smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Онколог назвал первый заметный симптом особо агрессивного рака: Поджелудочная отказывает

«Российская газета» (Digital RG) 

Как известно, с каждым прожитым годом вероятность заболеть раком только растет. Особенно, если человек не досыпает, ест без ограничений, не обращая внимание на состав продуктов, курит, пьет, пытаясь хоть как-то снизить уровень стресса, подчеркнул онколог и хирург Иван Карасев в своем Telegram-канале.

Владимир Кулишов: В прошлом году береговая охрана Погранслужбы ФСБ получила 22 новых корабля

«Российская газета» (Digital RG) 

Оснащение береговой охраны современными образцами вооружения и техники является одним из приоритетных направлений технической политики Пограничной службы ФСБ России. Об этом в интервью ТАСС накануне Дня пограничника сообщил первый заместитель директора - руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов.

Владимир Кулишов: Наблюдается рост активности иностранных спецслужб на западном и северо-западном направлениях госграницы России

«Российская газета» (Digital RG) 

Наблюдается рост активности иностранных спецслужб на западном и северо-западном направлениях, возросли риски провокаций на польском и прибалтийском участках государственной границы, а также в акваториях Балтийского и Баренцева морей. Об этом в интервью ТАСС накануне Дня пограничника сообщил первый заместитель директора - руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов.

РИА Новости: атаковавшие корабль "Иван Хурс" морские дроны произведены на Западе

«Российская газета» (Digital RG) 

Беспилотные катера, которые киевский режим использовал для атаки на корабль Черноморского флота "Иван Хурс", запускались из оперативного центра в Очакове, а управляли ими с помощью системы Starlink. Беспилотники, произведенные на территории одной из стран Запада, Киеву передала Британия. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.

Специалисты дали прогноз по урожаям на дачных участках и совет, какие выбрать сорта ягод

«Российская газета» (Digital RG) 

Специалисты рассказали, как затяжная холодная весна отразится на дачных урожаях. И какие сорта ягод лучше высаживать там, где март и апрель редко бывают теплыми.

Как выбрать идеальный кондиционер для дома

«Российская газета» (Digital RG) 

Как не ошибиться в выборе кондиционера, в какую сумму можно уложиться при покупке, много ли электроэнергии он "съедает" и чем могут удивить самые новые модели

В Приамурье непогода помешала начать поиски отделившихся частей ракеты

«Российская газета» (Digital RG) 

Мобильная группа Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, предприятие Роскосмоса) не смогла вовремя начать поиск отделяющихся частей ракеты "Союз-2.1а", запущенной рано утром в субботу с космодрома Восточный.

Ракета Союз-2.1а вывела на орбиту первый радиолокационный спутник "Кондор-ФКА"

«Российская газета» (Digital RG) 

Ракета-носитель "Союз-2.1а" вывела на заданную орбиту первый радиолокационный спутник дистанционного зондирования Земли "Кондор-ФКА". Об этом сообщает "Роскосмос".

Radio ZET: Западные санкции не остановили путешествия россиян по миру

«Российская газета» (Digital RG) 

Санкции, введенные Западом в отношении РФ, должны были свести до минимума туристические поездки россиян, однако оказалось, что путешествовать они не перестали, а просто выбрали другие направления для отдыха, сообщается в сюжете польского Radio ZET.

Якутская пятилетка: бум в дорожном строительстве

«Российская газета» (Digital RG) 

В Якутии самое затратное дорожное строительство в России. Однако транспортная связка между районами - жизненно необходимая задача для республики. Айсен Николаев, возглавив регион в 2018 году, поставил первостепенную задачу - повысить качество дорог и транспортную доступность поселений. В последние пять лет в Якутии наблюдается настоящий дорожный бум.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *