smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 02.05.2023

СК опроверг информацию об обнаружении тела девушки-аниматора, пропавшей на Кубани

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственный комитет опроверг информацию об обнаружении тела 19-летней девушки-аниматора, пропавшей под Краснодаром. Об этом пресс-служба регионального СУ СК сообщила порталу 93.RU.

Читать дальше...

В Москве начато эпидемиологическое расследование из-за случая кори в МГУ

Блог сайта «Газета.ru» 

Эпидемиологическое расследование начато в Москве после того, как в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова был выявлен случай кори. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Сомнолог Черкасова: физическая нагрузка обеспечит здоровый сон

Блог сайта «Газета.ru» 

Сомнолог Черкасова посоветовала, как исправить тревожный сон. Врач рассказала news.ru, что при тревожном сне важно не забывать про гармоничную физическую нагрузку четыре-пять раз в неделю по 30-60 минут. Такая активность помогает побороть тревожность, переработать "гормон стресса", кортизол, и способна обеспечить здоровый сон.

Читать дальше...

Женщина с сыном и собакой спряталась от пожара в цистерне

Блог сайта «Газета.ru» 

Во время пожара в СНТ "Полянки-2" под Курганом обнаружили женщину и ее маленького сына в автоцистерне. Как сообщает ura.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Курганской области, сотрудники МЧС шли по улице СНТ и увидели в автоцистерне женщину с сыном и собакой. Оказалось, что она увидела дым возле собственного дома и решила, что он горит.

Читать дальше...

В Волгограде полицейский помог спасти 11-месячного ребенка с тяжелыми ожогами

Блог сайта «Газета.ru» 

В Волгограде полицейский помог доставить 11-месячного младенца с тяжелыми ожогами в больницу. В полицию обратилась мать пострадавшего ребенка с благодарностью за оказание своевременной помощи. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Читать дальше...



В Брянской области из-за взрыва на путях сошли с рельсов локомотив и 20 вагонов грузового поезда

Блог сайта «Газета.ru» 

Вечером 2 мая на путях в районе железнодорожной станции Снежетьская в Брянской области произошли взрывы. В этот момент там проходил грузовой состав - с рельсов сошли локомотив и 20 вагонов. РЖД и власти региона сообщили, что пострадавших и возгорания нет, на месте работают экстренные службы. Это уже второй подрыв железной дороги в Брянской области за два дня: накануне в Унечском районе сработало самодельное взрывное устройство на путях, с рельсов сошли восемь вагонов. Исполнителей взрывов ищут.

Читать дальше...

В Марий Эл 15-летний подросток получил тяжелые травмы в аварии на квадроцикле

Блог сайта «Газета.ru» 

В Звениговском районе Марий Эл 15-летний подросток сильно пострадал во время аварии на квадроцикле. Об это сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции республики.

Читать дальше...

Накануне решающей партии матча с Лижэнем у Непомнящего пропали таблетки от бессонницы

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий рассказал, что накануне решающей партии матча за шахматную корону с Дин Лижэнем у него пропали таблетки от бессонницы, передает The Guardian.

Читать дальше...

Истребители ВВС Британии поднимали навстречу самолету ВКС России над Норвежским морем

Блог сайта «Газета.ru» 

Истребители Typhoon ВВС Великобритании поднимались в воздух навстречу противолодочному самолету Ту-142 ВКС России, который летел в международном воздушном пространстве над Норвежским морем. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ВВС Соединенного Королевства.

Читать дальше...

Эрдоган сообщил об обнаружении запасов "высококачественной" нефти на юго-востоке Турции

Блог сайта «Газета.ru» 

На предвыборном митинге 2 мая президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о нахождении нового нефтяного месторождения. Запасы позволят добывать по 100 тысяч баррелей в сутки и удовлетворять 10% внутреннего потребления. В связи с этим, а также на фоне открытия первой в стране АЭС "Аккую" Эрдоган пообещал сделать Турцию энергонезависимой страной и переход в статус страны-экспортера энергии. .

Читать дальше...

В Москве мужчина на электросамокате сбил двухлетнего ребенка

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве на улице Профсоюзной 24-летний мужчина сбил маленького мальчика, гулявшего вместе с матерью. Об этом сообщили в столичной прокуратуре. В ведомстве проводят расследование по факту случившегося.

Читать дальше...

Дочь Евгения Кафельникова и Лиза Пескова снялись в вечерних образах

Блог сайта «Газета.ru» 

Дочь титулованного российского теннисиста Евгения Кафельникова Алеся опубликовала фотографию с дочерью Дмитрия Пескова, Лизой. Снимком она поделилась в социальных сетях.

Читать дальше...

Богомаз: локомотив и несколько вагонов сошли с рельсов под Брянском из-за взрыва на ж/д

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил в своем Telegram-канале, что неустановленное взрывное устройство сработало в районе железнодорожной станции Снежетьская.

Читать дальше...

"МК": в Москве религиозный деятель совращал подростков в своем доме с бассейном

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве представителя религиозной организации "Митрополия православной кафолической Церкви" уличили в домогательствах несовершеннолетних. Об этом сообщает mk.ru.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *