smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 27.05.2023

На четвертом фестивале "Доку-mental" покажут новейшие фильмы о внутреннем мире человека

«Российская газета» (Digital RG) 

Четвертый фестиваль "Доку-mental" в этом году представит программу новейших фильмов о внутреннем мира человека, его гармонии и дисгармонии. Фильмы будут показаны в Москве в кинотеатре "Иллюзион" с 31 мая по 4 июня. Программа также будет дополнена показами онлайн на платформе COOL PLAY. Фестиваль проводит Арт-объединение CoolConnections при поддержке Союза охраны психического здоровья.

В Челябинске арестовали отца найденного на контейнерной площадке младенца

«Российская газета» (Digital RG) 

Центральный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия об аресте 38-летнего мужчины без определенного места жительства, обвиняемого в покушении на убийство новорожденной девочки. Постановление об аресте вынесено на время следствия - на два месяца, сообщили в субботу в прокуратуре региона.

Экс-агент MI6 Крук: США поставками F-16 Киеву пытаются доказать себе, что не проигрывают

«Российская газета» (Digital RG) 

Поставки киевским властям американских истребителей F-16 представляют собой попытки Запада сохранить лицо на фоне военных успехов России. Об этом в эфире YouTube-канала Judging Freedom заявил бывший агент службы внешнеполитической разведки Великобритании Аластер Крук.

В Приморье неизвестный устроил стрельбу

«Российская газета» (Digital RG) 

На автодороге Хабаровск - Владивосток в Надеждинском районе Приморья неизвестный произвел выстрелы из неустановленного предмета. Ими поврежден торговый павильон, стоящий у трассы. Об этом сообщили в прокуратуре края.

РИА Новости: Фондовый рынок ждет рекордный обвал в июне из-за неподъемного госдолга США

«Российская газета» (Digital RG) 

Неподъемный американский госдолг грозит фондовому рынку обвалом на 45 процентов, а экономике США - коллапсом, если к июню Конгресс в очередной раз не поднимет потолок заимствований, пишет РИА Новости.

Выставка "Остафьево: Отражение в медали" открылась в музее-заповеднике "Остафьево" - "Русский Парнас"

«Российская газета» (Digital RG) 

Выставка "Остафьево: Отражение в медали" открылась в музее-заповеднике "Остафьево" - "Русский Парнас" в Москве. В экспозиции представлено около 70 медалей, которые рассказывают об истории усадьбы Остафьево от эпохи князей Вяземских-Шереметевых и до ХХI века.



СМИ: Россия сократит предел численности сотрудников учреждений ФРГ до 350 человек

«Российская газета» (Digital RG) 

Предельная численность сотрудников немецких учреждений на территории России будет ограничена отметкой в 350 человек. Такую информацию опубликовало издание Sudeutsche Zeitung со ссылкой на МИД ФРГ.

Экс-советник Кучмы Соскин: После освобождения Артемовска армия России пойдет в наступление

«Российская газета» (Digital RG) 

После полного освобождения Артемовска (Бахмута) российские Вооруженные силы, вероятно, пойдут в наступление, считает бывший советник Леонида Кучмы экономист Олег Соскин. Об этом он заявил в своем видеоблоге на YouTube.

Боррель в Гаване испугался российских журналистов и попытался уговорить Кубу не дружить с РФ и КНР

«Российская газета» (Digital RG) 

Известный своими перлами глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, недавно, например, спутавший Белград с Белгородом, вновь "отличился". В ходе визита на Кубу в очередной раз от рук европейцев пострадала свобода слова. Вернее, они снова подтвердили, что столь продвигаемое ими одно из фундаментальных прав человека заканчивается ровно тогда, когда эти самые "свободные слова" становятся для них неудобными.

В Москве закрыли участок серой ветки метро

«Российская газета» (Digital RG) 

В выходные дни, 27 и 28 мая, будет закрыт участок между станциями "Савеловская" и "Боровицкая". Об этом сообщает Telegram-канал департамента транспорта Москвы.

В США информатору по делу о взяточничестве Ericsson заплатили 279 миллионов долларов

«Российская газета» (Digital RG) 

В США Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) выплатила информатору рекордные 279 миллионов долларов. Это "премия за разоблачение" в рамках дела о взяточничестве с участием шведской компании Ericsson.

Власти Днепропетровской области сообщили о повреждении ЛЭП в городе Марганец

«Российская газета» (Digital RG) 

Одна из линий электропередачи, расположенная в Днепропетровской области, получила повреждения в ночь на субботу. Такое заявление сделал руководитель региональной военной администрации Николай Лукашук.

Во Владивостоке девочка погибла при падении квадроцикла с крыши гаража

«Российская газета» (Digital RG) 

Во Владивостоке мужчина 1976 года рождения и две его дочери 2017 года рождения на квадроцикле съехали с не огражденного края верхнего уровня гаражного кооператива. Погибла одна из девочек, ее сестра и отец получили травмы.

Посольство РФ подвергло критике реакцию США на перемещение ядерного оружия в Беларусь

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия и Беларусь имеют право предпринимать любые меры по собственной защите, в том числе в военно-ядерной сфере, поскольку против них развязана гибридная война. Такое заявление сделало посольство РФ в Вашингтоне.

Спутник "Кондор-ФКА" сможет получать изображения Земли при любых условиях

«Российская газета» (Digital RG) 

Первый радиолокационный спутник "Кондор-ФКА" выведен на орбиту. Аппарат был запущен с космодрома "Восточный" 27 мая в 0:14 по московскому времени, а на орбиту его вывела ракета "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат". Все они отработали штатно, сообщили в "Роскосмосе".

Экскурсии по книгохранилищам, рэп-мюзикл по Достоевскому и встречи с виртуальной реальностью. Путеводитель по главным площадкам "Библионочи-2023"

«Российская газета» (Digital RG) 

Библиотеки уже давно перестали быть невостребованными складами книг. Наоборот - они превратились в яркие культурные центры, где проходят лекции и поэтические вечера, кинопросмотры и дискуссионные клубы. Предстоящая "Библионочь" - тому еще одно подтверждение. Библиотеки России уже готовы принять всех: от книголюбов до меломанов, детей и взрослых в ночь с 27 на 28 мая.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *