«Московский Комсомолец»
Май
2023

Новости за 01.05.2023

Вологжанин может лишиться свободы за повторное нахождение за рулем в нетрезвом виде

«Московский Комсомолец» 

Прокуратура областной столицы  утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего водителя по статье за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Прорыв в биологии: американские ученые создали генную терапию, делающую клетки неуязвимыми для ВИЧ

«Московский Комсомолец» 

Группа американских молекулярных биологов достигла значительного прорыва в области генной терапии с использованием революционного геномного редактора CRISPR/Cas9, который позволяет не только эффективно очищать организм от ВИЧ, но и изменять ДНК здоровых иммунных клеток, делая их устойчивыми к вирусу. Новость о этом была официально подтверждена пресс-службой Темплского университета в понедельник.



Житель Бурятии незаконно хранил в сарае самодельную винтовку

«Московский Комсомолец» 

Тункинский районный суд в Бурятии с учетом позиции гособвинителя назначил 8 месяцев ограничения свободы жителю Окинского района, хранившему в сарае самодельную винтовку, которую нашёл там же

Река Сухая оправдала свое название

«Московский Комсомолец» 

На старт нашего воскресного похода мы приехали на пригородном автобусе с 5-го километра Балаклавского шоссе и вышли при повороте на село Резервное.

В зоне ответственности России в Карабахе зафиксировали нарушение режима прекращения огня

«Московский Комсомолец» 

На территории Аскеранского района в Нагорном Карабахе, который входит в зону ответственности российских миротворцев, было зафиксировано нарушение режима прекращения огня

Что хранил на своей феодосийской даче человек, прозванный вторым Суворовым, и куда делось его тело

«Московский Комсомолец» 

При жизни Петру Степановичу Котляревскому досталось множество орденов и еще больше разочарований. После смерти его забывали, потом делали героем легенд, снова забывали, спохватывались, одаривая множеством лестных эпитетов, и опять отправляли в небытие. Правда, сам генерал от инфантерии ожидал от потомков еще меньшего внимания к собственной персоне, хотя и предупреждал их о разрушительной силе исторической амнезии.

На полуострове в текущем году заложат 900 гектаров плодовых садов

«Московский Комсомолец» 

В Крыму приступили к весенней закладке плодовых садов. Благодаря финансовой поддержке садоводства с 2014 года темп закладки молодых садов увеличился более чем в 6 раз: начинали со скромных 200 га, а сейчас это уже почти 1200 га.

В Петербурге 2 мая будет облачно и дождливо, но потеплеет до +17

«Московский Комсомолец» 

Во вторник в Петербурге ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью и утром будут идти дожди, сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *