smi24.net
Moslenta.ru (Москва)
Май
2023

Новости за 25.05.2023

Москвичи сняли на видео обслуживающего их официанта-робота

Moslenta.ru (Москва) 

Жители Москвы сняли на видео официанта-робота, обслуживающего их в кафе «Шоколадница» в столичном торговом центре (ТЦ) «Европолис». Ролик опубликовали в группе «Топ СВАО г. Москвы» во «ВКонтакте».

Эндокринолог Павлова назвала рыбу и грецкий орех продуктами с наибольшим содержанием йода

Moslenta.ru (Москва) 

Продукты с наибольшим содержанием йода назвала в своем Telegram-канале врач-эндокринолог Зухра Павлова. Она напомнила, что это один из важнейших элементов для работы организма.

Экс-ведущая «Дома-2» Ксения Бородина назвала уважение к партнерше лучшим мужским качеством

Moslenta.ru (Москва) 

Лучшее мужское качество назвала экс-ведущая реалити-шоу «Дом-2», блогер Ксения Бородина в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). По ее словам, это уважение к партнерше.

Выставка-косплей «В далекой-далекой Галактике» проходит 27 мая на ВДНХ

Moslenta.ru (Москва) 

Отпраздновать одновременно День гиков, который отмечается 25 мая, и День премьеры IV эпизода «Звездных войн», состоявшейся в 1977 году, пригласили москвичей на ВДНХ. В субботу, 27 мая, в павильоне №21 проходит выставка-косплей «В далекой-далекой Галактике».

Используемые в восточной медицине рога сайгака пытался вывезти из России житель Вьетнама

Moslenta.ru (Москва) 

Попытка вывоза из страны двух сотен рогов сайгака пресечена в аэропорту Домодедово, сообщили «Мосленте» в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

Диетолог Гинзбург предупредил об увеличении риска онкозаболеваний из-за порошкового кофе

Moslenta.ru (Москва) 

Об опасности одного вида кофе для здоровья предупредил в программе «О самом главном» на канале «Россия 1» врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Актриса Елена Морозова назвала своим «местом силы» в Москве Ботанический сад

Moslenta.ru (Москва) 

Свое «место силы» в Москве назвала в беседе с «Мослентой» актриса Елена Морозова. Она сообщила, что родилась в районе Останкино и в детстве прогуливала школу в Ботаническом саду и на ВДНХ.

В Москву доставили обвиняемого в изнасилованиях своих дочерей мужчину

Moslenta.ru (Москва) 

Две девушки обвинили своего отца в многочисленных изнасилованиях, совершаемых на протяжении девяти лет, сообщает ГСУ СК по Москве. Подозреваемый доставлен в столицу из Элисты.



SHOT: крематорий в Красногорске загорелся во время церемонии посмертного сожжения кошки

Moslenta.ru (Москва) 

Крематорий «Феникс» в подмосковном Красногорске загорелся во время церемонии посмертного сожжения кошки, сообщает Telegram-канал SHOT. Возгорание произошло по вине сотрудника, сильно нагревшего дымоход.

Актриса Кристина Асмус прошлась на руках и опубликовала видео

Moslenta.ru (Москва) 

Актриса Кристина Асмус прошлась на руках. Она записала и опубликовала видео на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России).

Певица Бузова пришла в храм в мини-платье с декольте

Moslenta.ru (Москва) 

Наряд телеведущей, певицы и актрисы Ольги Бузовой для похода в храм возмутил пользователей сети. Артистка поделилась в личном Telegram-канале деланными у строящейся церкви и внутри нее фотографиями в красном мини-платье с длинными рукавами и декольте. Она пояснила, что уже несколько лет помогает в строительстве храма в одном из сел в республике Адыгея, куда смогла впервые доехать лично.

SHOT: москвичка передала найденные деньги в полицию, где их заменили фальшивыми купюрами

Moslenta.ru (Москва) 

Москвичка нашла в столичном парке куртку, в кармане которой оказалось более 226 тысяч рублей. По информации Telegram-канала SHOT, 20-летняя девушка отнесла находку в отделение полиции, где большую часть из них впоследствии заменили билетами «Банка приколов».

Эксперт по недвижимости Полетцкая назвала Таганский район самым дешевым для аренды жилья

Moslenta.ru (Москва) 

Самые дешевые районы в центре Москвы для аренды жилья перечислила в беседе с «Мослентой» руководитель департамента по работе с партнерами сервиса аренды жилой недвижимости Colife Ольга Полетцкая.

Певица Алла Пугачева с апреля 2021 года не платила за аренду участка в Солнечногорске

Moslenta.ru (Москва) 

Комитет по управлению имуществом городского округа Солнечногорск подал в суд на певицу Аллу Пугачеву, сообщили РИА Новости в пресс-службе города. С апреля 2021 года артистка не платила за аренду участка в деревне Бережки.

Врач Андреев предостерег от возможного заражения в огороде токсоплазмозом и мышиной лихорадкой

Moslenta.ru (Москва) 

О возможности заражения смертельно опасными для человека инфекциями во время работ в огороде заявил в беседе с «Газетой.Ru» аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог «СМ-Клиники» Александр Андреев. По его словам, дачники рискуют заразиться через почву токсоплазмозом, мышиной лихорадкой и столбняком.

Продюсер Соловьева вспомнила выступление певицы Тины Тернер с высокой температурой

Moslenta.ru (Москва) 

Подробностями о работе со знаменитой певицей Тиной Тернер поделилась с «Газетой.Ru» продюсер Надежда Соловьева. Она вспомнила, что в 1996 году артистка с высокой температурой вышла на сцену в Кремле.

Синоптик Ильин: дожди в Москве закончатся 29 мая

Moslenta.ru (Москва) 

Дату окончания дождей в Москве в беседе с «Вечерней Москвой» назвал синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин. По его словам, они прекратятся в столице в понедельник, 29 мая.

Причиной попытки поджога здания ФСБ в Видном стал протест против строительства дороги

Moslenta.ru (Москва) 

Бутылку с зажигательной смесью бросил москвич в дверь здания ФСБ на Школьной улице в подмосковном городе Видное, сообщает Baza. Бутылка разбилась, но возгорания не произошло.

В Москве в вестибюле метро образовалось столпотворение из-за сбоя на Сокольнической линии

Moslenta.ru (Москва) 

Столпотворение на станции московского метро попало на видео, опубликованное в Telegram-канале «Новости Москвы». Плотное скопление людей на перроне и ведущей к нему лестнице образовалось из-за сбоя в движении поездов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *