«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 21.05.2023

Школьник из Москвы украл у родителей больше ста тысяч рублей и потратил на игры

«ФАН» (Riafan.ru) 

Московский адвокат обнаружил, что его 14-летний сын похитил 130 тысяч рублей из дома, чтобы купить аккаунт в онлайн-игре у своего одноклассника. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

Протестующие против авиасообщения с Россией вышли на митинг к офису Georgian Airways

«ФАН» (Riafan.ru) 

Массовые акции протеста в Грузии против восстановления авиаперелетов с Россией приобрели новый поворот - теперь состоялось шествие к офису компании Georgian Airways, которая и является инициатором идеи возобновить перелеты.

ЧП с аммиаком произошло на одном из предприятий в Нижегородской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

Администрация городского округа Дзержинска в Нижегородской области сообщила об инциденте с аммиаком на территории одного из предприятий в промышленной зоне. Отмечено, что угроза здоровью людей отсутствует.

Два человека пострадали в ДТП с маршруткой и легковым автомобилем Toyota Avensis в Марий Эл

«ФАН» (Riafan.ru) 

Авария с участием Toyota Avensis и маршрутного микроавтобуса произошла в Республике Марий Эл. В результате столкновения легковушки и общественного транспорта два человека получили травмы, сообщили в УМВД по региону.

Онколог Басанов рассказал о главных причинах возникновения рака легких

«ФАН» (Riafan.ru) 

Курение является одной из основных причин этой патологии, так как вредные химические соединения могут повредить генетический материал клеток. Об этом сообщил онколог Руслан Басанов в интервью «Газете.Ru».

Водитель Lada Priora погиб при столкновении с автобусом на федеральной трассе в Дагестане

«ФАН» (Riafan.ru) 

Смертельное ДТП произошло на федеральной трассе Кочубей — Минеральные Воды в Дагестане. В результате столкновения автобуса и Lada Priora погиб водитель легкового автомобиля, сообщили в региональном МВД.

Через миры и века: ОАЭ обзаведется собственной гигантской «Луной»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Проект подразумевает строительство копии спутника Земли невероятных размеров на территории Дубая. Высота постройки составит 274 метра, а внутри комплекса будет создан курорт. Об этом пишет информационное издание Arabian Business.



Власти Ирака запретили любые операции с американской валютой вне зависимости от целей транзакций

«ФАН» (Riafan.ru) 

Руководство Ирака запретило долларовые операции на территории страны. Ограничительные меры касаются любых транзакций с использованием американской валюты вне зависимости от их целей, сообщает издание Haber7.

Китайский демограф Хуан Вэньчжэн предложил стимулировать рождаемость в КНР зарплатами для молодых родителей

«ФАН» (Riafan.ru) 

Китайский демограф Хуан Вэньчжэн предложил выплачивать молодым родителям зарплату. Только финансовая поддержка семейных пар поможет повысить рождаемость в КНР, рассказал специалист в интервью местному изданию South China Morning Post.

Социолог Дженнифер Ананданаягам рассказала о способах избежать конфликтов в мультикультурных семьях

«ФАН» (Riafan.ru) 

Воспитание человека и его взросление в определенной культурной среде создает из него определенный тип личности. Многие мультикультурные пары не обращают внимания на ценностные различия до того, пока не пройдет первый этап отношений, – пишет The List.

В Александровском саду Санкт-Петербурга состоялся «День фехтовальщика»

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Петербурге уже в 19 раз прошел «День фехтовальщика». Традиция была заложена в 2005 году по инициативе Санкт-Петербургского фехтовального клуба, чтобы объединить все фехтовальные силы и сделать яркий подарок городу на день его рождения.

Двухлетняя девочка пропала без вести во время прогулки в Анжеро-Судженске Кемеровской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жительница Кемеровской области обратилась в полицию, рассказав, что ее двухлетняя дочь пропала без вести во время прогулки. Сотрудники полиции и волонтеры приступили к поискам малышки, сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

Двух исполнителей теракта в мавзолее Шах-Черах в городе Шираз приговорили к смертной казни

«ФАН» (Riafan.ru) 

Иранский суд в провинции Фарс вынес приговор в отношении двух человек, которые непосредственно причастны к теракту у мавзолея Шах-Черах в городе Шираз. Как сообщает главный прокурор провинции Сейед Казем Мусави, их ожидает смертная казнь.

Председатель ЗакСа Нижегородской области Евгений Люлин сообщил о смерти политика Евгения Крестьянинова

«ФАН» (Riafan.ru) 

На 75-м году жизни скончался основатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Крестьянинов. Об этом сообщил спикер регионального парламента Евгений Люлин в своем Telegram-канале.

Американские сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 6,1 на Соломоновых Островах

«ФАН» (Riafan.ru) 

Подземные толчки, магнитуда которых достигла 6,1, произошли в 56 километрах к северо-западу от города Киракира. Геологическая служба США сообщает, что угрозы возникновения цунами не зафиксировано.

Метеоролог Александр Ганьшин: лето 2023 года станет одним из самых жарких за историю наблюдений

«ФАН» (Riafan.ru) 

Лето 2023 года станет одним из самых жарких за всю историю наблюдений. Такой прогноз озвучил метеоролог и кандидат физико-математических наук Александр Ганьшин в беседе с корреспондентом RT.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *