Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 20.05.2023

В США отказались подтвердить выделение новой военной помощи Киеву

Lenta.ru 

Администрация США не готова подтвердить выделение нового пакета военной помощи Киеву на 375 миллионов долларов. Но власти считают, что это «не стало бы сюрпризом» для кого-либо, заявил высокопоставленный представитель администрации президента. Накануне журналисты сообщили о новых планах Вашингтона.

«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии в девятый раз

Lenta.ru 

Футбольный клуб «Манчестер Сити» досрочно стал чемпионом Англии. Команда оформила титул победителя после того, как лондонский «Арсенал» уступил «Ноттингем Форест» в матче 37-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Таким образом, «Манчестер Сити» в третий раз подряд и в девятый раз в истории стал победителем.

В ВОЗ призвали отказаться от сахарозаменителей при похудении

Lenta.ru 

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) желающих похудеть призвали отказаться от сахарозаменителей. Ученые предупредили, что искусственные подсластители неэффективны для похудения и могут нанести вред здоровью, об этом сообщается на сайте ВОЗ. В частности, речь идет о повышенном риске диабета второго типа.

Подозреваемого в сожжении Корана на фоне мечети в Волгограде задержали

Lenta.ru 

Подозреваемый в сожжении Корана на фоне мечети в Волгограде был задержан правоохранительными органами в субботу, 20 мая. Момент задержания попал на видео. По данным агентства, на кадрах запечатлено, как правоохранители задерживают мужчину на велосипеде с рюкзаком за плечами, а затем ведут его в автомобиль.

«Ахмат» разгромил «Химки» в матче РПЛ

Lenta.ru 

«Ахмат» на своей арене разгромил «Химки» в матче 28-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0. Голами отметились Владислав Карапузов, Артем Тимофеев и Евгений Харин. «Ахмат» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 49 очков. «Химки» расположились на 15-й строчке с 18 баллами.

Суд во Франции прекратил расследование по иску Навального к «Ив Роше»

Lenta.ru 

Апелляционный суд французского города Ренн прекратил расследование по иску Алексея Навального против компании Yves Rocher («Ив Роше») по обвинению в клевете. По словам адвоката россиянина Уильяма Бурдона, защита Навального совершенно не понимает это решение и рассматривает вариант его оспорить.

В МУС отреагировали на объявление прокурора суда в розыск со стороны России

Lenta.ru 

Ассамблея государств-участников Римского статута Международного уголовного суда (МУС) отреагировала на то, что МВД России объявило в розыск прокурора организации. По мнению представителей МУС, Россия пытается их запугать. Ранее МВД России объявило в розыск прокурора МУС Карима Хана.

Евросоюз призвали ужесточить политику в отношении Китая

Lenta.ru 

Евросоюз должен ужесточить политику в отношении Китая, на этот счет есть единое мнение. Об этом заявила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, у разных государств-членов ЕС есть свои интересы по вопросу взаимодействия с Пекином, однако Китай сильно изменился.



Голкипер «Динамо» раскритиковал отправленного в отставку сербского тренера

Lenta.ru 

Голкипер «Динамо» Игорь Лещук раскритиковал бывшего главного тренера команды Славишу Йокановича, отправленного в отставку за три тура до завершения чемпионата России. «К нам в раздевалку никто не заходил. Было написано в чат одно сообщение: "Я ухожу". Это неуважение к игрокам», — заявил спортсмен.

«Зенит» ушел от поражения в матче РПЛ против «Оренбурга»

Lenta.ru 

Петербургский «Зенит» ушел от поражения в матче 28-го тура Российской премьер-лиги против «Оренбурга». Встреча прошла в Оренбурге и завершилась со счетом 2:2. У гостей отличились Густаво Мантуан и Иван Сергеев. У хозяев голами отметились Александр Эктов и Ренато Гойкович.

ЕС накажет десятки компаний за обход санкций против России

Lenta.ru 

Европейский Союз включит в новый пакет мер против России более 90 компаний, которые обходят введенные ранее против страны санкции. Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, речь идет о компаниях, которые поставляют в Россию санкционные товары из ЕС через третьи страны.

В США предупредили Зеленского о судьбе вступающих в бой в зоне СВО F-16

Lenta.ru 

Репутация американских истребителей F-16 рискует сильно пострадать, если Киев задействует их в зоне российской специальной военной операции (СВО). Автор статьи уверен, что при использовании самолетов в зоне СВО есть большая вероятность того, что авиационный парк может понести серьезные потери.

В Дагестане пройдет фестиваль уличной культуры и экстремального спорта

Lenta.ru 

Фестиваль уличной культуры и экстремального спорта пройдет в дагестанском Дербенте в июне. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на Минмолодежи республики. Как уточнили в ведомстве, мероприятие запланировано на 10 июня. Основной площадкой для него станет территория крепости Нарын-кала.

Стало известно о шансах Михаила Ефремова выйти из тюрьмы в 2024 году

Lenta.ru 

Актер Михаил Ефремов может получить шанс выйти из тюрьмы по условно-досрочному освобождению (УДО). Об этом сообщила его жена Софья Кругликова. Ефремов был приговорен к восьми годам лишения свободы за смертельное ДТП, произошедшее 8 июня 2020 года. Нетрезвый актер стал участником смертельного ДТП.

Гвардиола высказался о перепалке с игроком «Манчестер Сити» во время матча

Lenta.ru 

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высказался о перепалке с хавбеком Кевином Де Брейне во время матча с «Реалом». «Мне нравится эта энергия. Это не первый такой случай, когда Кевин кричит на меня. Вы этого не видите, как же много он кричит на меня на тренировках. Но это то, что нам нужно», — заявил тренер.

Байден попросил журналистов умолкнуть после шквала вопросов о дефолте в США

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден во время общения с журналистами вместе с премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе на саммите G7 в Хиросиме попросил представителей СМИ умолкнуть после шквала вопросов о возможном дефолте в Соединенных Штатах. «Умолкните, ладно? Спасибо», — сказал он с улыбкой.

В Пекине выразили протест после заявления G7 по Китаю

Lenta.ru 

Пекин выражает протест после заявлений Большой семерки (G7) о Китае. Об этом сообщили в МИД КНР, передает РИА Новости. Там добавили, что Пекин сделал Токио серьезное представление за грубое вмешательство стран G7 в дела Китая. КНР предостерегает страны G7 от политики экономического принуждения, заявили в министерстве.

Президент Грузии отреагировала на решение о полетах Georgian Airways в Россию

Lenta.ru 

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не будет пользоваться услугами авиакомпании Georgian Airways из-за решения осуществлять полеты в Россию. Она призвала к бойкоту авиакомпании, которая стремится к обогащению, как это делала при «прежних властях». Зурабишвили считает, что компания стремится к обогащению.

Стали известны сроки выписки Костомарова

Lenta.ru 

Олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова начали готовить к выписке. 46-летний спортсмен регулярно ездит на восстанавливающие занятия, а также делает упражнения в палате реанимации. Отмечается, что его планируют выписать в конце мая. Костомаров попал в больницу 10 января.

Захарова оценила заявления США о поставках Киеву F-16

Lenta.ru 

Заявления официальных лиц США о поставках Киеву истребителей F-16 являются имитацией правового поведения и намеренно вводят в заблуждение. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. У американцев нет никакого международного права и морально-нравственного основания делать подобные заявления.

«Локомотив» вырвал победу у «Факела» в матче РПЛ

Lenta.ru 

Московский «Локомотив» вырвал победу у воронежского «Факела» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве на «РЖД Арене» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 87-й минуте забил полузащитник Антон Миранчук. «Локомотив» играл без нападающего Артема Дзюбы.

В США назвали причину полугодового «приземления» бомбардировщиков B-2

Lenta.ru 

Американские стелс-бомбардировщики B-2 «приземлили» на полгода в целях безопасности, поскольку у Военно-воздушных сил (ВВС) США осталось всего 20 таких самолетов. Причину того, почему до сих пор не летают B-2, назвал журнал Popular Mechanics. Издание напоминает, что последний раз бомбардировщик взлетал 10 декабря.

Умер сыгравший в фильме «Фантомас» австрийский актер Хельмут Бергер

Lenta.ru 

В Зальцбурге скончался в возрасте 78 лет актер Хельмут Бергер, известный по фильмам «Фантомас» и «Крестный отец-3». Бергер ушел из жизни «мирно, но все же неожиданно». 29 мая ему должно было исполниться 79 лет. Актер снимался в картинах итальянского режиссера Лукино Висконти.

В Армении арестовали обвиняемую в похищении сына премьер-министра

Lenta.ru 

Суд на месяц арестовал Гаяне Акопян, обвиняемую в похищении сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна Ашота. По его словам, Акопян арестовали, несмотря на все ходатайства ее защиты. Также сообщается, что во время заседания у суда собрались соратники обвиняемой, которые скандировали антиправительственные лозунги.

Россиянина задержали за выстрелы из игрушечного пистолета в спортклубе

Lenta.ru 

В Красноярске оперативники уголовного розыска задержали мужчину, который стрелял в спортклубе из игрушечного пистолета. Задержанным оказался молодой человек 2005 года рождения. Он два раза выстрелил в воздух в фитнес-клубе. Россиянин пояснил, что таким образом хотел пошутить.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *