smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Хайп на продажу: посетители Книжного салона в Петербурге возмутились пошлыми открыткам с русскими классиками

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Северная столица на несколько дней стала местом проведения важного мероприятия для литераторов, книгоиздателей и читателей — в эти дни в городе проходит Книжный салон, собравший в своих павильонах как крупных игроков, так и представителей успешного малого бизнеса. Кроме книг, разумеется, есть сувенирная продукция, в том числе неоднозначная. На одном из стендов посетители увидели стикеры в виде коллажей с классиками русской литературы и далеко не литературными фразами. Искусствоведы, популяризаторы... Читать дальше...



Стали известны новые детали о падении беспилотника во дворе частного дома в Ленобласти

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Неизвестный летательный аппарат рухнул у дома в дачном поселке Песочные Холмы Всеволожского района 19 мая. Предполагаемый дрон длиной около полуметра на земле нашел местный житель, о находке он сообщил в полицию. К месту падения прибыла группа разминирования и кинолог с собакой.

«Душил и предлагал убить бывших»: изрезавший петербурженку маньяк стал преследовать жертву спустя шесть лет

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В 2018 году в центре Петербурга мужчина вонзил нож в горло своей девушки, пострадавшая выжила только чудом. Злоумышленник сбежал в Казахстан, но недавно вернулся и начал искать встречи с жертвой.

Бастрыкин поставил на контроль расследование уголовных дел о групповом растлении девочек в Тихвине

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

По предварительным данным, трое мужчин накачивали подростков наркотическими средствами, а после совращали. Тревогу забил отец одной из школьниц, когда заметил, что его дочь ведет себя неадекватно.

«Входит в цену корюшки»: специалисты объяснили, почему тюлени массово гибнут в окрестностях Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

С наступлением тепла из Финского залива в городе начали всплывать трупы тюленей, погибших в течение 6-7 месяцев. Чаще всего туши животных выбрасывает в Курортном районе.

Задержанного в Петербурге фигуранта дела об «оружейниках» арестовали на два месяца

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Ранее мужчину доставили в здание ФСБ на Литейном проспекте вместе с председателем ОПР Владимировым и руководителем петербургского отделения организации Понежем.

«Отсутствуют методы контроля»: ГИБДД выступила против запрета электросамокатов в центре Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Управлении Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти посчитали нецелесообразным ограничивать движение электрических самокатов в пяти районах города: Центральном, Адмиралтейском, Петроградском, Василеостровском и Приморском. Копию ответа ГИБДД опубликовал депутат ЗакСа Алексей Цивилев. Аргументом также стало отсутствие погибших и раненных в ДТП с самокатами в 2022 году.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *