«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Французы экономят на еде и медицинской помощи из-за инфлянции

«ФАН» (Riafan.ru) 

Во Франции в последнее время примерно четыре из десяти граждан отказывались от покупки продовольственных продуктов. Опрос провел Институт изучения общественного мнения Elabe по заявке телеканала BFMTV.

Бывшая ведущая «Дома-2» Ксения Бородина встала на защиту Юлии Высоцкой из-за критики ее рецептов в Сети

«ФАН» (Riafan.ru) 

Не так давно в Сети начали появляться отрывки первых серий популярного шоу Юлии Высоцкой «Едим дома», в которых она терпит кулинарные неудачи. На девушку обрушился шквал негатива — она получила злобные шутки и жесткую критику в свой адрес.

Бывший муж Настасьи Самбурской актер Кирилл Дыцевич в начале 2023 года стал отцом

«ФАН» (Riafan.ru) 

После бурных обсуждений расставания Настасьи Самбурской с актером Кириллом Дыцевичем в Сети, он перестал афишировать подробности личной жизни. Недавно он сообщил, что в начале 2023-го года стал отцом, сообщает StarHit.

Движение судов на подводных крыльях планируют возобновить в Пермском крае

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правительство Пермского края рассматривает в среднесрочной перспективе возможность обновления подвижного состава водного транспорта, в том числе на подводных крыльях. Соответствующий комментарий появился в телеграм-канале регионального министерства транспорта.



Пропавшей без вести в Филиппинах 22-летней россиянке может грозить опасность

«ФАН» (Riafan.ru) 

Россиянка Юлия Чумак, отправившаяся в Филиппины, чтобы работать программистом в компании Metrocity Ai, пропала без вести. 22-летней девушке может грозить опасность, по данному факту проводится проверка.

Суданские беженцы рассказали о гуманитарной обстановке в палаточном лагере на границе с Чадом

«ФАН» (Riafan.ru) 

Гуманитарная ситуация на границе Судана и Чада становится критической по мере того, как в палаточные лагеря прибывают новые беженцы. Люди страдают от дефицита воды, еды и медикаментов.

Власти Ростовской области планируют заменить 850 лифтов до конца 2024 года

«ФАН» (Riafan.ru) 

До конца 2024 года в Ростовской области планируют заменить лифты, у которых завершился нормативный срок эксплуатации. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Сизиков.

Хакеры зачастую распространяют вредоносное ПО под видом нейросетей

«ФАН» (Riafan.ru) 

Хакеры активно используют генеративный искусственный интеллект (ИИ) для атак на компьютерные системы. Генеративный ИИ — это технология создания систем, способных создавать звуки, изображения и коды программ, от музыки до рекламных баннеров.

Сотни байкеров собрались в Нью-Йорке ради ежегодной традиции благословения велосипедов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Велосезон стартовал, а значит, стоит позаботиться о безопасности во время езды. Сотни любителей и спортсменов съезжаются к Кафедральному собору Иоанна Богослова в Нью-Йорке, чтобы получить благословение на участие в масштабном заезде «Пять боро».

Агроном Круглов рассказал, когда петербуржцы смогут покупать клубнику без опасений за здоровье

«ФАН» (Riafan.ru) 

Агроном по защите растений Леонид Круглов поделился, почему не стоит покупать раннюю клубнику, а также рассказал, какие ягоды точно не содержат концентраты, нитраты и прочие добавки. Об этом он рассказал 78.ru.

Нет школы: режиссер Андрей Шальопа поддержал критику актера Владимира Гостюхина в адрес кино о Великой Отечественной войне

«ФАН» (Riafan.ru) 

Актер Владимир Гостюхин раскритиковал современное кино о Великой Отечественной войне. По мнению артиста, качество очень многих кинолент, посвященных этой теме, оставляет желать лучшего.

Золотые качели: эксперты рассказали про снижение валюты и нестабильность на рынке

«ФАН» (Riafan.ru) 

Аналитики ФБА «Экономика сегодня» рассказали ФАН о том, какое положение на мировом рынке занимает золото. Что ждать в ближайшем будущем, и что на это повлияет — в материале ФАН.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *