smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 14.05.2023

Аэропорт в Лондоне временно прекратил работу из-за беспилотника

«Российская газета» (Digital RG) 

Лондонский аэропорт Гатвик из-за появления информации о полетах беспилотника рядом с ним временно перестал функционировать и перенаправил все рейсы в другие воздушные гавани. Об этом информирует Independent.

Валентина Петренко - о том, почему проблема трудоустройства несовершеннолетних сегодня стоит особенно остро

«Российская газета» (Digital RG) 

Проблема трудоустройства несовершеннолетних сегодня стоит особенно остро. Рынку труда не хватает кадров. В связи с этим некоторые работодатели стали охотнее приглашать на вакансии, не требующие каких-то специальных знаний и подготовки, подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Вышел русский трейлер фильма "Реинкарнация. Новая глава" со звездой "Наследников"

«Российская газета» (Digital RG) 

Опубликован официальный русский трейлер австралийского фильма ужасов "Беги, кролик, беги", получивший в России спекулятивное название "Реинкарнация. Новая глава".

Россияне взяли "золото" и "серебро" ЧМ по дзюдо

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские спортсмены доказали, что по праву заняли место среди участников чемпионата мира в Дохе. Арман Адамян стал чемпионом мира в весовой категории до 100 кг, а Инал Тасоев завоевал серебряную награду в категории свыше 100 кг.



После обработки 90 процентов бюллетеней Эрдоган набирает меньше 50 процентов

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган все еще лидирует на выборах нового главы государства, однако после обработки 90 процента бюллетеней он набирает только 49,9 процентов голосов. Его главный соперник, представитель оппозиции Кемаля Кылычдароглу получает 44,3 процента голосов. Такие данные приводит агентство Anadolu.

В четвертом матче главной серии УНИКС победил "Локо" в овертайме и лидирует 3-1

«Российская газета» (Digital RG) 

В финальной серии Единой лиги казанский УНИКС лидирует у"Локомотива-Кубани" с общим счетом 3-1. Баскетболисты из столицы Татарстана сумели дважды подряд взять верх над "железнодорожниками" на их площадке - 82:81 и 90:88 в овертайме. В случае очередного успеха казанцы смогут праздновать чемпионство уже завтра, причем на своей арене.

Молдавия объявила российского адвоката нежелательным лицом и выслала из страны

«Российская газета» (Digital RG) 

Спецслужбы Молдавии депортировали из страны российского адвоката Игоря Трунова, прибывшего в Кишинев для участия в международном экономическо-инвестиционном форуме, передает ТАСС.

Российская сборная завоевала шесть медалей чемпионата мира, две из которых высшей пробы

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ташкенте завершился чемпионат мира по боксу. Сборная России завершила его с шестью медалями - двумя золотыми и четырьмя бронзовыми. Это на одну награду больше по сравнению с предыдущим розыгрышем турнира в 2021 в Белграде. При награждении дважды звучал наш гимн и поднимался флаг.

На северо-востоке Москвы появится квартал из небоскребов

«Российская газета» (Digital RG) 

Новый жилой квартал из высоток с 58-этажным небоскребом появится в 2026 году в Бутырском районе столицы. Прообразом облика нового района в Огородном проезде для архитекторов послужили высокие горные пики, которые особенно эффектно будут смотреться на фоне окружающей пятиэтажной застройки, пояснили "РГ" в архбюро KAMEN.

Разрыв между Эрдоганом и Кылычдароглу сократился до 6,2 процентных пунктов

«Российская газета» (Digital RG) 

После обработки 85 процентов бюллетеней президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжает лидировать на выборах главы государства, однако его отрыв от главного соперника Кемаля Кылычдароглу сократился до 6,2 процентных пункта.

Москва ищет пути повышения рождаемости

«Российская газета» (Digital RG) 

Для повышения рождаемости московским семьям нужна дополнительная поддержка к уже существующим в городе мерам. К такому выводу пришли участники круглого стола в Мосгордуме, посвященного демографии.

ТАСС: В Анкаре сторонники оппозиции вышли на стихийный митинг

«Российская газета» (Digital RG) 

Несколько десятков сторонников кандидата в президенты Турции от оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаля Кылычдароглу собрались на стихийный митинг в Анкаре в воскресенье вечером. Об этом сообщило агентство ТАСС.

На Петербургском юрфоруме обсудили недостатки однополярного мира

«Российская газета» (Digital RG) 

В Северной столице завершил работу Петербургский международный юридический форум. В этом году в нем приняли участие почти четыре тысячи делегатов и спикеров из 54 стран и территорий, включая Россию.

"Толерантный" ремейк "Питера Пэна" стал худшим фильмом Disney в истории

«Российская газета» (Digital RG) 

Диснеевский фильм "Питер Пэн и Венди", отличающийся крайне смелой трактовкой известной сказки и всячески старающийся угодить современным трендам, побил антирекорд - у него аж 12% "свежести" на Rotten Tomatoes.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *