Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 26.05.2023

МВФ: Крахи банков в США могут стать прелюдией к более серьезным проблемам

«Российская газета» (Digital RG) 

Кризис в американском банковском секторе, который уже привел к краху нескольких банков в США может являться прелюдией к более серьезным и ускоренным системным проблемам финансовой стабильности. Об этом заявили в Международном валютном фонде (МВФ).

NBC News: Пентагон усилил проверки сотрудников после ареста Джека Тейшейры

«Российская газета» (Digital RG) 

Охрана Пентагона усилила меры безопасности, чтобы гарантировать, что секретная информация не будет вынесена из штаб-квартиры минобороны США. Речь идет о выборочных проверках покидающих здание сотрудников и гостей, включая проверку сумок офицеров в форме, сообщает NBC News.

Эрдоган призвал всех избирателей отдать свой голос во втором туре президентских выборов

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, баллотирующийся на очередной срок на посту главы государства, призвал всех избирателей отдать свой голос во втором туре президентских выборов, который пройдет 28 мая. Выступление турецкого лидера транслировал телеканал A Haber.

МВФ призвал США немедленно повысить или приостановить лимит своего долга

«Российская газета» (Digital RG) 

Международный валютный фонд (МВФ) призвал Соединенные Штаты немедленно повысить или приостановить лимит своего долга и предупредил, что возвращение "стабильно высокой" инфляции потребует повышения процентных ставок на протяжении большей части 2024 года.

Умер "голос Винни-Пуха" актер Мацей Куявский

«Российская газета» (Digital RG) 

В возрасте 70 лет скончался польский актер театра, кино и ТВ и плодовитый артист озвучания и дубляжа Мацей Куявский (не путать с актером Мацеем Куёвским, также ныне покойным).



Президент обсудил с Советом безопасности дополнительные соцгарантии участникам СВО

«Российская газета» (Digital RG) 

Дополнительные социальные гарантии участникам Специальной военной операции и членам их семей стали темой обсуждения на совещании, которое провел президент страны Владимир Путин с постоянными членами Совета безопасности РФ.

Пожар в торговом комплексе в Красноярске локализован

«Российская газета» (Digital RG) 

В Красноярске пожарным удалось локализовать крупный пожар в торговом комплексе. Установлено, что очаг находился на нижнем этаже, где располагался автосалон. Площадь горения составила 700 квадратных метров.

Полмиллиона квадратных метров асфальта обновят на ТТК в 2023 году

«Российская газета» (Digital RG) 

Начались работы на участках Третьего транспортного кольца по замене покрытия. Всего заменят около 550 тысяч квадратных метров дорожного покрытия на этой кольцевой магистрали. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Ученые связали гибель собак в Британии с распространением болиголова

«Российская газета» (Digital RG) 

Владельцев собак в Британии предупредили, чтобы они следили за растением, которое может нанести вред их питомцам, после того как гибель животных в Северной Ирландии оказалась связана с растением болиголов.

Вице-президент ГМК Норникель Дмитрий Пристансков: Курс на устойчивое развитие - часть философии компании

«Российская газета» (Digital RG) 

В рамках Х Невского международного экологического конгресса прошло обсуждение по теме устойчивого развития, как новой модели развития регионов России. В ней принял участие вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления ГМК Норникель Дмитрий Пристансков.

Президент Бразилии поделился с Путиным впечатлениями о саммите G7

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину и поделился с ним впечатлениями об участии в саммите Группы G7 в Хиросиме.

ЦБ РФ упростил процедуру открытия банковских счетов иностранным клиентам

«Российская газета» (Digital RG) 

ЦБ разрешил финансовым организациям заключать договоры с банками-нерезидентами без легализации подтверждающих их статус иностранных официальных документов. Соответствующее указание Банка России зарегистрировал Минюст.

В Германии полиция заподозрила основателя Pink Floyd Роджера Уотерса в "прославлении нацизма"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Германии начали расследование в отношении известного британского музыканта Роджера Уотерса, сообщает Der Tagesspiegel со ссылкой на представителя местных правоохранителей.

В Пензе открыли церковь-усыпальницу у Спасского собора

«Российская газета» (Digital RG) 

В пятницу в Пензе открыли воссозданную церковь-усыпальницу во имя мучеников Евлампия и Евлампии Никомидийских. Она входит в ансамбль Спасского кафедрального собора - главной святыни Пензенской области, утраченного в 1934 году и отстроенного заново. Именно здесь в свое время находился первый погост города-крепости Пензы, где хоронили почетных жителей и представителей духовенства.

Классная работа: Нужно ли возвращать в школу уроки труда

«Российская газета» (Digital RG) 

В Госдуму внесен законопроект об обязательном трудовом воспитании. Документ разрешает привлекать школьника к труду с согласия ученика или его родителя. До сих пор в законе была запретительная мера: "запрещается привлекать без согласия".

Путин удивился реакции в Грузии на отмену виз и возобновление полетов

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин рассказал на встрече с членами "Деловой России", что сам принял решение об отмене виз в РФ для граждан Грузии и возобновлении прямого авиасообщения с Тбилиси.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *