smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Май
2023

Новости за 11.05.2023

Нашли без сознания: что известно о пропавшей в Петербурге звезде «Улицы разбитых фонарей» Гридасовой

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Обнаженную женщину обнаружили еще 2 мая на территории Апраксина двора, лишь спустя десять дней выяснилось, что в реанимации оказалась актриса Марина Гридасова.

Домогательства и коррупция? Почему силовикам пришлось наводить порядок в «образцовой» петербургской школе № 691

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сотрудники подразделения МВД, отвечающего за борьбу с экономическими преступлениями 11 мая провели обыски у сотрудников школы в Невском районе Петербурга. Полиция проверяла информацию о вымогательствах начисленных педагогам премий, в этом подозревают директора учебного заведения — почетного работника общего образования РФ Ирину Карпицкую и двух ее заместителей. Пока у правоохранителей есть сведения о незаконном обогащении руководства за счет учителей на 200 тыс. рублей, но есть еще одна деталь, обнажающая... Читать дальше...

Спасенный в Петербурге нерпенок Мартын Крестовский заново учится охотиться на рыбу

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сначала состояние малыша, которого заметили в Гребном канале, не вызывало опасений, однако затем ластоногий перестал реагировать на внешние раздражители и не обращал никакого внимания на отдыхающих рядом людей.

Каждый третий без отпуска: Петербург вошел топ-5 по расходам на отдых, достигшим 155 тысяч рублей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Речь идет о расходах на «идеальный» отпуск для жителей Северной столицы продолжительностью в неделю. Вполне обычный отдых на одного человека при этом горожане оценивают в 45 тыс. рублей.



Дело о взятках в школе Невского района и санитарные нарушения в МДТ стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Северной столице директора учебного заведения и двух замов задержали по делу о взятках. Работники администрации забирали у педагогов деньги в обмен на обещанные премии. Предположительно, взятки поступали на банковские счета. Уголовное дело заведено по ст. 290 УК РФ. Во время обысков полиция изъяла электронные технические средства и документы.

Свидетельства былых времен: исторические артефакты обнаружили при реставрации дачи Маяковского в Левашово

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В процессе реставрации специалисты обнаружили десятки уникальных артефактов. В 2020 году дача поэта находилась в аварийном состоянии, позже его передали обществу охраны памятников. После реставрации стоимостью 53 млн рублей здесь разместят волонтерский центр Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Два деревенских парня в Ленобласти организовали воровской дуэт, но прокололись на похищенной «Ниве»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Продукт отечественного автопрома угнали в поселке Толмачево Лужского района. Позже машину обнаружили брошенной у соседнего села, что позволило выйти на след горе-похитителей.

Пропавшую звезду «Улицы разбитых фонарей» нашли спустя десять дней в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Женщину обнаружили обнаженной и избитой на территории Апраксина Двора. Актрису опознали не сразу, потому что она находилась в реанимации в тяжелом состоянии.

Доходы бюджета Петербурга с начала года упали на 40 миллиардов рублей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Доходная часть казны к 1 мая составила 397 млрд рублей, год назад было 438 млрд. Снижение поступлений связывают с переходом на единый налоговый платеж. По упрощенной системе налогообложения рост составил 114,8 %, что принесло около 33 млрд рублей. Расходы бюджета составили 267 млрд рублей, это 22 % от годового плана.

Пресс-секретарь Беглова не смогла прокомментировать размещение проекции с иностранным ветераном в центре Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Руководитель пресс-службы петербургского губернатора Инна Карпушина не смогла ответить НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, кто в Смольном мог согласовать «патриотическую» акцию, в результате которой горожане увидели в центре Петербурга световой портрет офицера, одетого в форму, схожую с нацисткой.

Новые музеи в Ленобласти к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады посвятят флоту и тылу

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В 47-м регионе к памятной дате откроют сразу три новых культурных пространства. Музей тыла будет располагаться селе Сомино, в городе Новая Ладога — Музей Ладожской флотилии, а в Кировском районе — музей в Невской Дубровке. Мероприятия обсудили на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию под председательством Александра Дрозденко.

Золотистые краски и довольные лица: теплые лучи майского солнца озарили Петербург

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Метеоролог Александр Колесов констатировал ранее наступление лета в городе на Неве. Благоприятная погода с ночной температурой не ниже +8 градусов будет радовать жителей ближайшие десять дней. К выходным столбики термометров поднимутся до +20 градусов и выше.

Теперь не так дешево: рестораторы объяснили, почему цена на шаверму выросла в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Самый бюджетный вариант обойдется петербуржцам и гостям города в 90 рублей за 200 граммов замороженного блюда. Дороже всего стоит лакомство с корюшкой — 990 рублей.

Родители учеников уличили руководителей-вымогателей петербургской школы в обмане на кулинарном конкурсе

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Обыски 11 мая прошли в учреждении, по местам жительства предполагаемых злоумышленников, а также в отделе образования администрации Невского района. В незаконной деятельности подозревают 54-летнюю директора и ее заместителей 32 и 36 лет. Установили три факта получения взяток.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *