smi24.net
Moslenta.ru (Москва)
Май
2023

Новости за 07.05.2023

Эксперт Мустафина заявила о важности графика для совмещения карьеры и личной жизни

Moslenta.ru (Москва) 

Методы успешного совмещения карьеры и личной жизни перечислила «Мосленте» эксперт по продажам и личному бренду, маркетолог Полина Мустафина. Она привела топ-5 правил, которые помогут россиянкам быть успешными предпринимательницами, женами и мамами одновременно.

Высокие цены на продукты на Ярославском рынке разозлили москвичей

Moslenta.ru (Москва) 

Цены на продукты на известном в столице Ярославском рынке разозлили москвичей. Горожане посчитали их слишком высокими по сравнению с ценами в популярных сетевых магазинах. Своим мнением они поделились в комментариях под записью в группе «Топ СВАО г. Москвы» во «ВКонтакте».

Актриса Асмус заявила, что вынуждена голодать из-за ремонта

Moslenta.ru (Москва) 

О вынужденной экономии на еде сообщила в личном Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) актриса Кристина Асмус. Она заявила, что вынуждена голодать из-за ремонта.

Нутрициолог Музыченко призвала обращать внимание на состав мыла и не бояться высоких цен

Moslenta.ru (Москва) 

Советы по выбору безопасного мыла дала в беседе с «Мослентой» нутрициолог и диетолог Антонина Музыченко. Она призвала россиян обращать внимание на состав продукта и не бояться высоких цен.

Методолог Чистякова посоветовала родителям сводить школьников на профориентацию

Moslenta.ru (Москва) 

Способы помочь выпускнику выбрать вуз и специальность для поступления в беседе с «Мослентой» назвала методолог, основатель онлайн-школы «Метод», эксперт по программам подготовки к ЕГЭ и ОГЭ Анастасия Чистякова. Она посоветовала родителям сводить школьников на профориентацию.



Доктор Мясников посоветовал спать без штор для легкого раннего подъема

Moslenta.ru (Москва) 

Три способа просыпаться рано назвал врач и телеведущий Александр Мясников в своей авторской программе на телеканале «Россия 1». Для легкого подъема с утра он посоветовал поставить в спальне электронные часы, которое светятся в темноте.

Певица Свиридова сделала селфи без макияжа на отдыхе в Риме

Moslenta.ru (Москва) 

Свое лицо без макияжа показала в личном Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) 60-летняя певица Алена Свиридова. Артистка сделала селфи на отдыхе в Риме.

Вирусолог Викулов заявил о неэффективности борьбы с клещами с помощью табачного пепла

Moslenta.ru (Москва) 

О неэффективности борьбы с клещами с помощью табачного пепла заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных заболеваний Георгий Викулов. Он заявил, что помещение паразита в пепел, а затем натирание им кожи не предотвращает заражение.

Актриса Рудова в бикини рассказала о тонкостях отношений с мужчинами

Moslenta.ru (Москва) 

Фото в бикини показала в личном Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) 39-летняя звезда «Универа» актриса Наталья Рудова. Она рассказала о тонкостях отношений с мужчинами.

Историк Бурт вспомнил о загадочной смерти архитектора Леонидова в московском Военторге

Moslenta.ru (Москва) 

Подробности трагедий, произошедших в столичном Военторге на Воздвиженке, вспомнил историк и журналист Валерий Бурт в материале «Мосленты». Одной из них стала загадочная смерть архитектора Ивана Леонидова, произошедшая в магазине в 1959 году.

Историк моды Васильев назвал любовь к Юдашкину причиной приезда Аллы Пугачевой в Москву

Moslenta.ru (Москва) 

Причину приезда певицы Аллы Пугачевой в Москву назвал KP.RU историк моды и телеведущий Александр Васильев. Он заявил, что певица очень любила модельера Валентина Юдашкина и не могла не приехать в Россию на прощание с ним.

Самую холодную майскую ночь за 24 года зафиксировали в Подмосковье

Moslenta.ru (Москва) 

Самую холодную в столичном регионе ночь за последние 24 года зафиксировали в воскресенье, 7 мая. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Telegram-канале.

Статус предпенсионера в Москве в 2023 году: кому положены льготы и как их получить?

Moslenta.ru (Москва) 

Четыре года назад пенсионный возраст в России был увеличен до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Тысячи москвичей столкнулись с необходимостью проработать еще несколько лет до получения права на страховую пенсию по старости. В итоге появилась новая, довольно уязвимая в современных реалиях группа — предпенсионеры. Власти страны и столицы решили, что этой категории москвичей требуется дополнительная поддержка, присвоили ей особый статус и разработали меры дополнительной социальной защиты. Как получить... Читать дальше...

Мужчина отказался оплатить проезд и разбил турникет на станции метро «Саларьево» в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Безбилетный пассажир московского метро отказался оплатить проезд и разбил турникет. Инцидент на станции «Саларьево» попал на видео, опубликованное столичной прокуратурой.

Волочкова показала свою «дачу» на Мальдивах и попросила смириться с ее шикарной жизнью

Moslenta.ru (Москва) 

Своей дачей назвала Мальдивы балерина Анастасия Волочкова. В личном Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) она показала видео с острова Киха и попросила подписчиков смириться с ее шикарной жизнью.

Россиянка и ее 14-летняя дочь погибли из-за отравления угарным газом в Можайске

Moslenta.ru (Москва) 

Из-за отравления угарным газом в Можайске погибли 33-летняя россиянка и ее 14-летняя дочь, сообщает ГСУ СК России по Московской области. Их тела нашли в квартире многоэтажного жилого дома.

Актриса Зепюр Брутян сообщила о рождении сына раньше срока

Moslenta.ru (Москва) 

Видеозапись подготовки к родам опубликовала в личном Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) жена актера Павла Прилучного Зепюр Брутян. Актриса сообщила, что родила сына Микаэля раньше срока.

«Оранжевый» уровень погодной опасности продлили в Москве из-за заморозков

Moslenta.ru (Москва) 

«Оранжевый» уровень погодной опасности продлили в Москве из-за заморозков, передает Гидрометцентр России. Период предупреждения — до 00:00 вторника, 9 мая. В ночные и утренние часы в этот период столбики термометров будут показывать от минус двух до нуля градусов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *