smi24.net
Moslenta.ru (Москва)
Май
2023

Новости за 28.05.2023

Москвичи рассказали о покупках свадебных нарядов в известном советском магазине «Весна»

Moslenta.ru (Москва) 

О покупках свадебных нарядов в известном советском магазине для новобрачных «Весна», который располагался у станции метро «Щелковская», рассказали москвичи. Своими воспоминаниями они поделились в комментариях под архивным фото, опубликованным в группе «Подслушано в Гольяново» во «ВКонтакте».

Певица Брежнева и композитор Меладзе решили сдать в аренду свой дом в Подмосковье

Moslenta.ru (Москва) 

Свой дом в подмосковной Истре решили сдать в аренду уехавшие из России певица Вера Брежнева и ее муж, композитор Константин Меладзе, передает KP.RU. Ранее они выставляли особняк на продажу, но даже несмотря на многочисленные показы, желающего купить его не оказалось.



Москвичи заподозрили, что им в подъезд подкинули тараканов

Moslenta.ru (Москва) 

Жители дома 4, корпус 2 по Строгинскому бульвару заподозрили, что им в подъезд подкинули тараканов. Об этом они заявили в комментариях под видео с тараканами в группе «Подслушано Строгино» во «ВКонтакте».

Певица Zivert показала фигуру в прозрачной мокрой рубашке

Moslenta.ru (Москва) 

32-летняя певица Юлия Зиверт, больше известная под псевдонимом Zivert показала фигуру в прозрачной мокрой рубашке. Видео с пляжа она опубликовала на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России).

МЧС России предупредило москвичей о грозе, граде и сильном ветре 28 мая

Moslenta.ru (Москва) 

О грозе с дождем, граде и усилении северо-западного ветра при грозе с порывами до 15 метров в секунду предупредили жителей Москвы в МЧС России. Предупреждение появилось на сайте ведомства.

Мужчина подавился и едва не умер на чемпионате по поеданию хинкали в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Россиянин подавался и едва не умер на чемпионате по поеданию хинкали на время в Москве в ТЦ «Щелковский». Инцидент попал на видео, опубликованное в Telegram-канале «Что там в Москве?». По данным источника, условиям чемпионата было съесть хинкали вместе с хвостиком, которым в итоге один из участников и подавился.

По гребному каналу в Москве проплыли сотни человек

Moslenta.ru (Москва) 

Сотни человек в гидрокостюмах проплыли по гребному каналу «Москва» в рамках соревнования по плаванию на открытой воде в Москве. Видеозапись с места событий опубликовали в Telegram-канале «Новости Москвы».

Житель подмосковного Реутова назвал кафе «Хахано Карри» лучшей японской закусочной

Moslenta.ru (Москва) 

Лучшей японской закусочной назвал кафе «Хахано Карри» житель подмосковного Реутова. В беседе с «Мослентой» Никита Козлов пояснил, что владельцем заведения является японец.

Москвичи вспомнили складные стаканчики для безопасного питья газировки в СССР

Moslenta.ru (Москва) 

Москвичи вспомнили складные стаканчики для безопасного питья газировки в СССР. Свой лайфхак они обсудили в Telegram-канале «Старая Москва», где была опубликована фотография автомата с напитками.

Педагог Елисеева посоветовала учить детей английскому языку в формате игры

Moslenta.ru (Москва) 

Советы для повышения детской мотивации при изучении английского и любого другого иностранного языка дала в беседе с «Мослентой» педагог с 20-летним стажем, создатель методики воспитания детей-билингвов Мария Елисеева.

У подъезда московской многоэтажки заметили лавочку с поддерживающими шутками

Moslenta.ru (Москва) 

У подъезда московской многоэтажки заметили ярко раскрашенную лавочку-мотиватор с поддерживающими шутками. Соответствующая фотография появилась в группе «Ивановское ВАО М125» социальной сети «ВКонтакте».

Диетолог Гридина назвала соевое мясо безопасной заменой животного белка

Moslenta.ru (Москва) 

Безопасную замену животному белку назвала в беседе с «Мослентой» диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. По ее словам, мясо животного происхождения можно заменить соевым.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *