«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 06.05.2023

Сестра подозреваемого в покушении на убийство Захара Прилепина рассказала, что брат никогда не говорил о политике

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сестра подозреваемого в покушении на убийство Захара Прилепина разговаривала с братом по телефону неделю назад, сообщает Telegram-канал 112.

Свидетель покушения на писателя Захара Прилепина сообщил, что взрыв был слышен за пять километров

«ФАН» (Riafan.ru) 

Житель деревни Ярки в Нижегородской области рассказал о подрыве автомобиля, в результате которого получил ранения писатель Захар Прилепин. По словам мужчины, взрыв был слышан в пяти километрах от места происшествия.

Рамзан Кадыров направил письмо президенту Владимиру Путину с просьбой перенаправить подразделения «Ахмата» в Артемовск

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел совещание с силовиками, по завершении которого подписал письмо на имя Верховного Главнокомандующего Российской Федерации Владимира Путина с просьбой дать поручение передислоцировать подразделения чеченского спецназа «Ахмат» в Артемовск, сообщает Telegram-канал Kadyrov_95.

В Режевском округе Свердловской области из-за пожара введен режим ЧС

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава муниципалитета Иван Карташов в социальной сети сообщил, что в Режевском городском округе Свердловской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за природного пожара, который перекинулся на склады с порохом.

Актриса Мария Болонкина призналась в проблемах с рождением ребенка

«ФАН» (Riafan.ru) 

Невестка Татьяны Васильевой пережила три замершие беременности. Актриса Мария Болонкина не страдала от бесплодия, но столкнулась с серьезными проблемами, когда вместе с мужем Филиппом стала планировать вторую беременность. Помочь ей врачи были не в силах.



Адвокат сценариста пьесы «Финист—Ясный сокол» Светланы Петрийчук обжаловал арест драматурга

«ФАН» (Riafan.ru) 

Защита драматурга Светланы Петрийчук обжаловала решение Замоскворецкого суда Москвы об ее аресте до четвертого июля по делу об оправдании терроризма, сообщает ТАСС.

Российская певица Полина Гагарина прокомментировала слухи о воссоединении с бывшим мужем

«ФАН» (Riafan.ru) 

Недавно российская певица Полина Гагарина выложила фото с бывшим супругом Дмитрием Исхаковым, чем взбудоражила общественность. Подписчики предположили, что экс-возлюбленные снова вместе.

Дети актеров Агаты Муцениеце и Павла Прилучного прилетели к маме в Сочи

«ФАН» (Riafan.ru) 

Не так давно, 28 апреля российский актер Павел Прилучный стал отцом в третий раз. Его жена актриса Зепюр Брутян родила сына Микаэля. Прилучный познакомил своих старших детей от актрисы Агаты Муцениеце с малышом. Пока Муцениеце занималась новым проектом, он сидел с сыном Тимофеем и дочкой Мией. После чего 5 мая дети прилетели в Сочи к маме.

Склады с порохом горят в поселке Первомайский Свердловской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

В поселке Первомайский Свердловской области загорелся склад с порохом. Причиной возгорания стали лесные пожары, перешедшие на промышленные строения. Об этом сообщает экстренные службы.

Вредны ли кроты и как с ними бороться: идеи от товароведа магазина для дачников

«ФАН» (Riafan.ru) 

Начало сезона посадок, когда земля уже достаточно прогрета, вызывает и активность разной живности, впадающей на зиму в спячку. Например, насекомые стремятся поскорее обзавестись потомством, а кроты — набрать вес. И все они спешат пообедать на ваших грядках. ФАН узнал, какие средства эффективны в борьбе с кротами на даче или огороде.

«Сегодня занято 95 700 квадратных метров»: Пригожин рассказал о продвижении ЧВК «Вагнер» в Бахмуте в условиях «снарядного голода»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжат вести бои в Бахмуте (Артемовске) до нулей часов 10 мая. Об этом заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин. Он также предоставил актуальную информацию о продвижении «вагнеровцев» в городе в условиях «снарядного голода».

Доктор наук и создатель знаменитой педагогической системы: чем прославилась итальянка Мария Монтессори

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ровно 71 год назад 6 мая из жизни ушла талантливая и выдающаяся женщина — Мария Монтессори. О том, чем она была знаменита, о ее баснословной педагогической системе и многом другом — в материале ФАН.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *