Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Чемпионка ОИ Великая заявила, что россиян не пускают на старты из-за страха проиграть им

Блог сайта «Газета.ru» 

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Софья Великая заявила, что российских спортсменов не допускают к международным соревнованиям из-за страха перед их высоким уровнем мастерства.

Читать дальше...

Глава Минфина США Йеллен: страна может оказаться в состоянии дефолта 5 июня

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр финансов США Джанет Йеллен сообщила, что страна может оказаться в состоянии дефолта не первого, а пятого июня текущего года. Об этом сообщает агентство Reuters.

Читать дальше...

Shot: в поселке Майский Белгородской области после атаки дрона произошел взрыв

Блог сайта «Газета.ru» 

Беспилотник совершил атаку на поселок Майский, расположенный в Белгородском районе Белгородской области, в результате чего произошел мощный взрыв. Об этом пишет Telegram-канал Shot со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Онкологи из Мюнхена выяснили, что вещество из куркумы запускает гибель раковых клеток

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Мюнхенского университета выяснили, что содержащееся в куркуме вещество может стать основой для более эффективного лекарства от рака толстой кишки. Работа опубликована в журнале Cell Death & Differentiation.

Читать дальше...

France 24 сообщил о начале кампании по переселению бездомных из Парижа в другие регионы

Блог сайта «Газета.ru» 

Французские власти занялись созданием в регионах временных центров для размещения бездомных, которых собираются выселить из Парижа перед Олимпийскими играми. Об этом сообщает канал France 24.

Читать дальше...

Frontiers in Nutrition: йогурт на миндальном молоке лучше остальных по пищевой ценности

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Массачусетского университета в Амхерсте выяснили, что йогурт с миндальным молоком более питательно ценный, чем йогурт на коровьем молоке. Исследование опубликовано в журнале Frontiers in Nutrition.

Читать дальше...

The Conversation: неинвазивная стимуляция мозга переменным током улучшает внимание и память

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Бостонского университета выяснили, что неинвазивная стимуляция мозга переменным электрическим током может улучшить когнитивные функции у здоровых людей. Об этом сообщает The Conversation.

Читать дальше...



Мостовой заявил, что планирует работать в РПЛ после получения тренерской лицензии

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший игрок московского "Спартака" и сборной России по футболу Александр Мостовой рассказал, в каком клубе он бы хотел работать после получения тренерской лицензии.

Читать дальше...

Суд в Петербурге арестовал уроженца Таджикистана, "учившего" детей исламу, за их истязание

Блог сайта «Газета.ru» 

Обвиняемый в истязании несовершеннолетних миссионер из Таджикистана заключен под стражу решением суда. Сообщение об этом было опубликовано сегодня вечером объединенной пресс-службой судов Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Глава МИД Турции заявил, что вопрос подготовки дорожной карты с Сирией будет решаться с РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава министерства иностранных Турции Мевлют Чавшоглу заявил, что представители России, Турции, Сирии и Ирана обсудят на уровне заместителей министров внешнеполитических ведомств подготовку дорожной карты нормализации отношений между Анкарой и Дамаском. Об этом сообщил турецкий канал NTV.

Читать дальше...

Радимов заявил, что Семак никому не даст играть в "Зените" за красивые глаза

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший полузащитник петербургского "Зенита" Владислав Радимов заявил, что состав сине-бело-голубы остается сильным, несмотря на отъезд из расположения команды большинства бразильских легионеров.

Читать дальше...

Гастроэнтеролог Кашух рекомендовала съедать не более 250 г клубники в день

Блог сайта «Газета.ru» 

Клубника на 90% состоит из воды, при этом в ней очень много витаминов и мало сахаров, из-за чего употреблять ее могут в том числе больные диабетом, а также люди, пристально следящие за своим весом. Кроме того, клубника способствует нормализации уровня сахара в крови и способствует нормальной работе нервной системы. Однако и при употреблении ягоды не стоит забывать об умеренности. Об этом "Газете.Ru" сообщила кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух.

Читать дальше...

Булыкин констатировал, что Лига чемпионов остается в мечтах у российских команд

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о словах генерального директора "Зенита" Александра Медведева о том, что команда могла бы составить серьезную конкуренцию в Лиге чемпионов. Эксперт отметил, что любые прогнозы делать бессмысленно, поскольку исход каждого отдельного матча может оказаться неожиданным.

Читать дальше...

Командующий армией Судана попросил генсека ООН Гутерриша заменить представителя страны

Блог сайта «Газета.ru» 

Командующий армией Судана и глава Суверенного совета страны Абдель Фаттах аль-Бурхан попросил заменить представителя своей страны в ООН у генерального секретаря организации Антониу Гутерриша. Об этом сообщило издание Al Jazeera со ссылкой на письмо аль-Бурхана Гутерришу.

Читать дальше...

Булыкин прокомментировал слова гендиректора "Зенита" о конкурентоспособности команды в ЛЧ

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал слова генерального директора "Зенита" Александра Медведева о том, что "Зенит" может быть конкурентоспособен в Лиге чемпионов. Эксперт заметил, что даже в главном европейском клубном турнире есть команды разного уровня, но при этом не стоит забывать, что "Зенит" неудачно выступил в Кубке России.

Читать дальше...

Metaratings: тренер "Спартака" Абаскаль согласовал покупку нового центрального защитника

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер московского "Спартака" Гильермо Абаскаль дал согласие на приобретение в межсезонье нового центрального защитника, сообщает Metaratings.ru.

Читать дальше...

Эндокринолог Попович: при носовом кровотечении нельзя запрокидывать голову и класть в нос вату

Блог сайта «Газета.ru» 

Чаще всего при носовом кровотечении рекомендуют запрокинуть голову и заткнуть ноздрю ватой и подождать, однако этот способ помощи не самый корректный, заявила в беседе с "Газетой.Ru" эндокринолог, эксперт открытого лектория по сахарному диабету Dia Talks Анастасия Попович.

Читать дальше...

В Перми стартовал фестиваль "Российская студенческая весна"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Перми состоялось открытие масштабного молодежного фестиваля "Российская студенческая весна". В городе собрались более 3,5 тыс. участников со всей страны, сообщила пресс-служба президентской платформы "Россия — страна возможностей", которая реализует проект совместно с Российским союзом молодежи.

Читать дальше...

Педиатр Зотова: от постоянного ковыряния пупка у ребенка может развиться гнойное воспаление

Блог сайта «Газета.ru» 

Когда дошкольники изучают свое тело, пупок может стать областью повышенного внимания, что при самом неприятном сценарии может грозить развитием гнойного воспаления, предупредила в беседе с "Газетой.Ru" врач-педиатр, ведущий эксперт, консультант по лабораторной медицине Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Юлия Зотова.

Читать дальше...

Представитель ООН Дюжаррик: организация работает над разрешением ситуации с зерновой сделкой

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация продолжает работать по различным направлениям для решения проблем с экспортом российского продовольствия и удобрений, передает ТАСС.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *