smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Петербургского физиотерапевта задержали на тонированном Mercedes с признаками наркотического опьянения

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На уроженца Казахстана могут завести уголовное дело по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Коллапс в метро и давка: как Петербург парализовало из-за рассинхрона транспортной системы и недальновидности чиновников

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Первый день после майских выходных ознаменовался для жителей Петербурга серьезной проблемой: в самый час пик «стояла» вся зеленая ветка. Сбой в работе метрополитена в конце рабочего дня дополнил утренний инцидент, когда люди опоздали на работу из-за закрытия «Василеостровской». О том, что известно о коллапсе к этому часу и как проблемы транспорта Северной столицы становятся ужасающей традицией — в материале НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Нарушения на стройке? Прокуратура проверила место будущей парковки после жалоб борющихся за сквер жителей Мебельной

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Жители Приморского района продолжают бороться против парковки, которую власти запланировали создать на Мебельной улице еще 15 лет назад. Петербуржцы считают, что им на этой территории нужен сквер. Кроме того, люди заметили нарушения в организации стройки и обратились в прокуратуру. НЕВСКИЕ НОВОСТИ присутствовали при проверке территории надзорным органом.



Стало известно, что послужило причиной сбоя в работе петербургского метро

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Движение электропоездов парализовало на зеленой ветке метро вечером 2 мая. Как сообщили в пресс-службе подземки, поезда следовали с увеличенным интервалом по техническим причинам.

«Слишком сложно для чиновников — надо много думать»: что помогло бы избежать коллапса в петербургском метро

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сбой в движении поездов случился на зеленой ветке метрополитена в Петербурге. Толпы пассажиров собрались в вестибюлях станций, составы при этом следовали медленно, останавливаясь в тоннелях.

Коллапс в метро и частичное прекращение уголовного дела Израйлита стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сбой в движении поездов произошел на зеленой ветке метро в Петербурге. На нескольких станциях образовался коллапс. Техническая неисправность пришлась на вечерний час пик, из-за чего вестибюли были переполнены людьми.

Червяки в тарелках, отравления и неизменные подрядчики: Беглов не смог навести порядок в системе питания петербургских школьников

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Несмотря на все обещания губернатора Александра Беглова, петербургские родители продолжают жаловаться на еду в школьных столовых. Качество, по их словам такое, что из тарелок она прямиком отправляется в бак с отходами. Но температура и вкусовые качества блюд — еще полбеды. В школах Северной столицы речь идет о куда более серьезных нарушениях — несоблюдении санитарных норм. Ученики 575-й школы Приморского района недавно обнаружили в тарелке с салатом червяков-опарышей, а ранее — осколок стекла или фаянса. Читать дальше...

Стало известно, когда в Петербурге может восстановиться работа метро

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сбой в движении составов случился на зеленой ветке. Толпы пассажиров собрались в вестибюлях станций метрополитена, при этом на «Гостином Дворе», по словам очевидцев, образовалась давка.

Ни пройти, ни уехать: давка произошла на станциях метро Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сбой в движении случился на зеленой ветке. Толпы пассажиров собрались в вестибюлях станций Петербургского метрополитена. В пресс-службе подземки заявляют, что по техническим причинам поезда следуют с увеличенными интервалами. Когда движение по зеленой ветке будет восстановлено, не уточняется.

«Совершенно дикий случай»: в Красном Селе учениц заподозрили в употреблении наркотиков прямо в школьном туалете

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Кадры с подростками опубликовали в группе «ВКонтакте». Произошедшее НЕВСКИМ НОВОСТЯМ прокомментировали директор школы и пресс-служба администрации Красносельского района.

Мошенничество и отмывание денег: история судебного разбирательства с бизнесменом Валерием Израйлитом

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Уголовное преследование экс-главы порта Усть-Луга частично прекратили. Известного миллиардера задержали зимой 2016 года, в 2020-м его перевели из СИЗО под домашний арест.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *