Lenta.ru
Май
2023

Новости за 24.05.2023

Адвокаты Винника выступили за включение россиянина в сделку по обмену

Lenta.ru 

Адвокаты россиянина Александра Винника, обвиняемого в отмывании денег с помощью криптобиржи ВТС-е, настаивают на включении его в сделку по обмену заключенными между Россией и США, переговоры по этому вопросу продолжаются. Также защита призвала отменить постановление, запрещающее Виннику публично обсуждать его дело.

Польша получила от США еще две РСЗО HIMARS

Lenta.ru 

Министр национальной обороны, вице-премьер правительства Польши Мариуш Блащак заявил, что в республику поступили еще две пусковые установки M142 HIMARS, а также элементы системы Patriot. Он добавил, что такие поставки помогают Варшаве усилить свою ракетную артиллерию, а также силы противовоздушной обороны (ПВО).

Бразильский депутат обвинил США в обострении холодной войны

Lenta.ru 

Депутат Национального конгресса Бразилии Арлинду Шиналья заявил, что основная ответственность за новый виток холодной войны лежит на США. «США несут основную ответственность за разрастание холодной войны до тех масштабов, которые она приобрела сегодня», — объяснил он журналистам.

Умерла Тина Тернер. За что певицу называли королевой рок-н-ролла?

Lenta.ru 

Американская певица Тина Тернер умерла в возрасте 83 лет. Ее называли «королевой рок-н-ролла», а карьера артистки продлилась более 60 лет, вместивших в себя десятки хитов, миллионы проданных альбомов и один из самых известных камбеков в истории популярной музыки.

В Словакии захотели пересмотреть соглашение о военном сотрудничестве с США

Lenta.ru 

Бывший премьер-министр Словакии, глава крупной оппозиционной партии Smer Роберт Фицо заявил, что стране необходимо пересмотреть действующее соглашение с Соединенными Штатами о военном сотрудничестве, поскольку оно должно быть заключено на более выгодных для Братиславы условиях.

Губернатор Флориды решил участвовать в выборах президента США

Lenta.ru 

Губернатор Флориды Рон Десантис решил участвовать в выборах президента США, его комитет по выдвижению кандидатом подал заявку в избирательную комиссию, следует из документа избиркома. Выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года. Десантис станет соперником экс-лидера США Дональда Трампа и президента Джо Байдена.

Спикер Маккарти заявил о способности США избежать дефолта

Lenta.ru 

Спикер палаты представителей Кевин Маккарти заявил, что дефолта в США не будет, Вашингтон сможет решить эту проблему. Как уточнил политик, администрация американского президента США Джо Байдена и республиканские законодатели к договоренностям пока так и не приблизились.

Эксперты дали девять советов по безопасному снижению веса

Lenta.ru 

Фитнес-эксперты Forbes дали девять советов по безопасному снижению веса. Они порекомендовали заменить сладкие напитки на воду, потреблять больше белка и ограничить потребление обработанных продуктов. Исследователи также отметили пользу здорового сна, занятий спортом и ведения дневника питания.



Минпромторг допустил включение линз в список параллельного импорта

Lenta.ru 

Минпромторг допустил включение контактных линз в список параллельного импорта на фоне сообщений производителей о прекращении поставок в Россию. Ранее стало известно, что крупнейшие зарубежные производители контактных линз решили приостановить поставки продукции, после того как США ввели новые санкции.

Вероятность вторжения Польши в Белоруссию оценили

Lenta.ru 

Доцент кафедры зарубежного регионоведения РГГУ, эксперт РСМД Вадим Трухачев оценил вероятность прямого вторжения Польши в Белоруссию. Он отметил, что непосредственно этого шага не будет, но возможны иные сценарии, например, подталкивание ориентированных на Польшу белорусов к цветной революции.

Токаев заявил о наличии у России и Белоруссии одного ядерного оружия на двоих

Lenta.ru 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал о феномене Союзного государства России и Белоруссии, отметив высокий уровень интеграции между двумя странами. «С единым союзным правительством, с единым союзным парламентом, и, я извиняюсь, даже ядерное оружие одно на двоих сейчас», — отметил Токаев.

В Госдуму внесли проект об общественно-полезном труде для школьников

Lenta.ru 

В Госдуму внесли законопроект, в рамках которого предлагается обязать школьников участвовать в общественно-полезном труде. В пояснительной записке к инициативе уточняется, что в рамках проекта предлагается изменить понятие «воспитание» и дополнить элементом, формирующим у школьников трудолюбие.

МИД Бразилии заявил об опасности попыток «отменить Россию»

Lenta.ru 

Глава МИД Бразилии Мауро Виейра заявил, что страна считает рискованными попытки отдельных стран «отменить Россию» и ввести против нее санкции. В разговоре с журналистами дипломат подчеркнул, что они «сужают пространство для диалога и сильнее закручивают опасную спираль конфронтации».

Американский миллиардер перелил себе кровь 17-летнего сына ради омоложения

Lenta.ru 

Миллиардер Брайан Джонсон, который тратит миллионы долларов на поиск секрета вечной молодости, перелил себе плазму из крови своего 17-летнего сына. Подросток пожертвовал литр крови, из которой изготовили плазму и перелили ее 45-летнему мужчине. Отмечается, что миллиардер ранее уже получал порцию крови другого юноши.

Названа самая опасная для животных страна мира

Lenta.ru 

На фоне бурного экономического роста и загрязнения окружающей среды наибольшему риску исчезновения подвержены животные в Китае. Самой опасной для живых существ эту страну назвали авторы исследования, которое проводилось под руководством Министерства экологии и окружающей среды КНР.

В России возобновили разминирование затонувшей в 1945 году баржи

Lenta.ru 

В МЧС России решили возобновить разминирование затонувшей в 1945 году около Балтийска немецкой баржи. Об этом заявил начальник ГУ МЧС по Калининградской области Роман Емельянов, пишет РИА Новости. За неделю, добавил представитель МЧС, водолазы подняли со дна моря около 3000 различных взрывоопасных предметов.

Невеста осталась с глазами разного размера из-за инъекций ботокса перед свадьбой

Lenta.ru 

Невеста Карла Беллуччи из Хитчина, Англия, осталась с глазами разного размера из-за инъекций ботокса перед свадьбой. Незадолго до бракосочетания две клиники предложили британке указанные услуги бесплатно. Отмечается, что клиентка согласилась и сделала подряд четыре процедуры.

Туристам назвали легкий способ заполучить роскошный номер в отеле без доплат

Lenta.ru 

Путешественникам посоветовали вежливо просить персонал отеля об улучшении условий размещения в отеле. Легкий способ заполучить роскошный номер без доплат назвала эксперт онлайн-сервиса путешествий TravelSupermarket Челси Дикенсон (Chelsea Dickenson). Она рекомендовала написать администрации вежливое письмо.

Женщина нашла редкую жемчужину в купленной на рынке улитке

Lenta.ru 

33-летняя жительница Таиланда нашла редкую оранжевую жемчужину в морской улитке, приготовленной на ужин. Женщина купила моллюсков на рынке, а вечером сварила их и подала к столу. Она села ужинать вместе с супругом, когда тот внезапно почувствовал твердый предмет во рту.

Названы главные мифы о борьбе с бессонницей

Lenta.ru 

Считать овец при бессоннице — бесполезно, считает специалистка по сну, член Британского психологического общества Линдсей Браунинг. По ее мнению, взрослому человеку нужно выполнять более сложные задачи, чтобы уснуть. Она также назвала мифом убеждение, что за бессонную ночь можно отоспаться позже.

Группа IOWA даст сольные концерты в Москве и Петербурге в рамках Roof Fest

Lenta.ru 

Белорусско-российская поп-рок-группа IOWA выступит с сольными концертами в Санкт-Петербурге и Москве и откроет сезон фестиваля Roof Fest. В столице шоу пройдет на одной из самых больших террас города — на крыше клуба VK Gipsy. Коллектив исполнит уже полюбившиеся публике хиты, а также представит композиции из EP.

Пара напилась в аэропорту и дважды случайно уронила ребенка на пол самолета

Lenta.ru 

На рейсе авиакомпании TUI пьяные пассажиры дважды случайно уронили своего ребенка на пол самолета. Об этом сообщает Daily Mail. 27-летняя Бет Джонс и 30-летний Киран Куна летели с малышом из Манчестера на Крит. В ожидания посадки они напились в аэропорту, заказав по несколько коктейлей.

Россиянку арестовали за создание финансовой пирамиды и обман 135 человек

Lenta.ru 

На Кубани 40-летней местной жительнице предъявили обвинение в мошенничестве и отправили ее в СИЗО. По данным полиции, россиянка создала финансовую пирамиду и под предлогом инвестиционной деятельности стала привлекать деньги клиентов. Всего ей удалось обмануть 135 человек на 50 миллионов рублей.

Ирина Шейк прошлась по подиуму в платье с торчащими трусами

Lenta.ru 

Российская супермодель Ирина Шейк приняла участие в показе модного бренда Versace. 37-летняя знаменитость прошлась по подиуму в черном облегающем платье с открытым плечом, оформленном глубоким вырезом сзади. Во время дефиле манекенщица повернулась спиной к зрителям и показала торчащие из-под наряда трусы.

Стала известна предложенная Дзюбе зарплата по новому контракту с «Локомотивом»

Lenta.ru 

Стала известна зарплата, предложенная форварду «Локомотива» Артему Дзюбе по новому контракту. По информации журналиста Ивана Карпова, футболисту будут платить 120 миллионов рублей в год. Отмечается, что Дзюба подпишет новый контракт с командой сроком на год с возможностью продления на один сезон.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *