smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Более 10 бизнес-центров стоимостью от 1 млрд рублей предлагаются к продаже в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Большинство продающихся свободных офисных проектов в Северной столице находятся в Центральном районе или в локациях к западу от Московского проспекта.



Осторожно, утро: петербуржцам рассказали, что вероятность инфарктов и инсультов повышается при магнитной буре

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На Земле началась очередная магнитная буря. Явление продлится несколько часов, а геомагнитное поле останется в слабо возмущенном состоянии. В городе на Неве своего пика буря достигнет в ранние часы 11 мая.

Квота на жиры и углеводы: рецепт кардиолога для петербуржцев, рискующих собрать «букет» сердечных болезней

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Гипертония и ишемическая болезнь сердца стали одними из самых частых диагнозов, поставленных жителям Северной столицы в 2022 году. При этом в зоне риска оказываются пациенты молодого возраста.

Врачу скорой помощи в Петербурге потребовалась помощь коллег после нападения агрессивного мужчины

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Горожанин вызвал бригаду медиков для своей знакомой, а затем начал конфликтовать с врачом. Мужчина набросился с кулаками на медработника и повалил его на землю. Инцидент произошел на улице Ломоносова.

Град из помоев и нечистот: в Пушкинском районе наглому таксисту преподали «урок чистоты»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Водитель одной из служб такси в Петербурге поплатился за хамство. Он оставил автомобиль у мусорной площадки, чем перекрыл путь к ней для коммунальщиков. Реакция не заставила себя долго ждать.

Издевались всю ночь: сотрудники Росгвардии подозреваются в убийстве 18-летней девушки в Балашихе

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

По предварительным данным, погибшую задушили. Она зашла в подъезд в компании знакомых и в обнимку с ухажером. Кавалера оглушили так, что он очнулся только утром.

Завершение отопительного сезона и снижение продаж элитного жилья стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургские энергетики анонсировали дату отключения отопления. Регулярное теплоснабжение прекратят из-за стабильной положительной температуры воздуха.

Ничтожно мало: слабый подход властей к подготовке молодых кадров ведет к притоку мигрантов в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Юные петербуржцы в эти дни делают самый важный выбор в своей жизни: в городе стартовала череда просветительских мероприятий о профессиях. Одна из таких акций состоялась в стенах Технического колледжа управления и коммерции, а 11 мая в Колледже Петербургской моды проведут экскурс для сирот и выпускников детдомов. Но, как водится, проблема обретения востребованной специальности намного шире простых вкусовых предпочтений. О тонкостях выбора дела всей жизни, программе «Профессионалитет» и проблемах кадрового планирования города на Неве ... Читать дальше...

«ТЭК СПб» и «Теплосеть» начнут отключать отопление в домах петербуржцев после полуночи 11 мая

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Отопительный сезон в Северной столице завершается. Соответствующее распоряжение подписали в региональном правительстве. Регулярное теплоснабжение зданий прекратят в 00:00 11 мая. Чиновники отчитались о штатном режиме отопительного сезона и снижении аварийности.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *