«Московский Комсомолец»
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Ученые узнали, какой вид хлеба может снизить уровень сахара в крови

«Московский Комсомолец» 

Исследователи из Королевского колледжа Лондона в своей работе установили, что хлеб из нутовой муки не только сохраняет чувство сытости надолго, но и защищает от скачков сахара



Крымские сувениры вызывают интерес за пределами полуострова

«Московский Комсомолец» 

Покидая Крым, гости полуострова увозят с собой не только приятные воспоминания. Первые позиции в списке покупок на память занимают косметика и вино, а дополнением к ним становятся крымские сувениры. Как отмечают специалисты, средний чек при покупке крымской сувенирной продукции вырос на сегодня до трех тысяч рублей.

Bayraktar TB2 над Киевом сбили с крыши многоэтажного дома

«Московский Комсомолец» 

Командование Воздушных сил ВСУ подтвердило, что в небе над Киевом был сбит ударный беспилотник (БПЛА) Bayraktar TB2. Пуск ПЗРК по БПЛА, судя по всему, осуществлялся с крыши многоэтажного дома, что можно заметить на заднем плане от «ворошиловского стрелка».

В Махачкале активно ведётся взаимодействие с молодёжью

«Московский Комсомолец» 

4 мая 2023-го года в Республиканском молодёжном центре жительница блокадного Ленинграда Ирина Сухомлина и Марат Халиков, военнослужащий, побывавший в СВО, побеседовали с молодёжью на различные темы в жизни

Захарова: в отношениях России и Франции установлен режим тишины

«Московский Комсомолец» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что в отношениях между Москвой и Парижем установился "режим тишины". По инициативе французской стороны прекращены механизмы двустороннего политического сотрудничества, приостановлена работа 14 межгосударственных групп, также прекращены телефонные переговоры.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *