smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Премьер Грузии Гарибашвили: критиковать возобновление авиасообщения с РФ бессмысленно

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что запрещать авиасообщение с Россией или критиковать его возобновление бессмысленно. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Глава МО Сербии Вучевич заявил о развертывании армии у административной линии с Косово

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Минобороны Сербии Милош Вучевич заявил, что подразделения сербской армии развертываются у административной линии с Косово. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Булыкин о противостоянии Овечкина с Дзюбой: он только со мной может сейчас потолкаться

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший форвард сборной России и "Локомотива" Дмитрий Булыкин прокомментировал слова хоккеиста Александра Овечкина. Тот назвал, форварда "железнодорожников" Артема Дзюбу слабеньким, отвечая на предложение Федора Смолова с ним потолкаться.

Читать дальше...

Пресс-служба "Челси" опровергла слухи об интересе к российскому игроку "Динамо" Захаряну

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-атташе английского "Челси" Тоби Крейг прокомментировал информацию о сохранении интереса клуба из Лондона к полузащитнику сборной России и московского "Динамо" Арсена Захаряна.

Читать дальше...

MacRumors: Apple отключит сервис "Мой фотопоток" уже 26 июля

Блог сайта «Газета.ru» 

Уже 26 июля 2023 года компания Apple закроет сервис для автозагрузки фотографий в iCloud "Мой фотопоток". Об этом сообщает издание MacRumors. "Мой фотопоток" используется для автоматической фотографий в облако с таких устройств, как iPhone, iPad, iPod Touch, Mac и PC. После загрузки с одного устройства, фотографии становятся доступными для просмотра, редактирования и скачивания на других гаджетах пользователя. После отключения "Моего фотопотока" синхронизированные с помощью данной функции снимки исчезнут из галереи на всех устройствах... Читать дальше...

Адриана Лима стала героиней новой рекламной кампании Marc Jacobs

Блог сайта «Газета.ru» 

Бразильская супермодель, бывший "ангел" Victoria's Secret Адриана Лима стала героиней рекламной кампании Marc Jacobs Pre-Fall 2023. Соответствующие фотографии появились на сайте и в социальных сетях бренда.

Читать дальше...

Глава Минобороны Сербии Вучевич возглавил Сербскую прогрессивную партию

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-премьер, министр обороны Сербии Милош Вучевич подтвердил, что теперь занимает пост нового председателя Сербской прогрессивной партии. Об этом сообщает Danas.

Читать дальше...



Вице-спикер Госдумы Даванков предложил оповещать водителей за 10 минут до эвакуации их авто

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков высказал мнение, что владельцы автомобилей должны получать СМС-уведомление о нарушении правил парковки в Москве за десять минут до эвакуации машины.

Читать дальше...

Habertürk: Кылычдароглу призвал избирателей "не совершать грех", голосуя за Эрдогана

Блог сайта «Газета.ru» 

Кандидат в президенты Турции от оппозиции Кемаль Кылычдароглу призвал избирателей "не совершать грех", голосуя во втором туре выборов за действующего руководителя страны Реджепа Эрдогана, передает Habertürk.

Читать дальше...

CNN: из-за инвесторов на рынке ИИ-компаний образовался "ценовой пузырь"

Блог сайта «Газета.ru» 

Инвесторы сильно рискуют, вкладываясь в ИИ-компании, поскольку на рынке образовался "ценовой пузырь". Об этом сообщает телеканал CNBC, ссылаясь на экономиста и главу аналитической компании Rosenberg Research Дэвида Розенберга. "Нет никаких сомнений в том, что мы имеем дело с ценовым пузырем", – отметил эксперт По словам Розенберга, на это указывает "странный" и "очень затянувшийся" рост Nasdaq 100, индекса, в который входят котировки акции технологических компаний. За последние полгода он увеличился на 18,6%. Читать дальше...

Тарпищев заявил, что 16-летняя Андреева опасна для любой соперницы на "Ролан Гаррос"

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил шансы на успешное выступление на турнире Большого шлема "Ролан Гаррос" 16-летней российской теннисистки Мирры Андреевой.

Читать дальше...

Никас Сафронов признался, что писал портрет Тины Тернер во время визита певицы в Москву

Блог сайта «Газета.ru» 

Художник Никас Сафронов в разговоре с mk.ru вспомнил, как в 1996 году предложил Тине Тернер написать ее портрет во время визита певицы в Москву.

Читать дальше...

Оренбуржцы пожаловались на дорожную яму, в которую положили шину с палкой

Блог сайта «Газета.ru» 

Жители Оренбурга пожаловались на дорожную яму, которую "починили" с помощью шины и палки, сообщает местное издание "56 медиа" со ссылкой на Telegram-канал Lysenok.

Читать дальше...

Фигуристка Аделина Сотникова показала фигуру в купальнике через полгода после родов

Блог сайта «Газета.ru» 

Фигуристка Аделина Сотникова показала фигуру в купальнике через полгода после родов. Она позировала возлюбленному, сидя на камне в море, и позже опубликовала фото в соцсетях.

Читать дальше...

Актриса Мария Голубкина согласилась обнажиться на съемках у режиссера-художника

Блог сайта «Газета.ru» 

Актриса Мария Голубкина заявила, что согласится обнажиться на съемках у режиссера, которого посчитает "художником". Она ответила на соответствующий вопрос в интервью mk.ru.

Читать дальше...

Валерий Гергиев откроет фестиваль "Звезды былых ночей" выступлением в Мариинском театре

Блог сайта «Газета.ru» 

Дирижер Валерий Гергиев выступит с симфоническим оркестром на сцене Мариинского театра в рамках открытия XXXI Международного фестиваля "Звезды белых ночей". Об этом пишет РИА "Новости".

Читать дальше...

НАТО призвала власти Косово к деэскалации в сербских муниципалитетах на севере и диалогу сторон

Блог сайта «Газета.ru» 

НАТО призвала власти Косово к немедленной деэскалации в сербских муниципалитетах на севере региона, а также попросили стороны разрешить ситуацию путем диалога. Об этом написала глава пресс-службы альянса Оана Лунгеску на странице в Twitter.

Читать дальше...

Яна Рудковская в монокини с прозрачными вставками снялась на пляже на Мальдивах

Блог сайта «Газета.ru» 

Музыкальный продюсер, жена фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская опубликовала несколько фотографий в купальнике. Соответствующими снимками она поделилась с подписчиками в Instagram*.

Читать дальше...

Певица Виктория Макарская заявила, что тревожные матери доводят детей до психических болезней

Блог сайта «Газета.ru» 

Певица Виктория Макарская дала советы матерям детей, сдающих ЕГЭ. Артистка заявила в личном блоге, что излишняя тревожность женщин не приведет ни к чему хорошему.

Читать дальше...

Певец Jony признался, что врачи посоветовали ему молчать из-за проблем со связками

Блог сайта «Газета.ru» 

Певец Jony в интервью "Пятому каналу" признался, что испытывает проблемы с голосом, так как посадил связки после пяти лет пения на концертах живьем.

Читать дальше...

ИБ-эксперт Каргалев: новые домены Google могут использоваться в целевых атаках на компании

Блог сайта «Газета.ru» 

В мае компания Google представила несколько новых доменов, включая .zip и .mov, которые со временем наверняка будут задействованы киберпреступниками для создания убедительных фишинговых ссылок. Об этом "Газете.Ru" рассказал руководитель Security Operations Center компании F.A.С.С.T (бывшее российское подразделение Group-IB) Ярослав Каргалев. Опасность новых доменов заключается в том, что они идентичны с обозначением популярных расширений файлов. Например, .zip – это известный формат архивирования данных... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *