smi24.net
Moslenta.ru (Москва)
Май
2023

Новости за 15.05.2023

Наследница Ленина рассказала о безбедном детстве в квартире в центре Москвы

Moslenta.ru (Москва) 

Последняя близкая родственница революционера и основателя СССР Владимира Ульянова (Ленина) 45-летняя Елена Ульянова рассказала KP.RU о безбедном детстве в квартире в центре Москвы и доставшемся ей наследстве. Издание уточнило, что у Владимира Ленина и его жены революционерки Надежды Крупской детей не было, а героиня интервью — прямая правнучка его младшего брата Дмитрия.

Ольга Бузова опубликовала раритетные кадры из «Дома-2» и сообщила о личном празднике

Moslenta.ru (Москва) 

Опубликовав раритетные кадры из «Дома-2» в своем Telegram-канале, певица и телеведущая Ольга Бузова сообщила о личном празднике. В понедельник, 15 мая, исполнилось 19 лет ее дебюту на российских телеэкранах.

Актриса Людмила Поргина назвала причиной своих проблем со здоровьем работу в «Ленкоме»

Moslenta.ru (Москва) 

Работу в театре назвала причиной своих проблем со здоровьем 74-летняя актриса Людмила Поргина. Она заявила Prozvezd.info, что ежедневно посещает «Ленком» для того, чтобы выйти на сцену всего на одну минуту.

Муж и жена до смерти избили своего знакомого в подмосковном городе Дмитрове

Moslenta.ru (Москва) 

Муж и жена до смерти избили своего знакомого в подмосковном городе Дмитрове, сообщает ГСУ СК России по Московской области. 47-летнему мужчине и его 40-летней супруге предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека»).



Женщины подали более половины заявок на участие в Московском предпринимательском форуме

Moslenta.ru (Москва) 

Женщины подали более половины заявок на участие в качестве спикеров в Московском предпринимательском форуме 22-23 мая, сообщили «Мосленте» организаторы мероприятия. Форум станет главным событием объявленной Сергеем Собяниным Московской недели предпринимательства 22-28 мая.

Как получить паллиативную помощь в Москве и кому она положена?

Moslenta.ru (Москва) 

Медицина шагнула очень далеко вперед, и теперь врачи во всем мире успешно борются со многими болезнями, которые прежде считались неизлечимыми. Но совершенства эти методики пока не достигли. До сих пор существуют заболевания, с которыми не могут справиться даже самые передовые технологии. А иногда казалось бы давно и хорошо знакомая специалистам болезнь доходит до такой стадии, что победить ее уже невозможно. В подобных случаях даже лучшие врачи не могут спасти пациента, но они способны облегчить его состояние. Читать дальше...

Актриса Зепюр Брутян надела короткий топ через две недели после родов

Moslenta.ru (Москва) 

Актриса Зепюр Брутян, жена актера Павла Прилучного, показала живот, надев короткий топ, через две недели после родов. В личном Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) она опубликовала сделанное во время прогулки с новорожденным сыном Микаэлем фото.

Икону «Троица» художника Андрея Рублева вернут Русской православной церкви

Moslenta.ru (Москва) 

Одну из самых знаменитых работ художника-иконописца Андрея Рублева — «Троицу» — вернут Русской православной церкви, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Алексею Блиновскому предъявили обвинение по трем статьям уголовного кодекса

Moslenta.ru (Москва) 

Мужу блогера Елены Блиновской Алексею Блиновскому предъявили обвинение по трем статьям уголовного кодекса: отмывание денег, уклонение от уплаты налогов и соучастие в преступлении, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве.

Жена рэпера Джигана Оксана Самойлова приехала на дачу и вскопала грядки под картошку

Moslenta.ru (Москва) 

Работу в огороде продемонстрировала жена рэпера Джигана, блогер Оксана Самойлова. Видео с дачи она опубликовала в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Пользователи сети раскритиковали «мужскую» спину балерины Анастасии Волочковой

Moslenta.ru (Москва) 

«Мужскую» спину балерины Анастасии Волочковой раскритиковали пользователи запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России).

Украшенный золотом и камнями унитаз выставили на продажу в Красногорске

Moslenta.ru (Москва) 

Объявление о продаже дизайнерского унитаза и стиральной машины в Подмосковье появилось на популярном классифайде. Украшенную по авторскому проекту технику и сантехнику выставили на продажу в Красногорске.

Побывавшая в космосе актриса Юлия Пересильд опубликовала видео мытья головы в невесомости

Moslenta.ru (Москва) 

Видео мытья головы в условиях невесомости показала на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России) актриса Юлия Пересильд. Этот опыт она получила, побывав в космосе на съемках фильма «Вызов».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *