smi24.net
Moslenta.ru (Москва)
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Семиклассница отравилась противовирусными таблетками в Новой Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Ученица седьмого класса одной из столичных школ отравилась противовирусными таблетками и попала в больницу. По данным SHOT, в это время в квартире она находилась без родителей, которые работали в ночную смену.

В заповеднике «Царицыно» на фестивале «Пестрое небо» запустили десятки воздушных змеев

Moslenta.ru (Москва) 

В столичном музее-заповеднике «Царицыно» на фестивале «Пестрое небо» москвичи запустили десятки воздушных змеев. Видео опубликовал Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Телеведущая Борисова пожаловалась на обострение биполярного расстройства

Moslenta.ru (Москва) 

На обострение психического заболевания на своей странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России) пожаловалась телеведущая Дана Борисова.



Один человек умер при столкновении автомобиля с отбойником в подмосковных Мытищах

Moslenta.ru (Москва) 

Автомобиль с двумя людьми внутри столкнулся с отбойником на Дмитровском шоссе у деревни Еремино в подмосковных Мытищах. Последствия ДТП попали на видео, опубликованное в Telegram-канале «Что там в Москве?»

Звездный адвокат Гордон опубликовала фото в бикини с отдыха

Moslenta.ru (Москва) 

Фотографию в серебряном бикини с отдыха опубликовала на своей странице в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) звездный адвокат Катя Гордон. Фигура юриста восхитила ее подписчиков.

Доктор Мясников рассказал, что кандидоз не передается половым путем

Moslenta.ru (Москва) 

Популярный миф о кандидозе в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1» развеял врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, эта бактерия не передается половым путем.

Врач Садыков назвал богатую овощами диету главным секретом молодости корейцев

Moslenta.ru (Москва) 

Главные секреты корейцев для сохранения молодости раскрыл «Мосленте» врач-гастроэнтеролог, anti-age-эксперт Рустем Садыков. По его словам, дело не только в косметике, которая стала популярна во всем мире.

Историк Бурт: в советские годы на улицах Москвы повсеместно торговали книгами

Moslenta.ru (Москва) 

Об уличной торговле книгами в советское время рассказал в материале «Мосленты» историк Валерий Бурт. По его словам, книгами в те годы торговали на столичных улицах повсеместно.

Пассажиры рейса Екатеринбург — Москва оставили свою кошку породы сфинкс в аэропорту

Moslenta.ru (Москва) 

Кошку породы сфинкс оставили хозяева в аэропорту Кольцово из-за того, что животное отказались пускать на борт без переноски. Пассажиры рейса Екатеринбург — Москва улетели в столицу без своего питомца, сообщают РИА Новости.

В подмосковных Мытищах столкнулись пять автомобилей

Moslenta.ru (Москва) 

Пять автомобилей столкнулись в массовой аварии на пересечении Волковского шоссе и улицы Мира в подмосковных Мытищах. Об этом в субботу, 27 мая, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

В дни фестиваля «Рыбная неделя» в Москве проведут турнир и чемпионат по рыбной ловле

Moslenta.ru (Москва) 

В дни проведения традиционного гастрономического фестиваля «Рыбная неделя» в Москве горожан и гостей столицы приглашают присоединиться к чемпионату по рыбной ловле или турниру, который пройдет в формате большой рыбалки в популярных среди московских рыбаков местах. Об этом «Мосленте» рассказали организаторы фестиваля.

Житель Подмосковья девять часов провисел в коробе для кондиционера на высоте 15 этажа

Moslenta.ru (Москва) 

Молодой человек вышел из окна своей квартиры и повис внутри короба для кондиционера на высоте 15 этажа. Ситуация произошла в поселке Боброво и попала на видео, опубликованное в Telegram-канале SHOT.

Актера Мартынова доставили с отравлением в отделение реанимации в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Советского и российского актера театра и кино Андрея Мартынова доставили в отделение реанимации одной из московских клиник с отравлением. По данным «Известий», это произошло 26 мая.

О дожде, грозе и сильном ветре 27 мая предупредили жителей Москвы в Гидрометцентре России

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве в субботу, 27 мая, ожидается кратковременный дождь, гроза и сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду днем и до 17 метров в секунду ночью. Об этом столичных жителей предупредили синоптики Гидрометцентра России.

Книжная лавка торговца Новикова была одной из самых известных в дореволюционной Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Самые книжные места дореволюционной Москвы в материале «Мосленты» назвал историк Валерий Бурт. Он упомянул торговую точку первого в России просвещенного издателя и книготорговца Николая Новикова, работавшую у Воскресенских ворот.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *