«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 05.05.2023

Минцифры предложило создать Реестр воинского учета до конца 2023 года

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министерство цифрового развития выступило с инициативой о запуске единого реестра воинского учета до 31 декабря 2023 года. Создание инструмента должно будет осуществлено в три этапа. Об этом пишет «РИА Новости».

Нападающий Лионель Месси обратился к руководству «Пари Сен-Жермен» после несогласованной поездки в другой клуб

«ФАН» (Riafan.ru) 

Нападающий Лионель Месси, который выступает во французском клубе «Пари Сен-Жермен», попросил прощения у своей команды после того, как без разрешения руководства покинул клуб ради поездки в Саудовскую Аравию.

«Собаки лают, караван идет»: Пригожин рассказал об успехах ЧВК «Вагнер» в условиях дефицита боеприпасов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Подразделения ЧВК «Вагнер» за день продвинулись в Бахмуте по разным направлениям до 170 метров. Бойцами занято 59,5 тысячи метров площади города. Слова основателя компании Евгения Пригожина передает его пресс-служба.



Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина выступила против закона об убийстве бездомных животных

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина высказалась о законопроекте, согласно которому всех бездомных животных будут усыплять. Закон находится на рассмотрении в Госдуме.

Суд арестовал драматурга Светлану Петрийчук до четвертого июля

«ФАН» (Riafan.ru) 

Замоскворецкий суд Москвы вынес решение об аресте драматурга Светланы Петрийчук. Работник культуры обвиняется в оправдании терроризма. Ее пьеса, по которой был поставлен спектакль, содержала радикальные мотивы. Об этом пишут «РИА Новости».

Спасатель «профессионально» сделал предложение своей возлюбленной в Башкирии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудник МЧС из Бирска в Башкирии Никита Слободчиков в нестандартной манере решил сделать предложение руки и сердца своей возлюбленной. Об этом пишет МЧС Башкортостана.

Первый форум винного туризма пройдет в Краснодарском крае с 11 по 13 мая

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Краснодарском крае с 11 по 13 мая пройдет Первый форум винного туризма. Его организаторами выступят Центр туризма «Абрау-Дюрсо» при поддержке Всемирной организации винного туризма (GWTO) и Международного эногастрономического центра, пишет kp.ru.

Более 170 человек погибли в результате наводнений и оползней на востоке Конго

«ФАН» (Riafan.ru) 

За последние сутки в провинции Южное Киву в восточной части Демократической Республики Конго погибли порядка 176 человек из-за проливных дождей, которые вызвали образование наводнений и оползней. Об этом сообщает губернатор провинции Тео Нгвабидже Каси.

Бобслеист сборной России Владимир Зайцев скончался в возрасте 31 года из-за онкологии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российский спортсмен Владимир Зайцев был мастером спорта международного класса по бобслею, а также становился победителем и призером первенства и чемпионата России.

Последствия ДТП с участием маршрутного микроавтобуса в Севастополе попали на видео

«ФАН» (Riafan.ru) 

Последствия ДТП с участием микроавтобуса Mercedes-Benz и автомобиля Mazda в Севастополе попали на видео. В результате столкновения маршрутка врезалась в дерево. По предварительным данным, травмы получили 15 человек, отметили в полиции города.

ЗАЭС продолжает работать в штатном режиме после объявления эвакуации населения из прифронтовой зоны региона

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники Запорожской АЭС и инспекторы МАГАТЭ продолжают свою работу в штатном режиме после объявления о начале эвакуации мирного населения из прифронтовых зон региона. Об этом ТАСС рассказал советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа.

США и Великобритания намерены созвать экстренное заседание СПЧ по Судану

«ФАН» (Riafan.ru) 

Вашингтон, 5 мая. Группа стран во главе с США и Великобританией готовится запросить созыв на следующей неделе срочного заседания Совета по правам человека (СПЧ) Организации Объединенных Наций по суданскому кризису. Об этом говорится в документе, обнародованном рядом СМИ.

Уголовное дело возбуждено в Петербурге после обнаженной фотосессии на могиле солиста группы «Король и шут»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Уголовное дело о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения возбуждено в отношении участницы откровенной фотосессии у памятника солиста рок-группы «Король и Шут» Михаила Горшенева. Об этом сообщает главк МВД по Санкт-Петербургу.

Случайно застреливший оленевода мужчина предстанет перед судом в Красноселькупском районе ЯНАО

«ФАН» (Riafan.ru) 

Мужчина, случайно застреливший оленевода, предстанет перед судом в Красноселькупском районе ЯНАО. Местному жителю вменили совершение преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), пишет «Ямал-Медиа».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *