Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Moslenta.ru (Москва)
Май
2023

Новости за 13.05.2023

Москвичи положительно оценили новый парк «Хаумин» на северо-востоке столицы

Moslenta.ru (Москва) 

Новый парк «Хаумин» на северо-востоке столицы, оформленный в китайском стиле, оценили москвичи в комментариях под фотографиями, опубликованными в группе «Топ СВАО г. Москвы» во «ВКонтакте». Многие положительно оценили новое место для прогулок, однако нашлись и те, кто увидел и недостатки.

В клубе на Кудринской площади в Москве обнаружили запрещенного к содержанию каймана

Moslenta.ru (Москва) 

Запрещенного к содержанию каймана обнаружили сотрудники Межрайонной природоохранной прокуратуры Москвы в одном из клубов на Кудринской площади в столице. По данным ведомства, кайман содержится в маленьком террариуме прямо в зале клуба. При этом документы на его владение сотрудникам ведомства предоставлены не были.

Эксперт Ветерков рассказал о различии правил оформления для каждого вида подработки

Moslenta.ru (Москва) 

О правилах оформления разных видов подработок «Известиям» рассказал заместитель генерального директора «Работа.ру» и операционный директор сервиса «Подработка» Александр Ветерков.

Самые дешевые апартаменты в центре Москвы выставили на продажу за 13 миллионов рублей

Moslenta.ru (Москва) 

Стоимость самых дешевых апартаментов в центре Москвы в новостройках бизнес-класса раскрыли «Известиям» аналитики компании VSN Realty. Их выставили на продажу за 13 миллионов рублей.

Москвичка в соцсетях объявила о поиске потерявшего в метро кошелек с 360 евро человека

Moslenta.ru (Москва) 

Жительница Москвы в группе «Airport/Sokol Da Neighborhood» в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) объявила о поиске потерявшего в метро кошелек с 360 евро (около 30330 рублей) человека. Она пояснила, что кто-то оставил его на станции «Аэропорт». Свою находку под расписку москвичка отдала главному по станции, где потерявший теперь может забрать свои вещи.

Медведь Диксон в Московском зоопарке научился подавать палочку из вольера и давать пять

Moslenta.ru (Москва) 

Медведь Диксон, привезенный в Московский зоопарк на реабилитацию с Севера, научился новым трюкам, сообщает Telegram-канал KP.RU. Теперь он умеет подавать зоологам палочку из вольера и давать лапой пять.



Синоптик Шувалов назвал 19 мая самым жарким днем на следующей неделе

Moslenta.ru (Москва) 

Самый жаркий день на следующей неделе в разговоре с «Вечерней Москвой» назвал синоптик Александр Шувалов. По его словам, в пятницу, 19 мая, столбики термометра поднимутся до 24 градусов тепла.

Москвичка перепутала детское кресло с дроном и заявила на собирающего его парня в полицию

Moslenta.ru (Москва) 

Пожилая 61-летняя женщина заявила в полицию на москвича, который, как ей показалось, собирает во дворе большой квадрокоптер. По данным Baza, на место сразу же приехали правоохранители, которые обнаружили там 20-летнего молодого человека. Инцидент произошел на улице Свободы.

Дочь актрисы Заворотнюк рассказала о мучавших ее судорогах в теле

Moslenta.ru (Москва) 

О мучавших ее судорогах в теле подписчикам в Инстаграм рассказала модель и блогер Анна Заворотнюк, дочь актрисы Анастасии Заворотнюк. Она призналась, что начала принимать БАДы, чтобы как-то облегчить свое состояние.

Синоптик Шувалов предупредил о высоком уровне пожароопасности в Подмосковье

Moslenta.ru (Москва) 

О высоком уровне пожароопасности в Подмосковье в своем Telegram-канале предупредил синоптик Александр Шувалов. По его словам, показатель пожарной опасности со среднего повыситься уже в ближайшие дни.

Взамен ушедшего из страны H&M Home в московском ТЦ открылся турецкий магазин Karaca Home

Moslenta.ru (Москва) 

Турецкий магазин товаров для дома Karaca Home открылся взамен ушедшего из страны H&M Home в московском торговом центре (ТЦ) «Авиапарк». По данным malls.ru со ссылкой на пресс-службы торгового комплекса, бренд предлагает москвичам большой выбор домашнего текстиля из хлопка, шелка и шерсти.

Историк Бурт: советские спекулянты часто перехватывали клиентов комиссионок

Moslenta.ru (Москва) 

Связь комиссионных магазинов и спекулянтов в советские годы раскрыл в материале «Мосленты» историк Валерий Бурт. Он пояснил, что спекулянты часто перехватывали клиентов комиссионок, которые шли сдавать в магазин ценные вещи.

Доктор Мясников назвал дефицит витамина D одной из причин мышечно-скелетной боли

Moslenta.ru (Москва) 

Одной из неочевидных причин возникновения мышечно-скелетной боли у человека известный доктор Александр Мясников назвал дефицит витамина D. В своем Telegram-канале врач отметил, что такая боль очень распространена среди россиян и является одной из самых частых жалоб при обращении к специалисту.

Совладелица отелей Старчикова назвала причину выбирать местного гида в путешествиях

Moslenta.ru (Москва) 

Причину выбирать местного гида в путешествиях в беседе с «Мослентой» назвала совладелица и идейный вдохновитель коллекции отелей и ресторанов WeFamilyGroup Марина Старчикова.

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Сагалаев умер на 77-м году жизни

Moslenta.ru (Москва) 

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев умер на 77-м году жизни. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор Общественного телевидения России (ОТР) Виталий Игнатенко.

Исполнительница Инстасамка прилетела в Москву

Moslenta.ru (Москва) 

Местонахождение Инстасамки (Дарья Зотеева) стало известно после ее новой публикации в личном Telegram-канале. Артистка опубликовала снимок из самолета и сообщила, что прилетела в Москву.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *