«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 14.05.2023

Тысячи байкеров прокатились по столичному Садовому кольцу в рамках мотопарада

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Москве состоялась традиционная церемония открытия ежегодного весеннего мотофестиваля. Оседлав своих «железных коней», байкеры большой колонной проехались от проспекта Сахарова до парка «Музеон».

Археологи нашли на дне Адриатического моря 6900-летнюю каменную дорогу

«ФАН» (Riafan.ru) 

Археологи Задарского университета обнаружили руины поселения эпохи неолита и остатки дороги, созданной почти 7000 лет назад. В древности этот маршрут соединял материк с островом Корчула в Хорватии.

Политолог Марков указал на достоверность результатов выборов в Турции, в отличие от США

«ФАН» (Riafan.ru) 

Политолог Сергей Марков высказался о выборах в Турции. Он заявил, что подсчет голосов будет более честным, чем в США в 2020 году. Слова специалиста приводит издание Argumenti.ru.

Мы все помним: кто дал старт «параду фриков» на «Евровидении»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Конкурс «Евровидение» не всегда славился эпатажем, причудливыми выступлениями, которые стирали обычное представление о том, как должен выглядеть артист на международной арене. Конечно, музыканты порой удивляли, но пик «парада фриков» все же пришелся на последующие конкурсы после победы финского коллектива Lordi в 2006 году. К слову, страна продолжает выступать в таком же духе. Таким мнением в беседе с ФАН поделился музыкальный критик, эксперт в области радио и телевидения Евгений Бабичев.

Шоумен Стас Барецкий планирует провести аналог Евровидения в бывшем замке Пугачевой

«ФАН» (Riafan.ru) 

Шоумен и певец Стас Барецкий заявил, что проведет аналог конкурса «Евровидение» под названием «Русовидение». Его побудили на это беспорядки вокруг международного песенного турнира и «русофобские пляски». Об этом шоумен сообщил «Пятому каналу».



Лучшие роли Кейт Бланшетт: подборка ФАН в честь дня рождения актрисы

«ФАН» (Riafan.ru) 

14 мая день рождения отмечает звезда мирового кино, талантливая и обворожительная австралийская актриса Кейт Бланшетт. ФАН собрал несколько самых ярких и известных фильмов с участием звезды.

Телеведущая Бородина назвала «терпилами» женщин, которые боятся уйти от мужей

«ФАН» (Riafan.ru) 

Телеведущая Ксения Бородина перечислила главные характеристики «женщин-терпил». Она уверена, что такие представительницы прекрасного пола живут исключительно ради мужа и детей.

Врач Иван Карасев предостерег от бесконтрольного приема антибиотиков из-за риска развития рака

«ФАН» (Riafan.ru) 

Злоупотребление антибиотиками чревато увлечением риска развития рака, предупредил онколог, хирург, эндоскопист, кандидат медицинских наук Иван Карасев.

Гастроэнтеролог Парамонов объяснил, из-за чего у большинства современных людей болит желудок

«ФАН» (Riafan.ru) 

Считается, что все проблемы желудочно-кишечным трактом проистекают из-за неправильного питания. Этот миф развеял врач-гастроэнтеролог, терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Парамонов.

Пять с плюсом лайфхаков для легкого и недорогого очищения стенок душевой кабины подручными средствами

«ФАН» (Riafan.ru) 

Наверное, все пользователи душевых кабин рано или поздно сталкиваются с проблемой стойкого налета на стенках, делающего их непрозрачными. Поскольку материал таких кабинок чаще всего пластик разного качества, то выбрать агрессивное покупное средство бывает сложно из-за опасений повредить изделие. К тому же щадящие моющие средства часто отличаются очень высокими ценами. А порой на поход в магазин попросту нет времени, например, если на пороге важные гости. ФАН собрал несколько лайфхаков, которые помогут... Читать дальше...

В Армении обрушилась башня внесенного в список ЮНЕСКО монастырского комплекса Ахпхат

«ФАН» (Riafan.ru) 

Башня крепостной стены монастырского комплекса X века Ахпхат в Армении разрушилась. Памятник архитектуры входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Информацией поделилось издание «Взгляд» со ссылкой на МВД страны.

Дефолт или повышение госдолга: эксперт Вячеслав Абрамов оценил экономическую ситуацию в США

«ФАН» (Riafan.ru) 

Деньги в государственном бюджете США могут закончиться 1 июня, об этом заявила министр финансов страны Джанет Йеллен. Она сообщила, что скоро не останется средств для начисления социальных пособий, финансирования программ медицинского страхования и других расходов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *