Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 06.05.2023

Губернатор Свердловской области Куйвашев оценил ситуацию с пожарами как критическую

Блог сайта «Газета.ru» 

Общая площадь пожаров в Свердловской области достигла 20 тыс. га, огонь бушует уже несколько недель. В Ржевском городском округе загорелись складские помещения с порохом, прогремело несколько взрывов. Из-за сильного дыма перекрыты участки автодороги Верхняя Пышма - Невьянск и трассы Невьянск - Реж - Артемовский - Килачевское. Власти региона запросили федеральную помощь. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Площадь природных пожаров в Свердловской области составляет 20 тысяч гектаров

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что в площадь природных пожаров в регионе составляет порядка 20 тысяч гектаров. Об этом говорится в официальном Telegram-канале региона.

Читать дальше...

Врач-невролог рассказала, как избавиться от резкой боли в пояснице в дачный сезон

Блог сайта «Газета.ru» 

С непривычки повышенная физическая нагрузка в саду или в огороде может привести к травмам спины и суставов. При этом чаще всего с этим можно столкнуться, если мышечный корсет ослаблен. Если человек много работает за компьютером и не занимается спортом, даже незначительные физические нагрузки, такие как уборка прошлогодней листвы или расстановка садовой мебели, могут привести к повреждению или микротравмам. Об этом "Газете.Ru" рассказала кандидат медицинских наук, врач-невролог, эксперт Лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская. Читать дальше...

МО Румынии: российский истребитель сопровождал польский самолет над Черным морем

Блог сайта «Газета.ru» 

Польский самолет L410 Turbolet, который патрулировал в международном воздушном пространстве над Черным морем, был сопровожден российским истребителем Су-35, передает ТАСС утверждение Минобороны Румынии.

Читать дальше...

Аршавин о "Спартаке" в игре с "Зенитом": вы так просто не отмажетесь, вам завтра загрузят по полной

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший игрок сборной России, а ныне заместитель генерального директора по спортивному развитию "Зенита" Андрей Аршавин считает, что завтра сине-бело-голубые оформят очередное чемпионство.

Читать дальше...

Губернатор Куйвашев: Свердловская область запросила федеральную помощь из-за ЧС с пожарами

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что в регионе ситуация с пожарами оценивается как критическая и для борьбы с ней была запрошена федеральная помощь. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Быстров назвал тренера "Химок" Талалаева плаксой

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший полузащитник "Спартака", "Зенита" и сборной России Владимир Быстров эмоционально высказался о поведении главного тренера "Химок" Андрея Талалаева после матча против "Динамо". Тот раскритиковал главного судью встречи Сергея Карасева.

Читать дальше...

Игрок "Ростова" Байрамян считает, что отсутствие Карпина сказалось на игре против "Факела"

Блог сайта «Газета.ru» 

Полузащитник "Ростова" Хорен Байрамян заявил, что отсутствие на скамейке главного тренера команды Валерия Карпина сказалось на игре против "Факела".

Читать дальше...

Экс-тренер "Ростова" Балахнин: "Спартаку" будет сложно в матче с "Зенитом", но шанс есть

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший тренер "Ростова" Сергей Балахнин поделился ожиданиями от матча Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом".

Читать дальше...

Глава РПЛ Алаев сообщил, что в случае чемпионства "Зенит" получит медали и кубок после игры со "Спартаком"

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев ответил, будет ли кубок чемпионата России доставлен в Санкт-Петербург на игру "Зенит" - "Спартак".

Читать дальше...

МО РФ: нарушение прекращения огня зафиксировано в зоне ответственности России в Карабахе

Блог сайта «Газета.ru» 

В бюллетене Минобороны РФ сообщается, что нарушение режима прекращения огня зафиксировано в Аскеранском районе Нагорного Карабаха в зоне ответственности российских миротворцев.

Читать дальше...

Гендиректор "Зенита" Медведев заверил, что летом в клубе не будет массового ухода бразильцев

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев высказался о победе молодежки в ЮФЛ-1 и об их перспективах заиграть за основную команду.

Читать дальше...

Певица Полина Гагарина заявила, что находится в "прекрасных" отношениях с Исхаковым

Блог сайта «Газета.ru» 

Певица Полина Гагарина прокомментировала слухи о том, что они с бывшим мужем Дмитрием Исхаковым сошлись снова. В эфире программы "Русские перцы" на "Русском радио" исполнительница отметила, что не встречается с экс-возлюбленным, однако сумела сохранить с ним прекрасные отношения.

Читать дальше...

Диетолог Панова: худеющим запрещено есть на ужин многие виды фруктов

Блог сайта «Газета.ru» 

Выбор фруктов на ужин – не лучшая идея для тех, кто собирается сбросить лишний вес. Об этом "Газете.Ru" в своей колонке рассказала нутрициолог, диетолог, эндокринолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге, кандидат медицинских наук Оксана Панова:

Читать дальше...

Диетолог Панова: кратковременный эффект активности мозга после сладостей сменяется усталостью

Блог сайта «Газета.ru» 

Многие используют сладости (например, шоколад) для стимулирования мозговой активности во время напряженной умственной работы. Однако это имеет отрицательные последствия. Об этом "Газете.Ru" в своей колонке рассказала нутрициолог, диетолог, эндокринолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге, кандидат медицинских наук Оксана Панова:

Читать дальше...

В Вестминстерском аббатстве в Лондоне официально короновали 74-летнего Карла III

Блог сайта «Газета.ru» 

В Вестминстерском соборе в Лондоне прошла коронация короля Карла III. В присутствии более 2000 гостей, среди которых были политики, монархи, кронпринцы, принцессы и поп-звезды, 74-летний монарх поклялся править в соответствии с христианской верой и произнес специально написанную для него молитву. Он стал сороковым английским королем, помазанным на царство в Вестминстерском аббатстве. Как прошла церемония - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Губернатор Нижегородской области Никитин: Прилепин введен в кому

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале записал видеообращение, в котором сообщил, что писателя Захара Прилепина прооперировали успешно, но сейчас он введен в медикаментозный сон для скорейшего восстановления.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *