smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 25.05.2023

Военный эксперт Дандыкин заявил об охоте ВСУ на российскую огнеметную систему "Солнцепек"

«Российская газета» (Digital RG) 

Российская огнеметная система "Солнцепек" - это уникальное оружие, за которым охотится противник, заявил военный эксперт, ветеран боевых действий капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Путин на встрече с Алиевым и Пашиняном заявил, что ситуация по Карабаху развивается в сторону урегулирования

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин начал в Кремле трехстороннюю встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Портал RG.RU получил спецприз премии "Золотой сайт"

«Российская газета» (Digital RG) 

Интернет-портал Российской газеты RG.RU получил спецприз на 25-й церемонии вручения наград "Золотой сайт", которая состоялась в рамках интернет-форума РИФ-2023 в Подмосковье.



Начальник Генштаба Милли: США просили Киев не использовать оружие для атак по РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Соединенные Штаты просили Киев не применять полученное от США оружие для атак по территории России, заявил председатель комитета начальников штабов ВС США Марк Милли.

Основателю движения "Хранители присяги" вынесли приговор за осаду Капитолия США

«Российская газета» (Digital RG) 

Стюарт Родс, основатель ультраправого движения США "Хранители присяги" приговорен к 18 годам тюремного заключения по обвинению в подстрекательстве к мятежу за участие в нападении на Конгресс 6 января.

Казахстанский посол в США убежден, что прекращение транзита нефти через Россию станет апокалипсисом

«Российская газета» (Digital RG) 

Казахстан считает апокалиптическим вариант с отказом от транзита нефти через территорию России. Об этом рассказал посол Казахстана в США Ержан Ашикбаев.

Как в Москве пройдет "Библионочь"

«Российская газета» (Digital RG) 

В ночь с субботы 27 на воскресенье 28 мая в Москву придет двенадцатая по счету "Библионочь". Ради искусства от сна откажутся работники библиотек, культурных центров, музеев и театров, которые проведут более 700 встреч с писателями, мастер-классов, спектаклей. В этом году все будет посвящено педагогам и наставникам.

Первые 11 станций Троицкой линии запустят в 2024 году

«Российская газета» (Digital RG) 

Самой молодежной называют проектировщики станцию "Университет Дружбы Народов" на Троицкой линии метро. Это действительно так. Единственный ее павильон расположен буквально в двух минутах от входа в РУДН, а рядом - еще с десяток вузов. До 30 минут в день смогут экономить их студенты и сотрудники, когда будут добираться на свои учебные и рабочие места без наземного транспорта. Ждать этого, как сообщил вчера мэр Москвы Сергей Собянин, побывав на строительстве станции, осталось совсем недолго.

Путин заявил Пашиняну, что двойная трактовка по разблокировке транспортного коридора Карабаха не имеет оснований

«Российская газета» (Digital RG) 

Позиция России как в отношении Лачинского коридора, так и в отношении разблокировки транспортного сообщения не меняется и полностью соответствует духу и букве трехстороннему соглашению Армении, России и Азербайджана. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Венгрию не волнует мнение Европарламента о председательстве Будапешта в ЕС

«Российская газета» (Digital RG) 

Стремления Европарламента сорвать председательство Венгрии в ЕС (во второй половине 2024 года) не волнует Будапешт, так как евродепутаты не имеют никаких полномочий принимать подобные решения. Об этом заявили в четверг сразу несколько членов правительства Венгрии.

Путин поблагодарил Пашиняна за участие в Высшем евразийском экономическом совете

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, на которой они обсудили двустороннее сотрудничество и вопросы урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе.

Начальник Генштаба США Милли указал на риски от возможного дефолта для ВС страны

«Российская газета» (Digital RG) 

Дефолт США, возможность которого в последние дни обсуждают в Белом доме и Конгрессе, может иметь тяжелые последствия для вооруженных сил страны, считает председатель объединенного комитета начальников штабов Марк Милли.

В конкурсе "Студенческий стартап" появилось направление для креативных индустрий

«Российская газета» (Digital RG) 

Как творческие предприниматели участвуют в жизни университетов и какие знания и навыки нужны выпускникам, связывающим свое будущее с творческими, креативными профессиями? Об этом говорили в четверг на конференции Startup Village.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *