smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Май
2023

Новости за 15.05.2023

Доходы бюджета и уровень цен: Ленобласть вошла в десятку лидеров по социально-экономическому положению

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Регион вошел в топ-10 субъектов по уровню социально-экономического положения по итогам 2022 года. По сравнению с 2021-м, Ленобласть улучшила свои позиции и поднялась в списке на одну строчку. В лидеры общероссийского рейтинга вышла Москва. Перечень составили по данным о доходах бюджета, объемах производства, уровню безработицы и другим критериям.



Социальная карта «Детская» в Ленобласти ограничит родителей в тратах пособий

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Власти 47-го региона рассматривают возможность введения детской социальной карты аналогичной той, которая действует в Петербурге. Тратить деньги с нее получится только на детские товары в специализированных магазинах, включая питание, одежду, коляски и игрушки. Сейчас пособия зачисляют на родительские карты «Мир».

Вендинговые аппараты с продукцией «Буше» в Петербурге вслед за БЦ могут установить в коворкингах и ЖК

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Компания запустила в Северной столице продажу еды и напитков через аппараты самообслуживания, об этом стало известно 15 мая. Установку пилотного вендингового оборудования в бизнес-центре на улице Марата подтвердил коммерческий директор сети Роман Певзнер. Средний чек покупки составляет около 500 рублей, как и в заведениях «Буше». В случае успеха эксперимента количество аппаратов увеличат.

Гнался с ножом: новые подробности нападения петербуржца на сожительницу в троллейбусе и больнице

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Северной столице мужчина пытался убить свою сожительницу, сначала избив в салоне троллейбуса, а затем напав в больнице. Злоумышленник забежал в приемный покой и пырнул пострадавшую ножом в спину и левое плечо, после чего скрылся. Полицейские задержали нападавшего на Гражданском проспекте по горячим следам. Решается вопрос об открытии уголовного дела.

Произведенные на «Алмаз-Антей» беспилотники будут оснащены цифровыми камерами для разведки

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Предприятие планирует выпускать в Петербурге по 2–3 тыс. беспилотных аппаратов в месяц с июля. О планах сообщил руководитель направления по тематике БПЛА АО «Обуховский завод» Егор Щербаков.

Гигантские воздушные шары на Дворцовой площади оказались декорациями к кинофильму

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В понедельник, 15 мая, в центре Петербурга жители и гости города заметили наполненные газом большие шары. Некоторых прохожих удивило необычное зрелище. Выяснилось, что в петербургских локациях снимали сцену художественного фильма «Майор Гром: Игра».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *