smi24.net
Moslenta.ru (Москва)
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Нутрициолог Мещерякова посоветовала не отвлекаться при приеме пищи

Moslenta.ru (Москва) 

Главное правило приема пищи назвала в интервью «Мосленте» врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова. Она посоветовала всегда концентрироваться только на этом действии, не отвлекаясь на другие факторы.

Историк Бурт рассказал о встречах писателей и книготорговцев трактире «Яма» в XIX веке

Moslenta.ru (Москва) 

Главные места собраний писателей и книготорговцев в царской Москве перечислил в своей статье на «Мосленте» историк и журналист Валерий Бурт. Он рассказал об их встречал в известных трактире и гостинице.

Офтальмолог Сюняева предупредила о катаракте из-за отказа от солнцезащитных очков летом

Moslenta.ru (Москва) 

Об увеличении риска развития катаракты из-за отказа от солнцезащитных очков летом предупредила офтальмолог НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Эльвира Сюняева.

Девушка в стрингах станцевала у пилона на выставке металлообработки в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Танец на пилоне девушки в стрингах, топе и ботфортах на шпильке показали на выставке металлообработки в столичном «Крокус Экспо». Ситуация попала на видео, опубликованное в Telegram-канале «Новости Москвы».

Доктор Мясников назвал большое количество родинок на теле фактором риска развития меланомы

Moslenta.ru (Москва) 

Факторы риска развития меланомы и других кожных онкологических заболеваний назвал врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1». По его словам, стоит быть предельно внимательными, если на теле имеется большое количество родинок.

Историк Бурт вспомнил о первом разносчике книг в Москве Федоре Митрофанове

Moslenta.ru (Москва) 

Имя первого книжного курьера назвал «Мосленте» историк и журналист Валерий Бурт. Им был Федор Митрофанов — разносчик или так называемый «книгонош», упоминание о котором сохранилось в документах XVII века.

«Присмотритесь хорошенько: переплет еще Пушкина помнит!» Как торговали и что продавали московские книгоноши

Moslenta.ru (Москва) 

Москва в старину была богата книгами. Лавки теснились повсюду, в иных заведениях тома громоздились не только на прилавках, но и лежали грудами на полу. Зазывали покупателей и уличные торговцы — книгоноши или офени. Их сумки были полны товаром – дешевым, в мягких обложках и дорогим, в роскошных переплетах с красочными иллюстрациями. Спрос на книги был изрядный — те, кто были обучены грамоте, приобретали для чтения, неграмотные брали впрок. «Мослента» вспомнила, как торговали и куда исчезли уличные торговцы книгами.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *