smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 12.05.2023

Раскрыты шокирующие подробности о найденной без сознания на улице актрисе Гридасовой

«Российская газета» (Digital RG) 

В крови госпитализированной в НИИ имени Джанелидзе актрисы из криминальных сериалов Марины Гридасовой нашли алкоголь, сообщает KP.RU. Ранее стало известно, что 63-летнюю артистку увезли в больницу без сознания. У нее при себе не было ни денег, ни документов, ни одежды.

В саратовском ресторане "Брудершафт" мужчина скончался, подавившись куском мяса

«Российская газета» (Digital RG) 

В ресторане "Брудершафт" в Саратове на набережной Космонавтов скончался посетитель: он подавился куском мяса. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Еще один случай кори выявлен у студента истфака МГУ

«Российская газета» (Digital RG) 

Еще один случай кори выявлен у студента исторического факультета МГУ имени Ломоносова. В Шуваловском корпусе университета проведена дезинфекция, а студенты временно переводятся на дистанционный режим обучения.



Сергей Кириенко развернул огромный флаг России на вершине Машука

«Российская газета» (Digital RG) 

Первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко вместе с губернатором Ставрополья и участниками турслета развернули огромный флаг России на вершине горы Машук на Кавминводах.

Политолог Георгий Бовт - о том, объявит ли Америка о банкротстве

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент США Байден на днях пугал мир: мол, в случае дефолта США проблемы ждут всех. Глава Минфина Джанет Йеллен пытается убедить Конгресс в том, что доступные ресурсы могут закончиться уже к 1 июня, если лимит госдолга не будет повышен законодателями. И тогда дефолт может настать уже летом. Насколько все серьезно?

Spiegel: Кипр и Мальта аннулировали "золотые паспорта" попавших под санкции ЕС граждан России и Беларуси

«Российская газета» (Digital RG) 

Кипр и Мальта аннулировали "золотые паспорта" попавших под санкции ЕС граждан России и Беларуси. Кипр аннулировал гражданство девяти российских инвесторов и 34 членов их семей, которые пострадали от санкций, введенных ЕС против России. Мальта прекратила действие паспортов двух человек, сообщает Spiegel.

Астраханцы присоединились к акции "Военная служба по контракту - твой выбор!"

«Российская газета» (Digital RG) 

Акция "Военная служба по контракту в вооруженных силах - твой выбор!" вызвала большой отклик и интерес у жителей Астраханской области. Во время мероприятия в Знаменске все желающие могли узнать о тех бонусах, которые дает такая служба, а также о том, как вступить в ряды контрактников.

Участники KazanForum посетят праздник, посвященный Дню официального принятия Ислама Волжской Булгарией

«Российская газета» (Digital RG) 

В древнем городе Болгар 21 мая пройдет ежегодное торжественное мероприятие "Изге Болгар жыены", посвященное годовщине официального принятия Ислама Волжской Булгарией.

Владимир Путин наградил главного военного раввина России

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин наградил главного военного раввина России Аарона Гуревича орденами Дружбы. Указ о награждении опубликован на официальном портале правовой информации.

95-летний петербуржец Михаил Мороз рассказал, как в юности был партизаном в Белоруссии

«Российская газета» (Digital RG) 

Михаилу Николаевичу Морозу скоро исполнится девяносто шесть. А девяносто пятый день рождения начался с неожиданного подарка: под окнами моряка-подводника, капитана I ранга играл военно-духовой оркестр и встал почетный караул. Так его поздравили по распоряжению главнокомандующего ВМФ России.

Мантуров: Hyundai рассматривает возможность продажи завода в России

«Российская газета» (Digital RG) 

Окончательное решение о продаже завода Hyundai в Санкт-Петербурге пока не принято, хотя автоконцерн рассматривает такую возможность, сообщил журналистам вице-премьер - глава минпромторга Денис Мантуров.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *