«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 08.05.2023

Знаменитый тренер Фабио Капелло заявил об окончании эпохи нападающего Лионеля Месси

«ФАН» (Riafan.ru) 

Итальянский тренер Фабио Капелло, который руководил «Ювентусом», заявил, что время превосходства нападающего Лионеля Месси прошло, и сейчас его сменил другой игрок. Последний выступает с аргентинцем в одном клубе.

Балерина Анастасия Волочкова разгневала подписчиков очередной фотографией

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российская артистка Анастасия Волочкова любит часто посещать теплые страны и публиковать фотоотчеты с отдыха в своих социальных сетях. С каждым разом балерина делает все более откровенные фотографии, которые иногда шокируют подписчиков.

Российский посол Анатолий Антонов назвал русофобами вандалов, которые нанесли ущерб часовне в Вашингтоне

«ФАН» (Riafan.ru) 

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал действия вандалов, которые испортили часовню и иконы в ней на территории русской части кладбища Рок-Крик в Вашингтоне.

Ученые из КНР соединили мозг обезьяны с компьютером без трепанации черепа примата

«ФАН» (Riafan.ru) 

Китайские ученые провели первую в мире операцию по присоединению инвазивного нейрокомпьютерного интерфейса с мозгом нечеловекообразной обезьяны. Вмешательство не потребовало трепанации черепа примата, говорится на сайте Нанкайского университета.



Китайская тяжелоатлетка Цзян Хуэйхуа выиграла три золотых медали на чемпионате Азии в Южной Корее

«ФАН» (Riafan.ru) 

Трехкратная чемпионка мира по тяжелой атлетике из КНР Цзян Хуэйхуа выиграла три золотых медали на чемпионате Азии в Южной Корее. О спортивных достижениях 22-летней китаянки пишет портал CGTN.

ГИБДД ограничила движение по Ирбитскому тракту из-за задымления от лесных пожаров в Тюменской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

Лесные пожары, бушующие в Тюменской области, сопровождаются сильным задымлением. В связи с этим сотрудники региональной Госавтоинспекции ограничили движение автотранспорта по Ирбитскому тракту, сообщили в информационном центре правительства региона.

США готовятся к наплыву сотен тысяч мигрантов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Вашингтон, 8 мая. Пентагон разместил 1500 военнослужащих на южной границе США в ожидании наплыва нелегальных мигрантов. Это связано с отменой законодательного акта, известного как «раздел 42», который ограничивал въезд беженцев на территорию Соединенных Штатов.

Ученые Петербурга разработали технологию производства мебели из окурков и одноразовой посуды с помощью грибов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Молодые ученые из петербургского ИТМО разработали технологию производства мебели из окурков, одноразовой посуды и прочих отходов, переработанных с помощью грибов. Сейчас инновация проходит тестовые испытания, пишет «Деловой Петербург».

Жители Кишинева пришли к памятнику Героям-Комсомольцам со Знаменем Победы и зажгли свечи в преддверии 9 Мая

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жители Кишинева пришли в центр молдавской столицы к памятнику Героям-Комсомольцам в преддверии празднования 9 Мая. Горожане развернули Знамя Победы и зажгли свечи в память о 1418 днях Великой Отечественной войны, пишет Sputnik Молдова.

Путешественница из России назвала основные минусы отдыха в Абхазии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Гражданка РФ, посетившая Абхазию, в беседе с SOCHI1.RU поделилась своими впечатлениями о путешествии в республику. Девушка предупредила о ряде проблем, с которыми может столкнуться турист в стране.

Врач-диетолог Марият Мухина посоветовала россиянам после 40 лет соблюдать питьевой баланс и есть здоровую пищу

«ФАН» (Riafan.ru) 

Людям после 40 лет следует сдать анализы на скрытую пищевую непереносимость, чтобы в дальнейшем правильно составить свой ежедневный рацион. О здоровом питании в пожилом возрасте рассказала «Народным Новостям» врач-диетолог Марият Мухина.

СМИ сообщили об угоне автомобиля с двумя несовершеннолетними на улице Рассказовка в Новой Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Неизвестный злоумышленник угнал белую Mitsubishi на улице Рассказовка в Новой Москве. В салоне машины находились двое детей четырех и восьми лет соответственно, пишет Telegram-канал Shot.

«Физкульт-привет». «Наполи» выиграл Серию А, лаки-лузер в финале «Мастерса» и развязка Единой лиги ВТБ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Предыдущая неделя подарила нам множество интересных событий из мира большого спорта. В очередном выпуске программы «Физкульт-привет» мы покажем вам, как Неаполь встретил победу «Наполи» в чемпионате Италии по футболу, а также расскажем о первом в истории «Мастерса» лаки-лузере, дошедшем до финала. Кроме того, мы обсудим итоги полуфинальной серии баскетбольной Единой лиги ВТБ и раскроем имя потенциального покупателя клуба Национальной хоккейной лиги «Оттавы Сенаторс».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *