smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Май
2023

Новости за 23.05.2023

«Красивый, но на один раз»: туристы отмечают, что нет смысла снова приезжать в Петербург из-за нехватки интересных локаций

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург вошел в лидеры рейтинга самых посещаемых весной городов. Северная столица уступила Москве. На город на Неве пришлось 15,3 % поездок путешественников.

Грандиозные обещания, неоптимистичные мысли: экономисты оценили вложение 90 млрд рублей в продолжение ветки метро

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Смольный планирует выделить 87,6 млрд рублей на строительство участка Невско-Василеостровской линии метро в 2023–2025 годах. Ветку продолжат от «Беговой» до новых станций «Богатырская» и «Каменка». Для продления линии планируют использовать проходческий щит «Надежда» диаметром 10,5 метра.

Буйство красок в океане зелени: пышная сирень и роскошные тюльпаны расцвели в центре Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Площади, скверы и парки Северной столицы благоухают от дивного аромата цветов. Красоту весеннего города на пороге лета запечатлел корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Выделение денег на строительство метро и появление в ТРК бренда Lime стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На участок Невско-Василеостровской линии метро планируют выделить из бюджета города 87,6 млрд рублей. Речь о продолжении линии от «Беговой» до новых станций «Богатырская» («Туристская» и «Яхтенная») и «Каменка» («Зоопарк» и «Планерная»).



«Ошибаться нельзя»: экономисты оценили вложение 90 млрд рублей в продолжение зеленой ветки метро в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Смольный планирует выделить 87,6 млрд рублей на строительство участка Невско-Василеостровской линии метро в 2023–2025 годах. Ветку продолжат от «Беговой» до новых станций «Богатырская» и «Каменка». Для продления линии используют проходческий щит «Надежда» диаметром 10,5 метра.

Аналог петербургских предприятий по сборке автомобилей могут открыть в Эфиопии

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Российские автоконцерны рассматривают возможность разместить заводы по сборке машин в Африке. Об этом заявил посол РФ в Аддис-Абебе Евгений Терехин. Речь идет о компании «АвтоВАЗ», в которой пока не подтвердили планы, и «Группе ГАЗ», где потенциальными странами для экспорта рассматривают Эфиопию, Нигерию, ДРК и Гану. В структуре российского экспорта африканский континент занимает долю в 2–3 %.

Аферисты в Петербурге выдавали «Удостоверения советского Человека», которые «освобождали» от кредитов и оплаты ЖКХ

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Мошенники для маскировки преступной деятельности в 2017 году создали «Клуб финансовой защиты». Обвинение предъявили 45-летней горожанке. На сегодняшний день установили пятерых потерпевших, которые отдали злоумышленникам почти 3 млн рублей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *