smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Эрдоган не сомневается в своей победе на президентских выборах в Турции

Блог сайта «Газета.ru» 

Действующий президент Турции и кандидат на новый президентский срок Тайип Эрдоган заявил, что уверен в своей победе во втором туре выборов главы страны, который пройдет 28 мая. Об этом Эрдоган сказал в ходе своего выступления в пригороде Стамбула Бейкоз на последнем митинге в рамках предвыборной кампании, передает ТАСС.

Читать дальше...

Shot: в Екатеринбурге налетчик с пистолетом украл из банковского сейфа около 5 млн рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Налетчик подкараулил кассира у входа в офис "Россельхозбанка" в Екатеринбурге и , угрожая пистолетом, заставил ее отдать содержимое сейфа, пишет Telegram-канал Shot.

Читать дальше...

Жулин ответил депутату Терюшкову: нам не нужны такие, как он

Блог сайта «Газета.ru» 

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин ответил на критику депутата Романа Терюшкова в свой адрес. Тот ранее назвал его и Татьяну Тарасову бизнес-тренерами.

Читать дальше...

Тренер Гладилин объяснил, что нужно "Ростову", чтобы надеяться на медали в РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-футболист и тренер московского "Спартака" Валерий Гладилин высказался о перспективах "Ростова" навязать красно-белым борьбу за медали в оставшихся двух турах Российской премьер-лиги (РПЛ). Он заметил, что шансы подопечных Валерия Карпина будут зависеть от того, как свои матчи 29-го и 30-го туров проведут "Спартак" и ЦСКА.

Читать дальше...

Издание MacRumors опубликовало видео с муляжами iPhone 15, 15 Plus, 15 Pro и 15 Pro Max

Блог сайта «Газета.ru» 

Журналисты издания MacRumors опубликовали видеобзор муляжей всех моделей из серии iPhone 15, которые используются производителями чехлов для раннего запуска производства аксессуаров. Производители аксессуаров прикладывают массу усилий для сбора информации о габаритах и внешнем виде новых смартфонов, чтобы потом с ее помощью создать правдоподобные муляжи. Хотя по таким прототипам сложно понять, какими функции будут обладать смартфоны, они как минимум позволяют получить первые впечатления от дизайна новинок. Читать дальше...

Чемпион мира Афиногенов оценил игру голкипера "Флориды" Бобровского в сезоне НХЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Чемпион мира в составе сборной России Максим Афиногенов поделился мыслями об игре российского голкипера "Флориды Пантерз" Сергея Бобровского в сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает РИА Новости.

Читать дальше...

Президент Путин учредил в России орден Гагарина

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин учредил в России новую награду - орден имени первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовых актов.

Читать дальше...

Канчельскис считает, что Талалаев "похоронил" сначала "Торпедо", а потом и "Химки"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист сборной России и "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис заявил, что наставник "Химок" Андрей Талалаев обязан вернуть подмосковный клуб в Российскую премьер-лигу (РПЛ).

Читать дальше...



Капитан "Вашингтона" Овечкин назвал плюсы непопадания в плей-офф НХЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский хоккеист, нападающий и капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин назвал плюсы того, что впервые за долгое время "столичные" не смогли отобраться в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Читать дальше...

Тренер Гладилин заявил, что в матче "Краснодара" и ЦСКА фаворита нет

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист и тренер московского "Спартака" Валерий Гладилин высказался о матче конкурента красно-белых в борьбе за второе место ЦСКА против "Краснодара". Специалист считает, что в противостоянии, которое состоится в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сложно выделить сильнейшего.

Читать дальше...

Анастасия Решетова призналась, что добавляет масло в чай

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывшая девушка рэпера Тимати, модель и бизнесвумен Анастасия Решетова назвала вредные продукты, от которых не может отказаться. Соответствующую публикацию она сделала в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Гетеборгском университете успешно сделали кесарево женщине с пересаженной роботом маткой

Блог сайта «Газета.ru» 

Медики из Гетеборгского университета успешно провели плановое кесарево сечение женщине, которой ранее пересадили матку с помощью роботизированной хирургии. Об этом сообщается на сайте университета.

Читать дальше...

Супермодель 90-х Паулина Поризкова показала нового бойфренда

Блог сайта «Газета.ru» 

Супермодель 90-х Паулина Поризкова опубликовала фотографию с новым бойфрендом, телесценаристом Джеффом Гринштейном. Соответствующим снимком она поделилась с подписчиками в Instagram*.

Читать дальше...

MacRumors: официальное приложение ChatGPT для iOS заработало более чем в 40 странах

Блог сайта «Газета.ru» 

Для официального приложение чат-бота ChatGPT для iPhone вышло крупное обновление, которое открывает доступ к сервису пользователям из более чем 40 стран. Об этом сообщает издание MacRumors. Клиент ChatGPT для iOS появился в App Store еще на прошлой неделе. Однако изначально он работал только на территории США. С выходом же обновления приложение стало доступно для жителей других стран. В число поддерживаемых регионов вошли Албания, Алжир, Аргентина, Азербайджан, Боливия, Бразилия, Канада, Чили... Читать дальше...

Экс-теннисист Чесноков заявил, что давление перед "Ролан Гаррос" пойдет на пользу Медведеву

Блог сайта «Газета.ru» 

Полуфиналист "Ролан Гаррос" и финалист Кубка Дэвиса Андрей Чесноков высказался о давлении, которое может испытывать российский теннисист Даниил Медведев перед стартом Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"), передает Vprognoze.ru.

Читать дальше...

Глава МВФ Георгиева обратилась к властям США с просьбой быстрее решить проблему дефолта

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева попросила администраию США ускорить решение проблемы возможного дефолта страны, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Глава МВФ Георгиева сравнила возможность дефолта США с превращением кареты Золушки в тыкву

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева призвала власти США не затягивать с решением проблемы возможного дефолта. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Гладилин назвал "Спартак" фаворитом в матче с "Пари НН"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист и тренер московского "Спартака" Валерий Гладилин поделился ожиданиями от матча красно-белых с "Пари НН" в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги. Специалист назвал москвичей фаворитами, отметив, что у них есть, кому делать результат в отсутствие дисквалифицированного нападающего Александра Соболева.

Читать дальше...

В Армении полиция задержала 102 несовершеннолетних водителей в день последнего звонка

Блог сайта «Газета.ru» 

В Армении в день последнего звонка полицейские задержали больше 100 несовершеннолетних, которые управляли автомобилями в нарушение ПДД, сообщает "Sputnik Армения".

Читать дальше...

Глава ФТР Тарпищев не стал причислять теннисиста Рублева к фаворитам "Ролан Гаррос"

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что российского теннисиста Андрея Рублева нельзя причислять к фаворитам Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"), передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт назвал шансы Эрдогана и Кылычдароглу равными во втором туре президентских выборов

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-президент Международной ассоциации политических консультантов Неджати Озкан заявил, что во втором туре президентских выборов, который пройдет 28 мая, кандидаты Реджеп Тайип Эрдоган и Кемаль Кылычдароглу имеют равные шансы на победу. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Агент защитника "Зенита" Чистякова сообщил об интересе к игроку со стороны клубов РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Футбольный агент Андрей Талаев, представляющий интересы защитника санкт-петербургского "Зенита" Дмитрия Чистякова, заявил об интересе к его клиенту со стороны клубов Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Капитан УНИКСа Воронцевич прокомментировал инцидент с нападением на игрока ЦСКА Шведа

Блог сайта «Газета.ru» 

Капитан баскетбольного клуба УНИКС Андрей Воронцевич прокомментировал нападение на игрока московского ЦСКА Алексея Шведа, передает "Матч ТВ".

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *