smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 15.05.2023

Спецпрокурор: ФБР отклонилось от следования закону при расследовании по делу Трампа

Блог сайта «Газета.ru» 

Специальный прокурор США Джон Дарем заявил, что министерство юстиции и ФБР США при слежке за избирательным штабом бывшего президента Дональда Трампа отклонилось от строгого следования закону, передает Reuters.

Читать дальше...

Агент Абаскаля заявил, что тренер точно останется в "Спартаке" в следующем сезоне

Блог сайта «Газета.ru» 

Тим Мешедер, работающий в спортивном агентстве G11, представляющем интересы главного тренера московского "Спартака" Гильермо Абаскаля, отреагировал на слухи о возможном уходе специалиста из российского клуба.

Читать дальше...

Трамп прокомментировал доклад об отсутствии доказательств его связи с РФ на выборах

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил после опубликования доклада об отсутствии доказательств его связей с Россией на выборах в 2016 году, что американцы были обмануты. Его сообщение опубликовано в соцсети Truth Social.

Читать дальше...

Замглавы МИД РФ Грушко: в Балканском регионе "должно быть больше России"

Блог сайта «Газета.ru» 

Замглавы МИД России Александр Грушко заявил в интервью РТРС, что, по его мнению, в Балканском регионе должно быть больше российского присутствия, что, как он утверждал, будет стабилизирующим фактором.

Читать дальше...

Экономист Андрианов заявил, что зарубежные "цивилизаторы" не успели вывести из РФ все нажитое непосильным трудом

Блог сайта «Газета.ru» 

Финская компания Fortum демонстративно и с плохо скрываемой обидой в голосе объявила о списании своих российских активов на сумму $1,7 млрд. Это произошло после того, как президент России Владимир Путин подписал указ о введении внешнего управления активами на территории РФ, принадлежащими этому финскому энергохолдингу, а также германской Unipro. Эксперт ИнфоТЭК, доцент Финансового университета при правительстве РФ подчеркнул, что речь идет именно о временном внешнем управлении, а не о конфискации... Читать дальше...

Ветеран МУРа объяснил, реально ли вычислить маньяка в толпе

Блог сайта «Газета.ru» 

Такие психологические методы, как, например, профайлинг, не помогут человеку без опыта заподозрить в толпе опасного преступника. Об этом порталу "Страсти" рассказал детектив, ветеран уголовного розыска Дмитрий Миронов.

Читать дальше...

Спецпрокурор США счел, что у спецслужб не было свидетельств связей между РФ и Трампом

Блог сайта «Газета.ru» 

Спецпрокурор США Джон Дарем счел, что у американских спецслужб не было свидетельств связей между Россией и штабом бывшего президента страны Дональда Трампа, сообщает Reuters.

Читать дальше...



Замглавы МИД РФ: географическое положение Финляндии подстегнет амбиции НАТО в Арктике

Блог сайта «Газета.ru» 

Замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что географическое положение Финляндии будет подстегивать амбиции НАТО в Арктике. Об этом сообщает РТРС.

Читать дальше...

В Астраханской области осудят мужчину, который вымогал интимные фото у девяти девочек

Блог сайта «Газета.ru» 

В Астраханской области перед судом предстанет 27-летний мужчина, который вымогал интимные фото у нескольких малолетних девочек. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Читать дальше...

Баскетболист Швед заявил, что продолжит карьеру после нападения

Блог сайта «Газета.ru» 

Защитник московского баскетбольного клуба ЦСКА Алексей Швед, восстанавливающийся после серьезных травм головы в результате нападения, заявил, что продолжит карьеру и вернется на паркет в следующем сезоне.

Читать дальше...

Биологи выяснили, что первые бабочки на Земле питались бобовыми растениями

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученым удалось реконструировать место жизни общего предка бабочек и растения, которыми он питался. Об этом сообщает Флоридский музей естественной истории.

Читать дальше...

В "Вероне" заявили, что решение по переходу защитника Гюнтера в "Спартак" еще не принято

Блог сайта «Газета.ru» 

Спортивный директор "Вероны" Франческо Маррокку отреагировал на сообщения о переходе защитника Корая Гюнтера, права на которого принадлежат клубу, в московский "Спартак".

Читать дальше...

Гинеколог Темишева: ускорить менопаузу способны болезни щитовидки, ревматоидный артрит, диабет

Блог сайта «Газета.ru» 

Время наступления менопаузы (последняя менструация в жизни женщины) может зависеть от наследственности. Также известно, что некоторые факторы способствуют наступлению ранней или преждевременной менопаузы. Об этом "Газете.Ru" рассказала акушер-гинеколог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Яха Темишева. "Активное курение (более 10-15 сигарет в сутки), стрессы и недостаточная масса тела могут ускорить наступление менопаузы. К преждевременной менопаузе у женщин могут привести некоторые хронические заболевания... Читать дальше...

Моравецкий: Польша не высылает посла РФ, так как такое решение не принято НАТО и ЕС

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил в эфире телеканала Polsat, что страна не высылает российского посла, так как такое решение не принято на уровне НАТО или ЕС.

Читать дальше...

В Латвии языковая комиссия призвала называть Калининград "Караляучи" или "Кенигсберг"

Блог сайта «Газета.ru» 

Экспертная комиссия по латышскому языку центра государственного языка Латвии вынесла решения относительно названия российского эксклава Калининграда, передает Delfi. По мнению лингвистов, в отношении названия города на латышском языке стоит использовать традиционное балтийское название Karaļuči (Караляучи) или историческое немецкое название Kēnigsberga (Кенигсберг).

Читать дальше...

Мантуров: НАМИ может передать бывший завод Toyota "Алмаз-Антею" до конца 2023 г

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-премьер РФ, глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью ТАСС заявил, что бывший завод Toyota в Санкт-Петербурге, переданный в марте государству в лице подведомственного министерству ФГУП "НАМИ", может перейти под управление концерна ВКО "Алмаз-Антей" до конца 2023 года.

Читать дальше...

Премьер Моравецкий: Польша будет работать над изъятием зданий у посольства России

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что страна будет работать над изъятием зданий у российского посольства в Варшаве после того, как одно из них было отобрано у диппредставительства РФ. Об этом сообщает Polsat.

Читать дальше...

США готовы работать с любым победителем президентских выборов в Турции

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти США считают, что всеобщие выборы в Турции прошли в мирном ключе, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. По его словам, кто станет турецким президентом пока не ясно, но американский лидер Джо Байден готов к сотрудничеству с любым политиком.

Читать дальше...

В российский прокат выйдет семейный мультфильм "Трио в перьях 2"

Блог сайта «Газета.ru» 

Семейный мультфильм "Трио в перьях 2" об отважном воробье Ричарде и его приключениях выходит в российский кинопрокат 18 мая. По сюжету главный герой узнает, что ему не доверяют возглавить перелет на север стаи аистов, зимующих, как и он, в Африке. Желая доказать всем, что он достоин такой миссии, он отправляется в собственное путешествие, полное опасностей.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *