smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Май
2023

Новости за 14.05.2023

Охрана не пустила Бастрыкина на многострадальный намыв Васильевского острова

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Следственный комитет завел еще одно уголовное дело по статье «Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей».



Прокурорскую проверку организовали после стрельбы на даче в Ленобласти, где пострадала шестилетняя девочка

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Происшествие случилось в поселке Виллози из-за невнимательности взрослых. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу и поместили в реанимацию.

Выставка скульптора-анималиста Петровичева и орган под звездами: куда сходить в Петербурге с 15 по 21 мая

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Выставка работ скульптора-анималиста Владимира Петровичева откроется в Северной столице в понедельник, 15 мая, в особняке Румянцева. Экспозиция «Следуй своей мечте!» вместила статуи животных из бронзы, стекла, керамики и камня. Творения художника «живут» и в городской среде: «Кошка Василиса» — на Малой Садовой, «Зайчик, спасшийся от наводнения» — на Заячьем острове.

«Балеринка у станка»: спасенная в Петербурге тюлень Пасха научилась грациозно стоять на задних ластах

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Чудеса изящества животное продемонстрировало в Центре спасения тюленей. Сотрудники «Фонда друзей балтийской нерпы» предположили, что тюлень желает быть в курсе происходящих вокруг событий. Необычный и редкий навык Пасхи умилил подписчиков в соцсети «ВКонтакте», они назвали детеныша талантливым.

Глава СК с опергруппой приехал на намыв Васильевского острова

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Александр Бастрыкин снова завел уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ в Петербурге. Он лично осмотрел место происшествия и дал ряд поручений.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *