smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 23.05.2023

США рассматривают возможность постройки малых АЭС в Армении

«Российская газета» (Digital RG) 

Вашингтон изучает возможность постройки в Армении и некоторых других странах малых атомных электростанций, заявила во вторник координатор программ помощи американского правительства Европе и Евразии Мария Лонги на слушаниях в Конгрессе.

Нападающий Толчинский перешел в СКА

«Российская газета» (Digital RG) 

Двукратный обладатель Кубка Гагарина нападающий Сергей Толчинский подписал контракт со СКА из Санкт-Петербурга.

Cumhuriyet: Потери ВСУ в Артемовске станут проблемой для Зеленского в будущем

«Российская газета» (Digital RG) 

Понесенные ВСУ потери под Артемовском в дальнейшем будущем окажутся для Владимира Зеленского большой проблемой, считает обозреватель турецкой газеты Cumhuriyet Берктай Дениз.

Электронные туристические визы в РФ могут запустить с 1 июля

«Российская газета» (Digital RG) 

С 1 июля в России должна заработать единая электронная виза, она позволит упростить въезд в страну иностранным туристам, в том числе из Китая. Россия ждет от КНР перечень туристических организаций для возобновления соглашения между странами о безвизовых поездках. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе профильной сессии Российско-Китайского бизнес-форума, который проходит в Шанхае.



Пентагон оценил действия бомбардировщиков США и истребителей РФ как профессиональные

«Российская газета» (Digital RG) 

В Пентагоне оценили взаимодействие бомбардировщиков США и российского истребителя над Балтикой. Оно было профессиональным и безопасным, считает официальный представитель ведомства Патрик Райдер.

В июле начнутся съемки фильма о легендарном советском футболисте Федоре Черенкове

«Российская газета» (Digital RG) 

Накануне в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная началу съемок полнометражного художественного фильма о легендарном советском футболисте, экс-хавбеке "Спартака" Федоре Черенкове.

До конца года в культовом жилом квартале "Чертаново Северное" завершится капитальный ремонт

«Российская газета» (Digital RG) 

В столичном экспериментальном квартале "Северное Чертаново" ведутся масштабные восстановительные работы. Дома являются частью уникального жилого комплекса, который возводился в 70-80-х годах прошлого столетия и должен был стать прототипом "жилья будущего". Об этом "РГ" рассказали в пресс-службе фонда капитального ремонта.

Фальков назвал срок массового перехода на новую систему образования

«Российская газета» (Digital RG) 

Повсеместный переход на новую систему высшего образования в России запланирован на 2025 год. Об этом заявил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

Хинштейн: Кабмин поддержал усиление ответственности за передачу телефонов заключенным

«Российская газета» (Digital RG) 

Правительство РФ поддержало инициативу об усилении административной ответственности за передачу средств мобильной связи в места лишения свободы. Об этом заявил глава комитета ГД по информполитике Александр Хинштейн, анонсировав скорейшее внесение инициативы.

Российский истребитель Су-27 подняли в воздух из-за двух американских бомбардировщиков

«Российская газета» (Digital RG) 

Дежурным по противовоздушной обороне над акваторией Балтийского моря 23 мая пришлось поднять в воздух истребитель. Тревога была вызвана приближением к границе России двух воздушных целей.

Болгарский политолог Волгин заявил о готовности населения бороться с гегемонией Вашингтона

«Российская газета» (Digital RG) 

Один из наиболее популярных радиоведущих Болгарии политолог Петр Волгин назвал действия соотечественников, забросавших представительство Еврокомиссии в Софии красной краской, символом сопротивления народа, не желающего подчиняться директивам Брюсселя и Вашингтона.

Стагнации нет и не будет: Госстат КНР опубликовал макроотчетность за январь-апрель

«Российская газета» (Digital RG) 

Государственное статистическое управление КНР макроэкономической отчетностью за январь - апрель опровергло опасения о возможном скатывании китайской экономики в стагнацию. Настороженные разговоры об этом пошли в начале мая, когда выяснилось, что по итогам прошлого месяца впервые с начала года произошло падение индекса деловой активности. Он сократился на 2,6 пункта - до 54,4, а отдельно по производственному сектору - ушел в негатив с показателем в 49,2. Субиндекс занятости также упал ниже отметки в 50 пунктов... Читать дальше...

Что стало с единственной в России плантацией пробкового дуба

«Российская газета» (Digital RG) 

Она была высажена в свое время на склоне Овсянникова, говорят, по указу Сталина. Теперь это территория дендропарка "Кудепстинский" Сочинского национального парка. А туристам она известна как "Райское место". Здесь не только лес с редчайшей плантацией пробкового дуба, но и разные достопримечательности - озера, целебные источники и древний черкесский камень.

Какими гастрономическими изысками порадует туристов Краснодарский край

«Российская газета» (Digital RG) 

В Краснодарском крае действуют более ста объектов гастрономического туризма, большинство из которых принимают гостей круглый год. Какие новые блюда и необычные вкусовые сочетания необходимо попробовать туристу

Лукашенко поручил устранить до конца года все недостатки в здравоохранении

«Российская газета» (Digital RG) 

В самые сжатые сроки потребовал Александр Лукашенко устранить весь комплекс недостатков, которые накопились в структурах национального здравоохранения. Соответствующее поручение президент дал по итогам совещания по актуальным вопросам здравоохранения, которое состоялось 23 мая, передает БЕЛТА.

В Ленобласти завели дело после ЧП на предприятии, где погибли три человека

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ленинградской области возбудили уголовное дело после инцидента на предприятии во Всеволожском районе, где при сварочных работах три человека погибли и двое пострадали. Об этом сообщили в СК РФ по региону.

Жители белгородского Грайворона вернулись в свои дома после нападения ДРГ

«Российская газета» (Digital RG) 

Жители города Грайворон и села Головчино вернулись в свои дома после отселения на время ликвидации диверсионно-разведывательной группы. Жители сел Гора-Подол, Глотово и Козинки тоже введут из пунктов временного размещения и от родственников в ближайшее время. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

В Турции заявили о ликвидации агентурной сети израильской разведслужбы "Моссад"

«Российская газета» (Digital RG) 

Турецкие власти арестовали 11 человек, подозреваемых в шпионаже в пользу Израиля в отношении иранских объектов. Согласно сообщению, опубликованному во вторник газетой Daily Sabah, власти Турции выявили 15 подозреваемых, 11 из которых были арестованы и предположительно входили в группу оперативников из 23 человек.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *