвала способы натренировать интимные мышцы

Lenta.ru 

Акушер-гинеколог Ольга Палкина рассказала, как можно натренировать интимные мышцы, чтобы избежать болезней органов малого таза и недержания мочи. Она пояснила, что упражнения Кегеля полезны не только для женщин, но и для мужчин. Гимнастика позволяет поддерживать физическое и сексуальное здоровье.

Вучич получил предупреждение о попытках проведения цветной революции в Сербии

Lenta.ru 

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что спецслужбы с Востока предупреждали его о попытках организации и проведения цветной революции в стране. По его словам, Сербия «сыта по горло» революциями и прибытием людей, находящихся под иностранным влиянием, а также уничтожением всего сербского.

Молдавия назвала сроки выполнения условий для вступления в Евросоюз

Lenta.ru 

Молдавия к середине 2023 года выполнит все условия Еврокомиссии (ЕК) для вступления в Европейский союз (ЕС). Об этом в эфире телеканала Moldova 1 заявил президент республики Майя Санду. «К середине этого года мы выполним условия, выдвинутые Еврокомиссией в прошлом году», — пообещала президент.

Муж бывшей сотрудницы полиции стал торговать наркотиками и попался

Lenta.ru 

47-летний уроженец Албании и муж сотрудницы полиции-инфлюэнсера из Лондона, Джулиан Агаллиу использовал зашифрованное приложение EncroChat для заключения сделок по продаже кокаина и каннабиса. Бизнес Агаллиу вскрылся после того, как полицейские взломали EncroChat и получили доступ к его перепискам.

Названы районы Москвы с самой быстрой сдачей жилья в аренду

Lenta.ru 

По итогам апреля 2023 года среди локаций Москвы квартиры-студии быстрее всего сдавались в поселении Сосенском в Новой Москве. По данным экспертов сервиса «Яндекс Аренда», 68 процентов от всех студий, которые решили сдать в аренду в Сосенском, находили съемщиков в пределах 10 дней.

Вучич заявил о самостоятельности народа Сербии в вопросе введения санкций

Lenta.ru 

Граждане Сербии самостоятельно будут принимать решения в вопросе введения санкций и присоединения к НАТО, заявил президент страны Александр Вучич. «Народ будет решать, а он решил, что мы военно-нейтральная страна и сами будем охранять свою страну!» — сказал сербский лидер.



Беспокоящимся о неверности партнера бывшим любовницам дали совет

Lenta.ru 

Бывшей любовнице посоветовали быть увереннее в себе и доверять своему супругу. По мнению коуча по отношениям и писательницы Колин Нолан, женщина беспокоится из-за неверности партнера, поскольку сама увела его из семьи и в глубине души боится, что он ей тоже может изменить.

В ЦСКА рассказали о препятствиях для возвращения Фернандеса в команду

Lenta.ru 

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о препятствиях для возвращения в команду бразильского защитника Марио Фернандеса. «На данный момент есть некоторые нюансы, в том числе во взаимоотношениях стороны Марио с "Интернасьоналом", они в процессе решения», — заявил Брейдо.

Вооруженные полицейские устроили обыск в доме из-за детской игрушки

Lenta.ru 

В Великобритании 13 вооруженных полицейских устроили обыск в частном доме после того, как прохожий принял игрушечный ковбойский пистолет за настоящее оружие. Полиция извинилась за неудобства, а игрушечное оружие теперь будет храниться внутри дома, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.

Москвич сделал незаконный ремонт и разозлил соседей

Lenta.ru 

Житель московского района Раменки сделал незаконный ремонт и разозлил соседей. Инцидент произошел в доме по адресу 1-й Сетуньский проезд, 12. Один из его жильцов пожаловался в Мосжилинспекцию на своего соседа, который, по его словам, сделал незаконную перепланировку и изменил внешний облик фасада дома.

Грузинские депутаты подрались из-за возобновления авиасообщения с Россией

Lenta.ru 

Грузинские депутаты подрались в парламенте при обсуждении возобновления авиасообщения с Россией. Конфликт произошел между лидером оппозиционной партии «Стратегии Агмашенебели» Георгием Вашадзе и депутатом от партии «Сила народа» Дачи Берая. Потасовку быстро разняли другие депутаты, присутствовавшие на заседании.

Защита вора в законе Рашида Джамбульского обжаловала приговор

Lenta.ru 

В Татарстане защита осужденного на 18 лет вора в законе Рашида Хачатряна, известного в криминальном мире как Рашид Джамбульский, обжаловала приговор. Апелляционную жалобу будет рассматривать Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде. В апреле Джамбульский был признан виновным.

Перечислены пять помогающих решить возвращаться ли к бывшему партнеру вопросов

Lenta.ru 

Психотерапевты советуют не возобновлять отношения с бывшими, если в их или вашей жизни не произошло существенных изменений, которые кардинально повлияют на исход отношений. Примером таких перемен может быть переезд или работа с психологом. Если таких перемен нет, то отношения вновь закончатся неудачно.

Подход ООН к решению глобальной проблемы раскритиковали

Lenta.ru 

Ученые и неправительственные организации (НПО) раскритиковали подход Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) к решению проблемы пластикового загрязнения на планете. Они обвиняют организацию в недопуске представителей развивающихся стран, сильнее всего страдающих от глобальной проблемы, к переговорам о ее решении.

В ЦБ понадеялись на рост российского фондового рынка по примеру Ирана

Lenta.ru 

Российский фондовый рынок может начать бурно расти за счет вложений населения, как это происходит в Иране, выразил надежду первый замглавы ЦБ Владимир Чистюхин. «Я верю, что через какое-то время у нас пойдет иранский сценарий», — заявил он. Поспособствует значительному росту также привлечение внешних инвесторов.

Путин встретился с Кадыровым

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин в пятницу, 19 мая, встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. «По завершении главного сегодняшнего мероприятия была сделана фотография в формате "семерки"», — рассказал Песков.

Пропавшую во время урагана золотую рыбку нашли живой и здоровой спустя сутки

Lenta.ru 

В Великобритании золотая рыбка, вымытая из садового пруда во время шторма, была найдена живой в грязной луже на следующий день. Волонтеры, которые убирались в деревне после непогоды, заметили рыбку и спасли ее, прежде чем ее заметили хищные птицы. Они нашли владельцев рыбки через соцсети и сумели вернуть ее в пруд.

Российская певица рассказала о невозможности купить квартиру в ипотеку

Lenta.ru 

Звезда музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд», российская поп-певица Виктория Дайнеко рассказала, что на данный момент не может позволить себе купить в ипотеку квартиру, в которой хотела бы жить. Она поделилась подробностями в интервью журналистке Лауре Джугелии для YouTube-канала FAMETIME TV.

Меган Фокс вышла в свет в прозрачном платье с глубоким декольте

Lenta.ru 

Американская актриса Меган Фокс появилась на вечеринке спортивного журнала Sports Illustrated в откровенном виде. 37-летняя знаменитость вышла в свет вместе со своим женихом, рэпером Колсоном Бэйкером. Для мероприятия Фокс выбрала прозрачное платье люксового бренда LaQuan Smith, оформленное глубоким декольте.

Артемий Лебедев высказался о нищете в США

Lenta.ru 

Известный российский блогер и дизайнер Артемий Лебедев заявил, что США стоит разобраться с проблемой бедности населения. Об этом он высказался, комментируя новость базирующегося в США британского медиа Iran International о том, что иранцы якобы стали чаще продавать органы за границу из-за нищеты.

Названо портящее внешность последствие аллергии на пыльцу

Lenta.ru 

Пыльца, наряду с химикатами и другими загрязняющими атмосферу частицами, способна атаковать клетки организма. Последствия такого воздействия негативно сказываются на внешности — делают кожу тусклой, вызывают воспаление, сухость и зуд. Кроме того, нарушается водный баланс кожи и появляются высыпания.

«Балтика» досрочно вышла в РПЛ

Lenta.ru 

Калининградская «Балтика» досрочно обеспечила себе право выступать в РПЛ. О выходе команды в элитный дивизион стало известно после того, как «Акрон» и «Алания» сыграли вничью в матче 32-го тура Первой лиги. «Балтика» закрепилась на первой строчке, получив 64 балла за 31 встречу, и уже не опустится ниже второго места.

Названо условие снижения стоимости билетов на прямые рейсы в Грузию

Lenta.ru 

Стоимость билетов на прямые полеты между Россией и Грузией могут снизиться, если рейсов станет больше. Такое условие в разговоре с «Лентой.ру» назвал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. Он также рассказал, что еще может повлиять на снижение цен.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *