«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 18.05.2023

Полиция Тихвина задержала троих подозреваемых в растлении несовершеннолетних девочек

«ФАН» (Riafan.ru) 

Полиция в городе Тихвин Ленинградской области задержала троих мужчин, подозреваемых в групповом растлении 14-летней девочки. Об этом сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко.

Филиал Российской академии наук откроется в Санкт-Петербурге

«ФАН» (Riafan.ru) 

Отделение Российской академии наук будет создано в Санкт-Петербурге. Соответствующее распоряжение с подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина появилось на официальном сайте опубликования правовых актов в четверг.

«Не должны жалеть бюрократов»: Пригожин назвал главного внутреннего врага России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бюрократия в России, которая полностью парализовала управление, должна быть «вырезана как раковая опухоль» в период боевых действий. Такое заявление сделал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.



В Москве ветврачи опровергли риск распространения птичьего гриппа через продукты

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Москве ветеринарные врачи провели профилактические мероприятия из-за распространения птичьего гриппа. Заболевание не передается через мясо и яйца, об этом сообщает пресс-службе регионального комитета ветеринарии.

Любитель автомобилей, дневников и татуировок: 155 лет со дня рождения последнего русского императора Николая II

«ФАН» (Riafan.ru) 

18 мая 1868 года родился великий русский царь, последний император династии Романовых — Николай II. О необычных фактах из его жизни, а также о нем самом — в материале ФАН.

Андрей Ковалев назвал черты, которые отличают предпринимателя от мошенника

«ФАН» (Riafan.ru) 

Предприниматель и известный разоблачитель продавцов инфопродуктов Андрей Ковалев дал интервью YouTube-каналу «Алена, блин!». В беседе с ведущей он указал на качества, которые отличают мошенника от бизнесмена.

В Пермском крае мужчина украл и изнасиловал козленка

«ФАН» (Riafan.ru) 

Мужчину из Пермского края подозревают в краже и изнасиловании козленка. Местного жителя поймали и арестовали после жалобы хозяйки скота, сообщает РИА Новости со ссылкой на отделение полиции.

Блогерша Ксения Хоффман объяснила, почему решила не эмигровать из России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Популярная российская блогерша Ксения Хоффман (настоящее имя — Ксения Бондарева) объяснила, почему приняла решение не покидать страну. Об этом она рассказала в интервью для YouTube-проекта «ДаДа — НетНет».

В Подмосковье трех бывших полицейских осудили на 8 лет за разбой и вымогательство

«ФАН» (Riafan.ru) 

Городской суд в Долгопрудном признал трех экс-полицейских виновными в разбое и вымогательстве. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе подмосковного управления СКР.

Подъем в 6 утра отменяется, или Можно ли изменить привычное время выгула собаки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Удивительно, как люди могут портить себе настроение из-за глупых мифов о собаках, считает кинолог Марина Иванова. Она рассказала ФАН, обязательно ли выгуливать четвероногого друга в 6 утра и можно ли изменять время променада.

Аналитики назвали основные факторы влияния на курс рубля

«ФАН» (Riafan.ru) 

В то время как рынки нефти и золота претерпевают значительные изменения на фоне продолжения дискуссий о повышении потолка госдолга США, на рубль оказывают влияние другие события. В беседе с ФАН аналитики ФБА «Экономика сегодня» назвали основные факторы колебания курса российской валюты.

Богданов: Россия готова стать посредником в урегулировании суданского кризиса

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва, 18 мая. Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов заявил, что Москва готова содействовать урегулированию суданского кризиса. Об этом сообщает МИД РФ.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *