smi24.net
Moslenta.ru (Москва)
Май
2023

Новости за 20.05.2023

Россияне сравнили просмотр диафильмов с путешествием в сказку

Moslenta.ru (Москва) 

Одно из любимых развлечений советских детей вспомнили пользователи сети в группе «Старая Москва» во «ВКонтакте». На обсуждение россиян натолкнули архивные кадры, на которых запечатлены взрослые и дети за просмотром диафильмов. Такой вид досуга россияне сравнили с путешествием в сказку.

Москвичи вспомнили историю исчезновения милицейского «стакана» у Никитских ворот

Moslenta.ru (Москва) 

Адреса последних милицейских «стаканов» в Москве раскрыли пользователи Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). Россияне вспомнили историю исчезновения прозрачной будки с площади Никитские ворота.

Телеведущая Чехова сравнила сахар с мужчиной-абьюзером

Moslenta.ru (Москва) 

Совет желающим отказаться от добавленного сахара дала в личном Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) телеведущая Анфиса Чехова. Она сравнила сахар с мужчиной-абьюзером.

Диетолог Гридина посоветовала отказаться от газировки для предотвращения вздутия живота

Moslenta.ru (Москва) 

Отказаться от газировки для предотвращения вздутия живота посоветовала в беседе с «Мослентой» диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина.

Известный китаевед Кузина заявила о сходстве китайцев и россиян

Moslenta.ru (Москва) 

О сходстве китайцев и россиян заявила в интервью «Мосленте» известный китаевед, создательница школы китайского языка и чемпион мира по китайскому языку Анна Кузина. По ее словам, жителей России и Поднебесной отличает уважение к традициям.



Звезда «Реальных пацанов» Федункив заявила о желании ее мужа-итальянца «оставаться в тени»

Moslenta.ru (Москва) 

Об отношениях с мужем, итальянским бизнесменом Стефано Маджи рассказала в интервью «СтарХит» звезда сериала «Реальные пацаны» Марина Федункив. Актриса объяснила, что супруг не привык к вниманию журналистов, поэтому не всегда выходит с ней в свет.

Учитель русского языка посоветовала родителям организовать отдых для ребенка накануне ЕГЭ

Moslenta.ru (Москва) 

Рекомендации для родителей по подготовке ребенка к ЕГЭ дала в беседе с «Мослентой» филолог, учитель русского языка, детский психолог, основатель онлайн-школы RUSSMO по подготовке к ЕГЭ, главный эксперт проекта Alfa-tutor по личному бренду и масштабированию Вероника Смолер. Она посоветовала организовать отдых для выпускника накануне экзамена.

Синоптик Вильфанд сообщил о приходе июльской жары в центральную Россию с 25 мая

Moslenta.ru (Москва) 

С 25 мая в центральную Россию придет июльская жара, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, в середине следующей недели воздух прогреется до 28 градусов.

Прожившая в Китае полжизни россиянка раскрыла странное местное клише о русских женщинах

Moslenta.ru (Москва) 

Прожившая в Китае полжизни россиянка, китаевед Анна Кузина раскрыла «Мосленте» самое странное местное клише о русских женщинах. По ее словам, китайцы уверены, что после родов россиянки теряют форму и уже никогда в нее не возвращаются.

Актер Илья Любимов признался в конфликтах с женой из-за нехватки секса

Moslenta.ru (Москва) 

Актер Илья Любимов признался в конфликтах с женой, актрисой Екатериной Вилковой из-за нехватки секса. В новом выпуске шоу Светланы Бондарчук «Света вокруг света» он заявил, что это единственная причина ссор в их паре.

«112»: выписка фигуриста Костомарова из клиники запланирована на конец мая

Moslenta.ru (Москва) 

О подготовке фигуриста Романа Костомарова к протезированию стало известно Telegram-каналу «112». Источник сообщил, что выписка спортсмена и его перевод в другую клинику для протезирования запланированы на конец мая.

Светлана Бондарчук заявила о готовности выпить бутылку шампанского за раз

Moslenta.ru (Москва) 

Свою норму алкоголя за вечер раскрыла в личном Telegram-канале известная российская модель и телеведущая Светлана Бондарчук. В ответ на вопрос подписчика она заявила о готовности выпить бутылку шампанского за раз.

«112»: троих дошкольников госпитализировали в Москве с отравлением таблетками бабушки

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве трое детей съели упаковку таблеток своей бабушки и попали в больницу. Об этом сообщил Telegram-канал «112». Трехлетнего мальчика и двух его сестер-погодок госпитализировали с отравлением.

Доктор Мясников сообщил о связи раздражительности и проблем с щитовидной железой

Moslenta.ru (Москва) 

О влиянии гормонального фона на настроение рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в своей авторской программе на телеканале «Россия 1». Он сообщил, что раздражительность, плаксивость и агрессия могут быть связаны с проблемами с щитовидной железой.

Яна Рудковская показала романтичный отдых с Евгением Плющенко на Мальдивах

Moslenta.ru (Москва) 

Продюсер Яна Рудковская продемонстрировала романтичный отдых со своим мужем, фигуристом Евгением Плющенко на Мальдивах. В личном Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) она показала, как супруг катает ее на прозрачной лодке по Индийскому океану.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *