«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Полиция Латвии назвала недопустимым возложение цветов 9 мая на местах советских памятников

«ФАН» (Riafan.ru) 

Государственная полиция Латвии заявила о недопустимости возложения 9 Мая цветов к местам, где находились демонтированные советские памятники. Об этом сообщается на странице ведомства в Twitter.

Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах

«ФАН» (Riafan.ru) 

Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах. О результатах проверки будет доложено главе СК России Александру Бастрыкину, сообщает пресс-служба ведомства.

«Пари Сен‑Жермен» отстранил Лионеля Месси от матчей из-за самовольного отъезда в Саудовскую Аравию

«ФАН» (Riafan.ru) 

Во время дисквалификации в течение двух недель аргентинскому нападающему Лионелю Месси не будет выплачиваться зарплата. Об этом сообщает радиостанция RMC Sport.

Глава Kиги безопасного интернета Екатерина Мизулина потребовала отменить концерты рэп-исполнителя Loqiemean

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Генпрокуратуру поступило официальное обращение об отмене концертов рэпера Романа Худякова, известного как Loqiemean в Москве. Соответствующее ходатайство подала руководитель ЛБИ Екатерина Мизулина.



Губернатор Брянской области Богомаз посетил место железнодорожной аварии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил место схода вагонов с рельс на железнодорожном перегоне Снежетьская — Белые Берега. Об этом глава региона рассказал в Telegram.

Роспотребнадзор принял меры для недопущения распространения вируса кори в МГУ

«ФАН» (Riafan.ru) 

В МГУ начато расследование из-за подозрения на корь у одного из студентов. Установлен круг контактных лиц. Приняты меры для недопущения распространения инфекционного заболевания. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

Подразделения ЧВК «Вагнер» продвинулись в населенном пункте Бахмут до 160 метров в различных направлениях — Пригожин

«ФАН» (Riafan.ru) 

Подразделения ЧВК «Вагнер» продвинулись вглубь Бахмута. О новых достижениях бойцов проинформировал основатель «оркестра» Евгений Пригожин.

В социальных сетях публикуются кадры с места схода локомотива в Брянской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

В районе ж/д станции Снежетьская сработало неустановленное взрывное устройство. В социальных сетях Брянской области стали появляться кадры с места схода с рельсов локомотива.

Король Гламура Сергей Зверев выразил соболезнования семьям Валентина Юдашкина и Вячеслава Зайцева

«ФАН» (Riafan.ru) 

Не успело светское общество оправиться от новости об уходе из жизни кутюрье Вячеслава Зайцева, как мир высокой моды потряс новый удар. Сегодня, 2 мая не стало модельера Валентина Юдашкина. Близкие, родные, звезды шоу-бизнеса слились в едином моменте скорби. В беседе с корреспондентом ФАН чемпион мира и абсолютный чемпион Европы в парикмахерском искусстве, Король Гламура, Суперзвезда Сергей Зверев поделился горьким чувством потери, рассказал о дружбе с творцами и их становлении в качестве великих дизайнеров в мире высокой моды.

Губернатор Брянской области Богомаз: причиной схода поездов с рельс стало неустановленное взрывное устройство

«ФАН» (Riafan.ru) 

В районе железнодорожной станции Снежетьская сработало неустановленное взрывное устройство. В результате с путей сошел локомотив и несколько вагонов поезда. Пострадавших нет. Об этом у себя в Telegram-канале сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Президент Египта прилагает все усилия для завершения переходного периода в Судане

«ФАН» (Riafan.ru) 

Каир, 2 мая. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что его страна прилагает все усилия для стабилизации режима прекращения огня и завершения переходного периода в Судане, пишут арабские СМИ.

Аналитики оценили положение рубля на мировом рынке

«ФАН» (Riafan.ru) 

Финансовый эксперт ФБА «Экономика сегодня» Александр Багманов поделился информацией о том, какое положение на 2 мая занимает рубль на международном рынке, а также тем, какие факторы могут на это влиять.

Почти 450 человек погибли с начала вооруженного конфликта в Судане

«ФАН» (Riafan.ru) 

Хартум, 2 мая. Профсоюз врачей Судана сообщил, что с 15 апреля в результате вооруженного конфликта между армией и Силами быстрого реагирования (СБР) погибли 447 человек. Более 2 тыс. получили ранения.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *