Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 20.05.2023

Стороны конфликта в Судане договорились о недельном перемирии и прекращении огня

«Российская газета» (Digital RG) 

Суданская армия и военизированные Силы быстрого реагирования (RSF) договорились о семидневном гуманитарном перемирии и прекращении огня. Об этом сообщает канал Al Arabiya.

В Индии начались съемки нового документального фильма "Отлив" для российского онлайн-кинотеатра

«Российская газета» (Digital RG) 

В Индии начались съемки документального фильма "Отлив" для онлайн-кинотеатра Premier. Производством проекта занимается "Киностудия КИТ". "Отлив" - это история молодых парней из индийской соляной пустыни, находящихся в поисках своего места в жизни.

Если россиянин - то резидент. Политолог Георгий Бовт - о поправках в Налоговый кодекс

«Российская газета» (Digital RG) 

Минфин выступил с инициативой внесения поправок в Налоговый кодекс. Они относятся к тем россиянам, которые уехали из страны, но продолжают работать на российские компании удаленно.

Ливанская разведка задержала одного из видных членов "Аль-Каиды"

«Российская газета» (Digital RG) 

Разведка Ливана задержала на севере страны одного из видных лидеров террористической организации "Аль-Каида" (запрещена в России) и основателя ее ячеек в стране. Об этом сообщает РИА Новости.



Эксперт по искусственному интеллекту сделал ставку на уничтожение человечества к 2030 году

«Российская газета» (Digital RG) 

К 2030 году искусственный интеллект (ИИ) мог бы заботиться о пожилых людях, снимать фильмы и преподавать уроки. Или он будет способен уничтожить человечество.

Зампред Совбеза Медведев пригласил Маска посмотреть, "как дела в Бахмуте"

«Российская газета» (Digital RG) 

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил американскому предпринимателю Илону Маску посетить Артемовск (Бахмут). Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter (заблокирован в РФ).

Российские штангисты отказались подписать политическую декларацию для участия в соревнованиях

«Российская газета» (Digital RG) 

Представители России не выступят на этапе Гран-при по тяжелой атлетике на Кубе. Они отказались подписать специальную декларацию для допуска к соревнованиям.

Руководство МУС обеспокоено объявлением Россией в розыск прокурора и судей

«Российская газета» (Digital RG) 

Ассамблея государств-участников Международного уголовного суда (МУС) обеспокоена мерами России в отношении прокурора Карима Хана и судей инстанции. Об этом говорится в официальном заявлении суда, опубликованном в субботу.

Лавров: Западный трек во внешней политике России себя полностью исчерпал

«Российская газета» (Digital RG) 

Западный трек в российской внешней политике полностью себя исчерпал. Такое заявление сделал глава МИД Сергей Лавров на заседании XXXI Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), передает РИА Новости.

Белорусы завоевали в Волгограде пять наград Кубка дружбы по пожарному спорту

«Российская газета» (Digital RG) 

Смекалку, ловкость и мужество проявила команда белорусов, участвовавшая в международных соревнованиях на Кубок дружбы и "Золотая штурмовка" по пожарному спорту в берегах Волги в Волгограде. Отважные спасатели завоевали пять наград на старте международных соревнований Кубок дружбы и "Золотая штурмовка" по пожарно-спасательному спорту в Волгограде, сообщает 20 мая БЕЛТА.

В столице завершился международный турнир по бильярду "Кубок мэра Москвы"

«Российская газета» (Digital RG) 

В столице 20 мая завершился традиционный, уже 11-й по счету международный бильярдный турнир "Кубок мэра Москвы", параллельно имеющий статус этапа Кубка мира. Общий призовой фонд соревнований составил 2 725 000 рублей, были разыграны два комплекта наград в дисциплине "свободная пирамида". Победили россияне Диана Миронова и Никита Володин.

Французские военные выполнили десантирование в Эстонии в рамках учений "Весенний шторм"

«Российская газета» (Digital RG) 

В субботу около двухсот французских военнослужащих приняли участие в парашютном десантировании над эстонским Ляэне-Вирумаа в рамках крупномасштабных учений "Весенний шторм".





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *