smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 19.05.2023

В США четыре человека умерли от зараженных бактериями глазных капель

«Российская газета» (Digital RG) 

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США сообщили в пятницу, что число людей с бактериальными инфекциями с высокой лекарственной устойчивостью, вызванными зараженными глазными каплями, достигло 81 по сравнению с 68, которые были выявлены в марте. По данным CDC, четыре человека скончались от осложнений.

Express: Киев начнет перемещать Patriot после удара "Кинжала" по ЗРК

«Российская газета» (Digital RG) 

Командование ВСУ начнет перемещать американские зенитные ракетные комплексы Patriot после потери одного из расчетов. Об этом заявил в интервью британской Express представитель правительства США Алан Дил.

Екатерина Лагно лидирует на четвертом этапе Гран-при ФИДЕ

«Российская газета» (Digital RG) 

Россиянка Екатерина Лагно делит лидерство с китаянкой Тань Чжунъи после четвертого тура заключительного, четвертого этапа Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE), который проходит в Никосии.

В результате воздушной атаки США в Сирии мог быть убит многодетный фермер с 10 детьми, а не лидер "Аль-Каиды"

«Российская газета» (Digital RG) 

В результате воздушной атаки США в Сирии мог быть убит бедный фермер с 10 детьми, а не лидер "Аль-Каиды" (группировка запрещена в РФ), как первоначально утверждалось, сообщает Al Jazeera.

Депутаты парламента Грузии устроили драку из-за возобновления авиасообщения с Россией

«Российская газета» (Digital RG) 

Депутаты парламента Грузии устроили потасовку, причиной которой стало, в том числе, возобновление авиасообщения с Россией. Об этом сообщает грузинский телеканал TV Pirveli.

В Суздале пройдет Первый созерцательный фестиваль "Места для души" имени Тонино Гуэрры

«Российская газета» (Digital RG) 

С 19 по 21 мая в Суздале пройдет Первый созерцательный фестиваль "Места для души" имени Тонино Гуэрры, где зрителей познакомят с поэтическим взглядом художника на мир: на несколько дней древний город станет декорациями для необыкновенных историй и их персонажей. В программе фестиваля - встречи с друзьями Тонино Гуэрры, концерт Петра Налича, перформансы, выставки, тотальный театр и киносеансы под открытым небом.



"Балтика" вернется в Российскую премьер-лигу спустя 25 лет

«Российская газета» (Digital RG) 

Калининградская "Балтика" досрочно вышла в Российскую премьер-лигу (РПЛ), о чем стало известно после того, как владикавказская "Алания" сыграла вничью с тольяттинским "Акроном" в матче 32-го тура Первой лиги (0:0).

На "Литрес" продажи книг про искусственный интеллект выросли на 59%

«Российская газета» (Digital RG) 

Читатели проявляют высокий интерес к покупке книг на тему искусственного интеллекта (ИИ) и о нейросетях, продажи которых выросли на 59 процентов с начала года, сообщили ТАСС в пресс-службе книжного сервиса "Литрес" в пятницу.

Академик Андрей Каприн во второй раз избран Президентом Ассоциации онкологов России

«Российская газета» (Digital RG) 

В сегодняшнем номере "РГ" мы написали, что в Самаре работает Х11 съезд онкологов России. И в частности о том, что на нем пройдут выборы президента Ассоциации онкологов РФ.

Песков: Путин в пятницу провел встречу с Кадыровым

«Российская газета» (Digital RG) 

Владимир Путин, который в пятницу в Пятигорске провел заседание Совета по межнациональным отношениям, еще на один день задержится в Северо-Кавказском федеральном округе и проведет отдельные встречи с руководителями входящих в него регионов. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Вучич: Сербия не позволит никому принимать за нее решения о введении санкций

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не позволит никому принимать за него решения о введении санкций, а также оказывать влияние на внешнюю политику страны.

Макгрегор: Военные США могли погибнуть после удара "Кинжала" по ЗРК Patriot в Киеве

«Российская газета» (Digital RG) 

Американские военные могли погибнуть при ударе российской ракеты "Кинжал" по зенитно-ракетному комплексу Patriot в Киеве. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

От Найка Борзова до Lumen: "Дикая Мята"-2023 назвала всех участников и цены на билеты

«Российская газета» (Digital RG) 

Трехдневный open-air в деревне Бунырево Алексинского района Тульской области на этот раз пройдет в течение всего одного уик-энда. В отличие прошлогоднего, растянувшегося сразу на два… Зато и приятных сюрпризов хватает. В частности фестиваль теперь анонсируется организаторами так: "Дикая Мята" - три дня музыки, любви и не только".

Белоусов: Грузопоток на маршруте Север -Юг на первом этапе вырастет в три раза

«Российская газета» (Digital RG) 

Грузопоток на логистическом маршруте Север-Юг к 2030 году вырастет в три раза, до 45 млн тонн. Об этом заявил на пленарном заседании Международного экономического форума "Россия - исламский мир: KazanForum" 2023 первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Оверчук назвал странной реакцию США на возобновление полетов между РФ и Грузией

«Российская газета» (Digital RG) 

Выглядит странно, что США ответили угрозами ввести новые санкции на возобновление регулярных полетов между Россией и Грузией, заявил зампредседателя правительства Алексей Оверчук на XIV Международном экономическом форуме "Россия - Исламский мир: KazanForum".

Дмитрий Чернышенко: Россия могла бы выйти на 1 место по общему объему турпотока на Кубу

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия могла бы выйти на 1 место по общему объему турпотока на Кубу. Такое заявление сделал вице-премьер Чернышенко на совещании по туризму с участием премьер-министра Республики и министра по туризму Кубы.

Арабские страны намерены поддерживать стабильность поставок продовольствия

«Российская газета» (Digital RG) 

Главы стран-членов Лиги арабских государств (ЛАГ) поприветствовали инициативу Саудовской Аравии по поддержанию стабильности поставок продовольствия. Об этом говорится в совместной декларации, принятой по итогам саммита объединения, передает ТАСС.

Оверчук: Россия ведет переговоры о зонах свободной торговли со странами исламского мира

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия обсуждает со странами исламского мира создание зоны свободной торговли. Об этом заявил вице-премьер Алексей Оверчук на пленарном заседании XIV Международного экономического форума "Россия - Исламский мир: KazanForum".





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *