Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Moslenta.ru (Москва)
Май
2023

Новости за 24.05.2023

Baza: аферисты подключились к подстанции «Россети» в Москве для майнинга криптовалюты

Moslenta.ru (Москва) 

Аферисты подключились к трансформаторной подстанции «Россети» в Москве для майнинга криптовалюты, передает Telegram-канал Baza. Их действия заметили только через несколько месяцев.

Жена комика Петросяна Брухунова рассказала о работе директором в Театре эстрадных миниатюр

Moslenta.ru (Москва) 

О работе директором в театре своего мужа, комика Евгения Петросяна рассказала на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), Татьяна Брухунова.

Контролеры в автобусе на юге Москвы раздали угощения оплатившим проезд пассажирам

Moslenta.ru (Москва) 

Пассажирам, оплатившим проезд в одном из московских автобусов, раздали угощения. О случившемся сообщили в группе «Чертаново М125» во «ВКонтакте». (https://vk.com/wall-58739972_327096)

Жираф из Московского зоопарка пробежался по вольеру на фоне жилых домов

Moslenta.ru (Москва) 

Жираф из Московского зоопарка пробежался по вольеру на фоне жилых домов и попал на видео, опубликованное в группе «Москва с огоньком | Новости Москвы» социальной сети «ВКонтакте».

Врачи Мытищинской больницы спасли 63-летнего пациента с прорывом каловых масс в живот

Moslenta.ru (Москва) 

63-летний пациент со смертельно опасным прорывом каловых масс в живот поступил в Мытищинскую больницу. О его спасении «Мосленте» сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

В Китае провели краш-тест новой модели автомобиля «Москвич»

Moslenta.ru (Москва) 

В Китае показали новую модель автомобиля JAC S3, который будет продаваться в России под брендом «Москвич». Видео краш-теста опубликовал в своем Telegram-канале глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Выплаты многодетным семьям Москвы в 2023 году

Moslenta.ru (Москва) 

В столице проживает более 195 тысяч многодетных семей. Для них на федеральном и городском уровне разработаны различные меры поддержки, включая простые льготы вроде бесплатного проезда в общественном транспорте, и целый ряд социальных выплат. Денежные пособия — самая актуальная помощь таким семьям. Какие ежемесячные и ежегодные социальные выплаты положены многодетным семьям в Москве в 2023 году, кто может за ними обратиться и как их получить — в материале «Мосленты».



Мужчина застрелил из окна двух поселившихся рядом с его домом в Теплом Стане лисят

Moslenta.ru (Москва) 

Лисят, поселившихся на территории бывшего детского сада в районе Теплый Стан, застрелил из окна житель стоящего рядом дома. Об этом сообщает «Москва 24» со ссылкой на местных жителей.

Москвичам дали выбрать цвет Троицкой, Рублево-Архангельской и Бирюлевской линий метро

Moslenta.ru (Москва) 

Выбрать цвет будущих Троицкой, Рублево-Архангельской и Бирюлевской линий метро дали москвичам в проекте «Активный гражданин». Об этом в личном блоге сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Пользователи сети раскритиковали фото певца Филиппа Киркорова в рваных джинсах

Moslenta.ru (Москва) 

Певец Филипп Киркоров опубликовал на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), фотографию в рваных джинсах и подвергся критике.

Певица Ольга Бузова опубликовала видео с разбором содержимого своей сумки

Moslenta.ru (Москва) 

Певица и телеведущая Ольга Бузова показала видео с разбором содержимого своей сумки. Соответствующий ролик она опубликовала в личном Telegram-канале. Выяснилось, что у нее всегда с собой трусы, зубные щетки и косметика.

Умершая от передозировки наркотиков студентка оказалась знакомой рэпера Паши Техника

Moslenta.ru (Москва) 

Умершая от передозировки алкоголя и наркотиков 17-летняя студентка столичного колледжа оказалась знакомой рэпера Павла Ивлева, более известного под псевдонимом Паша Техник, сообщает Telegram-канал Shot.

Мужчину весом в 300 килограммов госпитализировали в Москве при помощи 11 человек

Moslenta.ru (Москва) 

61-летнего мужчину весом 300 килограммов госпитализировали в московскую больницу из подмосковного Дмитрова, сообщил Telegram-канал ГКУ МО «Мособлпожспас». Медработники не смогли самостоятельно перенести пациента в автомобиль скорой помощи и обратились к спасателям.

Экс-солистка «Серебра» Серябкина появилась на премии RU.TV в пиджаке с глубоким декольте

Moslenta.ru (Москва) 

В пиджаке с глубоким декольте появилась на 12-й премии телеканала RU.TV экс-солистка поп-группы «Серебро» Ольга Серябкина. Кадрами с церемонии она поделилась в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Певица Гурцкая простилась с мужем Петром Кучеренко в Богоявленском кафедральном соборе

Moslenta.ru (Москва) 

Певица Диана Гурцкая простилась со своим мужем, заместителем министра образования и науки Петром Кучеренко, который скончался 20 мая 2023 года на 47-м году жизни. Кадры с траурной церемонии опубликовал Telegram-канал Shot.

Колонну задержанных мигрантов под конвоем полиции провели по улице в Котельниках

Moslenta.ru (Москва) 

Массовые ночные задержания мигрантов прошли в подмосковных Котельниках. Людей провели по улице города под конвоем, видео с места событий опубликовал Telegram-каналом «Вечерняя Москва • Новости».

Роспотребнадзор назвал покраснение кожи в месте укуса клеща первым признаком болезни Лайма

Moslenta.ru (Москва) 

Основные признаки болезни Лайма, которой можно заразиться из-за укуса клеща, в своем Telegram-канале назвал Роспотребнадзор. Специалисты рассказали, что первый признак заражения — покраснение кожи диаметром около пяти сантиметров.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *