Lenta.ru
Май
2023

Новости за 27.05.2023

В «Калашникове» назвали сроки серийных поставок доработанного АК-12

Lenta.ru 

Первая серийная партия доработанных по итогам специальной военной операции (СВО) автоматов АК-12 будет произведена во втором полугодии. Сроки поставок ТАСС назвал главный конструктор «Калашникова» Сергей Уржумцев. «Мы уверены во всех изменениях, и поэтому будем их внедрять», — сказал специалист.

Эксперт назвал секрет «позы воина» для здоровья ног

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Андрей Ялымов назвал секрет «позы воина» для здоровья ног. Ялымов назвал Вирабхадрасану одним из самых популярных упражнений в йоге, которая помогает прокачивать мышцы ног, тонизирует колени и лодыжки, а также раскрывает тазобедренный сустав.

Беспилотники атаковали здание нефтепровода в Псковской области

Lenta.ru 

В Невельском районе Псковской области около деревни Литвиново произошел взрыв. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников. По словам политика, два беспилотника ранним утром 27 мая атаковали административное здание нефтепровода. В результате атаки здание было повреждено.

Ozon восстановил доступ к сервисам Microsoft

Lenta.ru 

Ozon, столкнувшийся с проблемами с сервисами Microsoft, восстановил доступ к основным программам и вернулся к стабильной работе. Об этом сообщили источники внутри компании. «Доступ к ключевым программам уже восстановлен, данные в порядке, почтовый сервис доступен», — сказано в сообщении маркетплейса.

В России отметили риски провокаций на польской и прибалтийской границах

Lenta.ru 

Погранслужба ФСБ России отметила возрастание рисков провокаций на прибалтийской и польской границах. Об этом заявил первый замдиректора — руководитель Погранслужбы ФСБ генерал армии Владимир Кулишов в беседе с ТАСС. Он также отметил, что на сегодняшний день в целом наблюдается рост активности иностранных спецслужб.

Тарантино ответил на вопрос о завершении карьеры знаменитой фразой

Lenta.ru 

Американский кинорежиссер Квентин Тарантино ответил на вопрос о возможном завершении режиссерской карьеры. «Продолжение следует», — сказал постановщик в ходе беседы с журналистами на красной дорожке Каннского кинофестиваля.

В Финляндию прибудут три военных корабля НАТО

Lenta.ru 

В Финляндию с визитом прибудет отряд из трех военных кораблей Североатлантического альянса (НАТО). Об этом 26 мая сообщили военно-морские силы страны. В порту столицы Хельсинки их ожидают в субботу, 27 мая. Корабли для участия в учениях Baltops 23 в Балтийском море прибудут из Норвегии, Германии и Франции.

Фитнес-эксперт рассказала о пользе тренировок до отказа

Lenta.ru 

Фитнес-эксперт Ирина Ротач рассказала о пользе тренировок до отказа. Она объяснила, что тренировка до отказа представляет собой поднятие веса до тех пор, пока вы больше не сможете выполнить еще одно повторение с хорошей техникой. Специалист отметила, что это способствует мышечному росту.



Лидер Pink Floyd ответил на обвинения в восхвалении нацизма

Lenta.ru 

Лидер группы Pink Floyd Роджер Уотерс на своей странице в Twitter отверг обвинения в восхвалении национал-социализма и разжигании ненависти. Роджерс написал, что его недавнее выступление в Берлине вызвало ложные нападки со стороны тех, кто хочет очернить и заставить его замолчать.

Знакомый Киссинджера рассказал о его «абсолютном наслаждении» в России

Lenta.ru 

Для бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера было удовольствием выступать перед российскими учеными. Об этом «Ленте.ру» рассказал декан факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Сергей Караганов, знакомый с ним лично. 27 мая американскому политику исполнилось 100 лет.

Россиянам дали совет по защите от нового вида мошенничества со звонками семье

Lenta.ru 

Новый вид мошенничества, подразумевающий звонки членам семьи жертвы, оказывает сильное психологическое давление и может вывести из равновесия, рассказал эксперт по информационной безопасности компании «Cisco Systems» Алексей Лукацкий. Специалист дал рекомендации по защите от этого способа обмана в интернете.

Россиянам дали рекомендации по лечению после укуса ос и пчел

Lenta.ru 

Врач-дерматовенеролог Роман Иванов рассказал в беседе с RT, почему жало насекомых нельзя доставать из раны пинцетом. В Приморье, Хабаровском крае и Еврейском АО водятся также азиатские гигантские шершни — их яд особенно опасен для людей, предрасположенных к развитию аллергических реакций, отметил врач.

Стартовала работа над пятой частью «Джона Уика»

Lenta.ru 

Руководитель киностудии Lionsgate Джо Дрейк сообщил о старте производства пятого фильма франшизы «Джон Уик». Дрейк также рассказал о планах по расширению интеллектуальной собственности франшизы за счет побочных продуктов, большего количества телесериалов, а также видеоигр.

Онколог рассказал об опасности травмирования родинки

Lenta.ru 

Онколог-химиотерапевт, заместитель главного врача клиники «Евроонко» по лечебной части Максим Астраханцев в беседе с RT рассказал, что нужно делать в случае травмирования родинки. Уточняется, что травмы невусов грозят неприятными последствиями — кровотечением, шрамами, инфекциями.

Около «Аллеи славы» в Голливуде вспыхнул пожар

Lenta.ru 

В Лос-Анджелесе недалеко от Голливудского бульвара («Аллеи славы») вспыхнул пожал. Кадры опубликовало Police Frequency в Telegram-канале. По информации издания, возгорание началось в лагере на Эль-Сентро перед зданием LA Fitness. На кадрах видно, как район возгорания заполонил дым. Данных о пострадавших не поступало.

Стало известно об отказе Финляндии закупать российский трубопроводный газ

Lenta.ru 

Российский газ перестал поступать по трубопроводу в Финляндию с мая прошлого года, пишет Yle. По информации издания, компании Gasum и «Газпром экспорт» не пришли к соглашению о новых условиях, поэтому власти Финляндии расторгают старый контракт. Процедура касается только соглашения о закупке трубопроводного газа.

В Британии назвали ВВС России угрозой для НАТО и Лондона

Lenta.ru 

Глава британских ВВС Майкл Уигстон заявил, что военно-воздушные силы России представляют угрозу для НАТО и Лондона. «Российские военно-воздушные силы, надводный флот и подводные лодки представляют угрозу для Великобритании и НАТО, и это то, на чем мы должны сосредоточить наше внимание», — сказал Уигстон.

Полиция проверит информацию о побеге бойцов «Шторма Z» из Лисичанска

Lenta.ru 

Полиция Ростовской области проверяет информацию о побеге бойцов отряда «Шторм Z» из Лисичанска в ЛНР на территорию региона. Местным силовикам пришла ориентировка на 39 сбежавших из Лисичанска бойцов отряда «Шторм Z». Источник рассказал, что из города дезертировали бывшие заключенные.

Ракету «Рокот» оснастят многоразовой ступенью с турбореактивными двигателями

Lenta.ru 

Российские разработчики предложили оснастить ракету «Рокот» дополнительной многоразовой первой ступенью и использовать на ней турбореактивные агрегаты от самолета вместо ракетных двигателей. Это следует из документов в базе данных Роспатента.

Байден озвучил сроки решения вопроса о госдолге

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден надеется к концу дня иметь ясность по соглашению с конгрессом насчет потолка государственного долга. Политик озвучил сроки решения данного вопроса. Ранее Минфин в письме конгрессу предупредил, что уже 5 июня США будут не в состоянии в полном объеме обслуживать обязательства.

В российском регионе беспилотник атаковал здание МВД

Lenta.ru 

В поселке Майский Белгородской области беспилотный летательный аппарат (БПЛА) атаковал здание МВД. Кадры опубликовало издание Baza в Telegram-канале. По предварительной информации, БПЛА сбросил взрывное устройство на здание отдела по вопросам миграции. На месте работают экстренные службы.

Сериал «Ведьмак» продлят на пятый сезон

Lenta.ru 

Сериал «Ведьмак» продлят на пятый сезон, сообщила кастинговый директор шоу Софи Холланд. По ее словам, съемки стартуют вскоре после того, как закончат производство четвертого сезона. Других подробностей Холланд не раскрыла. Сюжет «Ведьмака» основан на одноименной фэнтези-саге польского писателя Анджея Сапковского.

Киссинджер рассказал о главном заблуждении США

Lenta.ru 

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер рассказал о главном заблуждении США. По его словам, США считают, что они «праведные» и не преследуют эгоистичные цели во внешней политике, однако остальные страны мира не согласны с такой точкой зрения. По его мнению, власти США считают, что их взгляды всегда должны доминировать.

Киссинджер заявил о невозможности решить проблему Тайваня

Lenta.ru 

Решение проблемы Тайваня в настоящее время найти невозможно, поэтому нынешнее положение вещей следует сохранять. Об этом заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. Он предложил исходить из формулы, которая поддерживает соответствующий статус острова в течение определенного количества лет.

Киссинджер рассказал о потерянных ориентирах ведущих стран мира

Lenta.ru 

Большинство ведущих стран мира потеряло ориентиры в новых условиях на мировой арене. Государства находятся в процессе изменения или адаптации, объяснил Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью для издания The Wall Street Journal. По мнению политика, в мире сейчас царит «беспорядок».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *